LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мда... МС выкатила КДЕ, 19H1 Светлая тема.

 , ,


0

1

Ну как бы так сказать. Интернет пестрит снимками экранов инсайдерской сборки того, что будет Win-19H1 (1903?)

Там обновленная светлая тема и переработанная в очередной раз панель «Пуск».

Картинки сами найдёте, чтобы не нервировать посетителей?

Deleted

Ответ на: комментарий от EXL

В моем понимании, интерфейс это не столько как выглядит, а как работает. И по сравнению с windows xp, у win95 интерфейс прямо-таки инопланетный. Какой там был в ископаемых кде мне, прямо скажем, наплевать.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

В моем понимании, интерфейс это не столько как выглядит, а как работает.

Тогда это называется UX, а не UI. По-русски — https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_взаимодействия

Какой там был в ископаемых кде мне, прямо скажем, наплевать.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Screenshot_of_KDE_1_alpha...

Что напоминает?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Windows Longhorn Build 3706 (29 октября 2002). Один из первых билдов, содержащих Desktop Window Manager (DWM) и Desktop Composition Engine

Ты найди этот самый билд или любой ближайший к нему, там ничего похожего на dwm из висты. Может там и были компоненты с такими названиями, но работали они по-другому. Интерфейс со свистелками появился только ближе к 2005 году, хотя все равно раньше чем compiz.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда это называется UX, а не UI.

Херня все, самое главное в интерфейсе это как раз и есть UX. Именно из за хренового UX KDE3 пользоваться как раз невозможно, при том, что по фичам некоторые программы из его состава обгоняют современные аналоги.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я даже тыкал когда-то эти билды. Свистелок там, конечно, было меньше, но виджеты, sidepanel и композитинг там уже был в 2002 году. Собственно это и видно на скринах.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Именно из за хренового UX KDE3 пользоваться как раз невозможно

К сожалению, с инкрементом мажорной версий KDE этот UX только ухудшился. Благодаря появлению «непадающей». Что уж говорить, я сейчас в KDE Plasma 5 боюсь по Application Menu курсор быстро перемещать, потому что иногда из-за этого плазма падает.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

К сожалению, с инкрементом мажорной версий KDE этот UX только ухудшился

Не могу подтвердить. Я специально держу виртуалки с «теми самыми» версиями ОС и софта, чтобы регулярно сравнивать. Пользоваться KDE3 банально неудобно, а многие настройки в нем сделаны нелогично. Гном 2 в этом отношении значительно лучше, но вот ко всякому дополнительному гномовому софту у меня вопросы.

А вот гном 3 не только действительно стал хуже, но еще и мутирует постоянно: Ранние версии мало похоже на то, как он выглядит сейчас.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

как калька с кде, если это точь в точь старая тема вин10, только светлая по цвету?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

У меня по этому поводу амнезия, тогда толком интернетов не было столько качать.
Но компизнутость настала после OSX ранних версий. Ничего удивительного.

Deleted
()

Ну и говно. KDE5 выглядит хорошо, единообразие есть.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас болванки с дорелизными сборками винды по рукам в своем время ходили свободно, и достать их было проще, чем те же дистрибутивы линукса.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да я уже давно не играю ни во что. Мне лучше фильмы, иногда книги, для прокрастинации или «остудить голову» использую Толксы (поэтому нередко пишу тупак).

Игры: 1. занимают очень много времени, 2. от них деградируешь (извиняюсь за пафос), 3. они довольно однообразны и если чуть-чуть присмотреться, то видно, что не ты используешь игру, а она тебя (по этой теме можешь можешь прочитать «Принц Госплана» и статью «Поймать на крючок по науке»)

https://lenta.ru/columns/2010/08/11/games/

Deleted
()

Красиво. Наконец-то нормальный лук енд фил.

time_LORd
()

Это еще что, вот если б они с Gnome 3 слизали интерфейс, то был бы эпик =)

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Windows XP с KDE

Тут как бы нет. Только концепция похожая, но кеды всегда старались походить на винду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты на всех КДЕшников не наезжай ;). Нормальные КДЕшники в курсе что КДЕ изначально создавался похожим на винду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да кто вас там знает?
Бедняги не могут открыть скрижали и посмотреть на первые версии КДЕ от 97 года и далее. Там лютый плод фантазии от скрещивания 95 винды и СДЕ, все вкинуть в блендер и перемешать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что слева от вайфая за иконка где монитор фак показывает?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Не. Монополия на белый цвет у Апла...

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.