LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такого крутого в USB type C?

 , ,


1

3

Почему на него так активно фапают всякие хипсторы?
Что ни отзыв о телефоне или видеообзор, везде причитания «Телефон говно, там нет тайпси!».
Не пох ли, чем лопату в зарядку втыкать?

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

У хипсторов и спроси. Я пока вижу единственный плюс - зарядку можно втыкать любой стороной.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вы, небось, ни с утечками памяти, ни с выходом за границы диапазона в С++ никогда не сталкивались.

tiinn ★★★★★
()

Крутого в нем то, что по задумке этот разъем должен стать универсальным. И он уже близок к этому.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Притом, что пихать любой стороной - это удобно. И не трахаться с выделением-освобождением памяти - это тоже удобно. Просто удобно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Говном нет, но переводит в категорию вещи «не для всех»

tiinn ★★★★★
()

Невероятно... Проще вставляется. Не то чтобы прям уж такая уж биг проблема. Но при прочих равных, выбор очевиден.

PS: и да, какбэ с 2015 года Type-C пошли в смартфонах. Как-то вовремя ты опомнился.

PSS: ещё бы Apple в смартфонах Type-C бы поставили, а то позор какой-то.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Унификация.

Беру с собой один зарядник и один провод, которым могу и заряжать все устройства, и передавать данные между ними.

То есть это просто вопрос удобства.

Deleted
()

Телефон говно, там нет тайпси!

Вот такого не слышал, брали недавно подруге MI-A2, так она из за этого тайпси его брать не хотела, чтобы музыку послушать пришлось ещё брать переходник.

Но это будущее, смирись.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну к кто же виноват, что сяоми выпустила смартфон с Type-C, а вот нормальных Type-C наушников не осилили

fornlr ★★★★★
()

Почему на него так активно фапают всякие хипсторы?

Потому, что не знают, что TypeC вовсе не обязательно USB 3.1. И что TypeA тоже бывает 3.1 (даже и Gen2 10000M, да).

robus ★★★★★
()

Вы все нифига не понимаете - это заговор производителей. Нет лучше способа заставить клиента тратиться на что-то новое, как внедрить новый, улучшенный стандарт, не совместимый со старыми. Казалось бы, всего лишь разъемчик. А это миллионы телефонов, наушников, зарядок, кабелей. Ну и это - «вот ты лох, до сих пор пользуешься разъемом, который нельзя воткнуть не глядя!»

Лет через 10 и этот разъем обязательно заменят на какой-то другой, к гадалке не ходи

vaddd ★☆
()
Ответ на: Type Jack от Camel

Во-во. То же самое написал. Тред не читай, сразу отвечай.

jewy
()

Зарядку можно втыкать как угодно, разъем согласно дизайну должен меньше разлалбываться, больше возможностей управления зарядкой.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И не надо слушать нормальный звук, да. Звук бт затычек и проводных затычек различит даже человек которого в уши изнасиловал слон.

StReLoK ☆☆
()

Потому что западная пресса проплачена. Ничего там такого нет - всего лишь неумелый ответ Эпплу. Ну, это как когда Apple начал продвигать FireWire, USB ответил версией 2.0. Только сейчас у эппла - двусторонний USB-разъём

USB 3.1 Type-C не нужен, потому что уже выпущено МНОГО USB3-устройств, которые туда вставить нельзя никаким переодником. Мерторождённый продукт

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jewy

Type-C не означает что нет мини-джека. У меня на Mi A1 и то и то.

Я в курсе.

petyanamlt ★★★★
()

Меня вот что интересует - почему в лопатки/планшеты пихают только по одному USB? Модели где их 2 можно пересчитать по пальцам (причем скорее всего одной руки хватит).

StReLoK ☆☆
()

ну не сломаешь при втыкании

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У apple в телефонах самый Ъ разъем, не гони. Лучше бы все стремились к именно такому единому разъему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jewy

Да хоть те же флешки, иногда бывает что надо что-то перебросить по быстрому, а пердолиться с облаками или копированием в память времени нет. И компа под рукой тоже (да, иногда такое бывает).

Или того лучше - переферия. Вон всякие извращения придумали типа WiDi, которое используется чуть реже чем никогда. А в ведро тем временем обещали оконный режим завезти и вообще смочь в десктопы.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

но возможность свободно ходить по квартире/офису мне важнее

Не всем нужно свободно ходить по квартире.

А более худший звук, лишняя загаженность эфира, ещё одно устройство для зарядки 🔌 — тоже ни каждому нужны.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну и подключи в единственный разъем. Или это настолько частая операция, и у тебя в это время телефон обязательно разряжен?

Я лично никогда флешку в телефон не втыкал, у меня даже переходника нет. Да и флешка всего одна, с вендами и линаксом. А внешний хард оно уже по питанию не потянет.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

маленький, тонкий, приятно вставлять

для сравнения, обычный усб очень неприятно вставлять и можно перепутать верх и низ, причем перепутав все равно можно загнать, не знаю как это говно стало стандартом и прижилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

USB 3.1 Type-C не нужен, потому что уже выпущено МНОГО USB3-устройств, которые туда вставить нельзя никаким переодником. Мерторождённый продукт

Упоролся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jewy

Чтоб я знал. Я кроме обчного усб не видел. И писал только про эпловский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да хоть те же флешки, иногда бывает что надо что-то перебросить по быстрому

Флешки нормально подключаются через переходник, пробовал.

Вот такую хрень купил

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cellphones_cables/491344/

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Большие бт тоже не способны равноценный проводным звук.

Во-первых, я сравнивал свои студийные с плоской АЧХ со своими бт с задранными басами и считаю, что не надо пытаться их взаимозаменять. Тем более, что студийные, будучи воткнутыми в джек телефона, попросту тише звучат.

Во-вторых, в половине случаев в бт я слушаю подкасты и курсеру. Ну, ты понял.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

В квартире/офисе можно и колонки включить.

В офисе — совершенно точно нет. Коллег надо уважать.

А дома таскать колонки туда-сюда, чтобы посуду помыть, слушая подкаст — дурость какая-то.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.