LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Барслеты: мибэнды и другое. Пока в топе по батарейке: Amafit Bip.

 


1

2

Нужно: хороший вибро-будильник на руке. Фичи подсчёта шагов - пофиг. Хотя автоматическое измерялло пульса бы было интересно, чисто позырить потом лог сердца за год, но все там будем.

Ещё интересна гипотетическая возможность расхачить и написать свою bare metal прошивку - но это вряд-ли.

Чё брать, тащемта?

Текущие варианты:

Xiaomi mi band 3: 14 дней. Мало как-то. Самые мелкие.
amazfit bip: 45 дней. Есть GPS/GLONASS внутри, говорят. Можно ставить приложухи. По виду: закос под аппле вотч.
Garmin VIVOFIT 3 - 356 дней (батарейка вместо аккума). Экран жесть мелкий, а корпус жирнейший



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 5)

Чё брать, тащемта?

У Навального одолжи. Если нужен нормальный режим дня.

pacify ★★★★★
()

Amazfit bip. Месяц автономности, вибро хороший, можно менять циферблаты на любой вкус и цвет и ставить свои, можно отвязать от богомерзкого MiFit и пользоваться нормальной опенсорсной программой. Чисто теоретически можно выжать 3 месяца автономки.

Сам пользуюсь

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Ну, да, сейчас наверное, по совокупности лучше бипов нет варианта. Но они стрёмные на внешний вид. А стратосы тоже ничего, но 5-7 дней в лучшем случае держат.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

5-7 дней

Що? Отключить слежку за пульсом не пробовал? GPS не пользуйся и будет тебе счастье. Вид нормальный у них.

karton1 ★★★★★
()

Интересуюсь той же темой, ибо пришёл возраст, в котором за здоровьем приходится следить. Собственно, сейчас A360 пользую. А чё там ещё выдумала научная мысль? Интересует больше всего нормальный пульсомер, желательно водонепроницаемый, ну и все обычные функции часов.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Попутался, поправился, имел в виду пасе и стратосы. А бипы, стрёмные, всё-равно.

А чё не стрёмное, карл?

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

Что-то больше похожее на часы, чем на браслет, или на браслет, а не на часы. Бипы что-то среднее, поэтому мне не нравятся внешне.

Из часов, на рендерах и на видосиках с распаковкой Gligo выглядят неплохо, например.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hlamotron

А по функциям, амазфиты по идее все одинаковые и близки к мибендам.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Вероятно, не со всем к месту будет, но всё же: если для спорта, то нормальные пульсомеры только в формате нагрудных датчиков.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Вероятно, не со всем к месту будет, но всё же: если для спорта, то нормальные пульсомеры только в формате нагрудных датчиков.

Да, с пульсометрами кругом жопа: все показывают разный пульс. Хотя странно, алгоритм определения пульса по вариациям просвечивоемости пульсирующего мяса давно бы уже отработали... Чё там сложного-то.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

пульсомеры только в формате нагрудных датчиков

Я с этим полностью согласен. В А360 есть оба, оптический пульсометр, плюс отдельно можно купить блю тус нагрудный датчик. Последний - гораздо точнее, но с ним не очень удобно некоторые упражнения делать, например выход силой на турнике, приходится снимать.

EDIT: Да, и плавать тоже с нагрудным датчиком нельзя.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hlamotron

Если обобщить, то вопрос в погрешностях и скорости измерения. Собственно всё.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Amazfit bip.

Такой вопрос интересный есть: а его как часы можно использовать? В смысле, оно всегда показывает время?

Wizard_ ★★★★★
()

Почему первый MiBand не вариант?

Lighting ★★★★★
()

Casio F-91W/W-59/W-202. Вот тебе хороший будильник на руке.
Единственное — если тебе важно время работы, то будь внимателен: у W-202 механизм новее и прожорливее, так что от батарейки они живут всего года четыре.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Всегда. Синезуб длятого не нужен. Если использовать просто как часы, то разработчики обещают 4 месяца автономности. Экран то трансфлективный, электронные чернила вроде.

karton1 ★★★★★
()

В бипе слабая вибра, если сильно устаю, то не чувствую ни один из трёх будильников. В мибенде уже и не помню, в то время снимал часы с руки на ночь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Трек рисовать когда бегаешь или типа того. Ну еще можно свои координаты посмотреть, прямо с браслета.

PS: У меня 2 месяца живет с синезубом.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

Они же не стоят столько чтобы так заворачиваться. У меня сейчас bip, раньше был mi band 2, второй не стал покупать ибо я уже потерял капсулу в метро, терять еще одну было лень. bip всем устраивает, функционально то же что и band, разве что мне зашел секундомер, возможность читать сообщения нормально и поставить pip-boy на циферблат.

Как фитнес-трекеры их использовать не стоит, конечно, но как штука чтобы не продалбывать уведомления когда телефон без звука или в сумке - норм

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Трек рисовать когда бегаешь или типа того. Ну еще можно свои координаты посмотреть, прямо с браслета.

Считаю, для этого лучше мобилу использовать. А в часах gps излишнее, т.к. сильно быстро жрёт батарейку.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ну для бега, трек строить. Прямо на устройстве и можно потом посмотреть свою линию движения. Ну и глянуть можно на свои координаты если заблудился. Ещё там компас есть и барометр. Если ГПС использовать непрерывно, то 16-18 часов где то выходит работы.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Хотя автоматическое измерялло пульса бы было интересно, чисто позырить потом лог сердца за год, но все там будем.

Фигня, он неточно считает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так и на природе тоже я предпочитаю лучше посадить батарейку в телефоне, чем в часах, она в телефоне тупо больше. Может я и не прав.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Если ГПС использовать непрерывно, то 16-18 часов где то выходит работы.

Это кстати довольно неплохая автономность.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Так и на природе тоже я предпочитаю лучше посадить батарейку в телефоне, чем в часах, она в телефоне тупо больше.

Летом бегал на природе, одной зарядки хватало на пару недель, чуть больше — GPS включается только при старте пробежки. Сейчас вернулся на квартиру, пользуюсь беговой дорожкой, поэтому через 21 день после зарядки в Amazfit Bip осталось 52%. Телефон столько не проработает. :)

baka-kun ★★★★★
()

вибро-будильник

И как будит? Нормально долбит?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

залоченный на платежных системах Китая? ну да, ну да...

bvn13 ★★★★★
()

Xiaomi mi band 3: 14 дней. Мало как-то. Самые мелкие.

За остальные не скажу, да и именно 3 версией не пользовался, но по опыту I с цветными индикаторами, I с белыми и второй версии - хороший вибробудильник это не про них. Меня хватило примерно на неделю, дальше он уже не чувствуется. Плюс по дефолту там довольно стремный паттерн и время вибрации. Можно менять сторонним ПО, но для этого нужно чтоб приложение было связано с девайсом (в «родном» варианте все это записывается в браслет и работает автономно), то есть если ночью телефон внезапно разрядился - ничего не сработает. Умный будильник - та же неработающая хрень.

Все это очень субъективно, так что вполне допускаю что многие со мной не согласятся.

Про свои прошивки - если прям очень хочется то лучше брать самый первый miband с цветными индикаторами и не обновлять его, потому что с каждым апдейтом они там что-то ломают - имел «удовольствие» наблюдать это при попытке использовать [a href="https://bitbucket.org/OscarAcena/mibanda"]mibanda[/a]. Залить же вообще свою прошивку имхо не реально - я еще не видел историй успеха.

Короче, если нужно чтоб дешево или «просто посмотреть» - miband это нормальный выбор, но шансы что этот браслет полностью устроит как по мне не велики.

micronekodesu ★★★
()

Вот обзор часов Huawei Watch GT (FTN-B19), может, зайдёт.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

женщина, это называется женщина

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.