LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Железные барахолки в Москве

 


0

1

Такой нестандартный вопрос вечером в субботу. А в Москве сейчас остались старые барахолки, вроде той, что была рядом с митинкой, где народ продавал всякие неопознанные вещи вроде рандомных плат, матплат и т.д. по 100 р и прочей электронной россыпи?

★★★★★

Старым дедам давно не по карману вставать в Митино. Наверху, на третьем этаже, еще встречаются несколько таких точек с платами с разбора и советскими платами/деталями, но в основном там сейчас одни скупщики сидят. Совершенно нет никакого смысла сегодня терять личное время, которое никто не вернет тебе, и шататься по барахолкам и надеяться на удачу найти именно то, что ищешь. Ищи на авито, на мешке, на форумах. Покупай по интернету. Кто не освоил продажу в интернете, тот проиграл.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

В 90-е такие барахолки даже не столько для продажи были, сколько нечто вроде клуба по интересам. Зашел, посмотрел, обсудили, можно было проболтать несколько часов, а потом пойти в кафешку вместе с продавцом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, да, так и было. И тогда интернета ни у кого не было. Он стал появляться только в конце 90-х. Сейчас он у всех. Хотя у многих продавцов всякого крэпа, в том числе советского и интересного, зачастую указаны точки выдачи в Митино. То есть у них в адресах прописан Митинский рынок и по договоренности они могут передать там. Может быть, даже стоят там. Поэтому многие их платы и детали можно найти в интернете, договориться и приехать купить.

Я попутно заезжал в Митино несколько раз и мне везло: один раз купил сломанную плату инвертора (донор трансформатора) и два термостата в воздухонагреватель и в чайник на нужную температуру и нужных конструкций. Китайских клонов нужных не нашел, похожие на нужные были только на taobao и дороже все равно, а в Митино внезапно оказались с разборов бытовой техники в отделах запчастей для бытовой техники (это уже ниже этажом). Ну вот я как бы на разведку и съездил.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Она там и осталась, ассортимент только не тот стал. Но лучше все равно не найти.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ищи на авито, на мешке, на форумах.

В каком мешке? Кто тогда у нас остался, кроме ибей и авиты?

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Туда многие после молотка перебежали. Там системаm, как на молотке. И очень много принципиальных продавцов как раз вcякого радиохлама, которые не признают авито вообще. Они смогли перетащить рейтинги и отзывы с молотка, когда это было еще можно. Выгрузка из базы молотка предоставлялась для мешка.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

В митино по субботам и воскресеньям снаружи на улице активизируется такая барахолка, ближе к оврагу, в конце проезда между подстанцией и зданием рынка. Когда последний раз был в митино, там какой-то дедок ДВК-2 продавал. :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

В Царицыно не был, а остальные два, конечно, ещё не ГУМ, но уже не такой бомжатник.

te111011010
()

Недавно в Питере заходил на Юнону. Раньше там при входе стояли толпами люди, разложившие на тряпочках и столиках КУЧИ интересного барахла. Сейчас почти ничего не осталось...

Zhbert ★★★★★
()

«Уютный подвальчик» иногда рекламирует одну

ZenitharChampion ★★★★★
()

В Митино надо не смотреть, а спрашивать, заходишь в любой павильон и спрашиваешь, тебе говорят: «щас найдём!». Ждёшь 15 минут, тебе приносят, если нашлось.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

По идее должны были отобрать с руками и ногами, в случае работоспособного состояния.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Хм... Возможно в Царицыно есть смысл заглянуть... ;-)

atrus ★★★★★
() автор топика

Плюсую Митино. На верхних этажах ещё можно увидеть разнообразный хлам. Но да, до прошлого века далеко.

С Савёловским и Царицыно сравнивать не берусь — давно там не бывал.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.