LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Игровой ноут, совместимый с линуксом

 ,


1

1

В ближайшее время буду выбирать сабж, т.к. предыдущий 5-летней давности уже сильно устарел. Будет использоваться для разработки под Android + на Unity3D, а также для игр, в том числе через Proton и Windows в дуалбуте. Однако большую часть времени будет использоваться KDE Neon (или попробую другой дериватив убунты, если надоедят кеды). Что имеет смысл брать при бюджете до 100 тыр?

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Да но игровой ноутбук грубо 2200-2300, что дешевле и может даже мощней, потому что тебе придется экономить либо на ноуте, либо на десктопе, либо собирать с барахолок. Да что говорить. Но в целом десктоп vs игровой ноут получается на $300-400 дешевле, но сам догадаешься какой ноут ты возьмешь за цену этой разницы. Т.е. собирать отдельно и то и другое конечно же дороже выйдет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да у меня один из ноутов Тошиба с70 в 31м как раз разницу стоит. Но не для игр))). Я к тому что зачем при мощной станции мощный ноут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я хз, просто я вообще все кроме XPS (в качестве просто ноутбука), не расматриваю. Поэтому я думаю что если если важна мобильность и производительность и поработать, то razer blade 16GB, GTX 1070, 144Hz, плюс отдельно 4k 60Hz монитор для работы самый бюджетный вариант. А если мобильность не так важна Alienware m15 32Gb, GTX 1070, 144Hz плюс отдельно 4k 60Hz монитор (потому что тут есть ethernet, и возможность поставить два SSD, что для меня важно).
Но вообще интересно увидеть больше ноутбков с Threadripper в будущем.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не каждого, а топовых, от которых «каждый» и пляшет. А ещё невидию поддерживают извращенцы, что уже было обосновано с позиции психологии.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Зря я тебя размьютил. Всё такой же неадекват.

Тот, кто покупает видяхи от EVGA, неадекват по определению.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да я хз насчёт для работы. Для игр берут топовые ноуты и потом Ютьюб и киношки на них смотрят. Это из личного опыта)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для игр берут топовые ноуты и потом Ютьюб и киношки на них смотрят. Это из личного опыта

А должны играть 24/7? Интересно, а зачем у тебя к унитазу такая здоровенная труба подходит, если диаметр твоего очка в несколько раз меньше?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот это поворот) а таки поцчему Вы спрашиваете?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Недавнее обновление SteamVR привело к тому, что Oculus Rift отвалился совсем. И проблема со стороны Oculus SDK. Сейчас кое-как назад откатили, но исправлений больше не будет - продукт выброшен с поддержки окончательно и бесповоротно. А ещё он не стоит своих денег, чего нельзя сказать о Vive.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Откуда такая инсайдерская инфа

Это предположение. Я о людях обычно думаю хорошее, но судя по тому, что господин igor822605 ушёл от ответа, может быть я и не прав, на счёт его очка.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shatsky

Я оче не рекомендую брать CV1 мало того что там Facebook у которого всё плохо с поддержкой и всё хорошо с майнерами. Так в итоге дороже и выйдет когда будете roomscale настраивать. Его надо дорабатывать напильником - покупать длинные активные усб кабели, наращивать кабель к самой гарнитуре.

А ещё нет поддержки линукса.

Если туго с бюджетом - поищите б/у вайв на авито или юле. Девайс сделан буквально как танк и при базовых навыках покупки б/у можно найти в идеальном состоянии из-под какого-нибудь хипстера. Спиртиком протёр и отлично.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Почему, собственно, и нет?

Потому что совершенно разного класса сущности. И по количеству доступных игр, и по производительности.

Или тебе обязательно в контру с друзьяшками пердолиться в 144Hz?

В контру, я уверен, как раз можно пердолиться и на Switch-е. А вот как только ты сможешь запустить на нём хотя бы тот же X-Plane — be my guest.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну вам уже поздно пить боржоми.

Для того чтобы получить полноценный ВР придется дорабатывать напильником:

  • покупать ешё одну камеру
  • юсб удлинитель для третьей камеры
  • PCI-E USB контроллер чтобы хватило пропускной способности для третьей камеры
  • HDMI и USB удлинители для самой гарнитуры.
trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

покупать ешё одну камеру

юсб удлинитель для третьей камеры

HDMI и USB удлинители для самой гарнитуры

Roomscale не нужен (мне). Если бы был нужен, я бы купил roomscale bundle.

PCI-E USB контроллер чтобы хватило пропускной способности для третьей камеры

O_o куда им столько? там хотя бы 5 Гбит/с (один порт USB 3) на четверых (вместе с шлемом) наберётся?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Просто каждый пытается демонстрировать всем окружающим, что только его игрушки дают реальный экспириенс, а владельцы более дешевых игрушек - неудачники и вообще говно. Есть мнение, симмеру и DK2 сойдет.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Roomscale не нужен (мне). Если бы был нужен, я бы купил roomscale bundle.

С вероятностью 99% вы скоро передумаете. Потому что Roomscale это небо и земля по сравнению с сидячей игрой с геймпадом. Все играют с ним.

А если вы и правда только в одни автосимуляторы играть - надо было WMR брать. Они дешевле и за те же деньги есть с лучшим разрашением.

O_o куда им столько?

Добро пожаловать в мир окулус-технологий. У них видеопоток с камер столько жрет, и обрабатывается эта радость вашим топовым процессором.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Правда? А может изучим матчасть, прежде чем людей фанбоями обзывать?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну вот мне только что прилетел Rift.

Fedora, Oculus Rift, systemd, ноутбук с eGPU как топовая игровая платформа... Я и не думал, что в одном месте может быть такое собрание говноедских вещей. Ещё немного, и получится коллапс в чёрную дыру.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ему ещё придётся стационарный компьютер с нуля собирать, так как ноутбучный процессор не вытянет такую нагрузку по DSP с камер.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Вот только после DK2 он будет говорить, что виртуальная реальность это говно и не нужно. И это будет ложью.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Roomscale не нужен

Купил бы ты тогда кардборд от гугла, раз румскейл не нужен. Но я-то знаю, что ты не ради виртуальной реальности окулус взял, а для того, чтобы компенсировать в социуме (с поддерживаемым СПО Vive компенсация не прокатит - для этого Oculus позиционируют). Тем более, что ты взял говноедское 200% пропретарное поделие. После этого тебе следует снять свою маску лицемерия и открыто заявить, что ты на самом деле против СПО, и ты поддерживаешь windows.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.