LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередные лайфхаки и лайхфаки от и для Русский Стандарт

 , ,


1

2

С этим банком я работаю с 2007 года. Был длительный перерыв и в 2015 я снова завел у них кредитную карту.

Все было нормально пока я не получил вторую кредитку, с общим лимитом по обоим картам 290 тысяч.

Я высадил почти полностью обе, и когда по первой мне минимальный платеж выставили 11000 из которых только 30% идет на погашение долга, я понял что встрял, и по второй карте будет что то подобное.

Я пришел к своему директору и поведал ей грустную историю, о том как я налаживал семейную жизнь финансовыми вливаниями. Она вошла в положение и одолжила мне на год 250000, которых хватило на закрытие долга.

Я написал заявление на расторжение и ждал исключение информации о картах из НБКИ, но мне позвонили.

Мне предложили 140000 на кредитке с льготным периодом в 145 дней, отсутствием комиссий и ежегодной оплаты со ставкой 28% годовых.

Ну что же... банк меня снова хочет развести?

Я думаю взять карту и загасить кредиты жены, который на 116000, и перекрыть долг до окончания льготного периода.

Вроде все сходится, а ты ЛОРовец нагибал банки?


Ответ на: комментарий от Harald

Да-да. С теслой на Париж-Дакар так и делали. Весь лагерь отдыхающих их пинками отгонял подальше заряжать своё корыто, чтобы спать не мешали ночью.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

да нет, у нас сформировались очень высокие стандарты отношений, и никто им не смог соответствовать... вот это жизненно

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну да, а потом на новом ещё Мерседесе отваливается коробка, у новой ещё Тойоты заклинивает тормоза, а сервис рассказывает про стиль езды и что это все так и должно быть. А ты за это платишь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А то тем которых я знаю, деньги в Москве исключительно на карты банка Москвы начисляют.

Связь с БМ исторически сложилась в москве при лужкове. БМ, кстати, сейчас по факту ВТБ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

купил золота, моющий пылесос, VR, игры для PS, PS4 Pro, мебель, посуду, билеты в питер на февраль ну и кое что там по мелочи

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

мы прожили вмнесте 8 лет до этого, потом был перерыв 3 года.

За первые 8 лет мы привыкли доверять друг другу и оправдывать это доверие каждым своим поступком... ну в общем все вот это

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

да хз, хотелось как то обустроить быт. я то в холостяцкую пору все проматывал, купил несколько дорогих вещей, но они в семье не очень нужны... а тут для сына, для жены понабрал ништяков... потом когда у меня началась дипресуха жена сказала что я с жиру бешусь... это все так говорили

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

потом когда у меня началась дипресуха жена сказала что я с жиру бешусь..

ну антидепрессанты таки дешевле тачки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

антидеприсанты не устраняют источник. Этим летом на пмж в другой город перебралась мама, я отдал ей машину, и все сразу... я пытался заменить их отсутствие покупками... но не помогало, точнее помогало, ну скажем на 3-4 дня

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому приобретение ими банка Москвы было очень хорошей идеей. Клиентская база того стоила.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Глубокое заблуждение. БМ - одна их самых больших дыр в истории российского банковского дела - 366 ярдов. Она чуть не обвалила весь рынок. В итоге ВТБ получил нехилые компенсации из бюджета - т.к. сам мог помереть от такого «баласта».

Т.е. по сути ВТБ санировал БМ за счет нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

антидеприсанты не устраняют источник

АД как раз источник и устраняют. Иначе их смысла AFAIK употреблять и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Текущее то текущее, но

Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengen...

Поэтому мне обычно проще выполнить это пожелание, что несложно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так компенсации он получил, санировал за счёт нас - хуже именно ему не стало в итоге.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

А теперь представьте какого размера эта справка будет для расчетного счета :) Листов 5-6 А4 для физика :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это просто вклад, то 1 лист. В любом случае, это не я ж придумал. Ну будет 5-6, ну ладно. Наверняка им интереснее, чтобы минимальный остаток не приседал сильно. Может ещё что смотрят.

И да, там же пишут

Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, ...

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

До ВНЖ-то я много раз туристом катался. Всегда брал справку «для посольства», так в райфайзене за нее еще денег хотели каких-то немыслимых.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Всегда брал справку «для посольства», так в райфайзене за нее еще денег хотели каких-то немыслимых.

Наркоманы. Обычно любому посольству обычный Bank Statement подходит, но про 3 месяца вполне бывает, да.

o-
()

а ты ЛОРовец нагибал банки?

Да, я не беру кредиты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А мне скажите, а мне?

Вот у меня кредит 100 рублей и просрочка 100 лет.
Тело кредита - 100 рублей
Проценты - миллион долларов

Я кладу тыщу рублей. Что происходит? Правильно - проценты уменьшаются на тыщу рублей, тело кредита остается тем же самым.

Разве не об этом речь исходно была?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а что? Кредитки я закрыл, машину купил, все прекрасно... с работы меня теперь не уволят... я оказывается ценный кадр. В целом все прекрасно... а когда с женой сходился, да, потратился

Тебе просто повезло, а так был бы тред депрессняк 2...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

У меня нет такой тягик приключениям как у вас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Наверняка затраты на электромобиль вразы меньше

Там с аккумуляторами лажа лажовая. Даже на бытовом бесперебойнике, который крутит не тяжеленные колёса под нагрузкой, а несколько вентиляторов, ахтунг лишние полминуты покрутить их не от сети а от аккумуляторов. Электричество это ветер, а легко ли запасать его в разрушающихся баночках? Сейчас нашли вроде как решение для троллейбусов - конденсаторы. Но ты учти, одно замыкание и ты в чистом поле останешься без топлива:) И далее, у миллионов граждан от двух современных одновременно включенных электрочайников или проводка плавиться начнёт или автоматы отключат их нахрен, а ты хочешь чтобы по существующим сетям гоняли ещё большие нагрузки. Если электрифицируют Садовое кольцо, то это уже достижение.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

К аспирантам, ординаторам и студентам это точно не относится.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

То есть ты живешь с женой и сыном и все равно платишь алименты? Если она тебе еще и не дает, то это просто тролль достойный аккаунта на лоре :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну антидепрессанты таки дешевле тачки

Ты палехче с такими советами. Это ведь совсем не витаминки. Если человек погромист какой-нибудь, то через годик прозака его могут вдруг повысить до курьера или менеджера метлы без права (возможности) реабилитации.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

вон Эдди на флуоксетине сидит (или сидел), тем не менее в девелопмент из под анонимуса набрасывает регулярно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты посты Эдика читал вообще? С них можно играть в игру «бухой или ребенок» ну или просто угорать (хотя на самом деле больше грустно).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.