LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Решена судьба ссылок на пиратские фильмы в поисковиках

 , ,


1

1

«Коммерсантъ» «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler Group совместно с крупнейшими правообладателями подписали меморандум, призванный бороться с пиратством в сети. Об этом сообщает Rambler News Service с церемонии подписания.

В документе, в частности, утверждается, что поисковики согласились удалять из раздачи ссылки на сайты, содержащие пиратский контент. Кроме того, будет сформирован реестр, куда войдут ресурсы, недобросовестно распространяющие фильмы и сериалы. На его создание выделили три недели.

В формировании реестра также смогут принять участие правообладатели. После их жалобы поисковики должны принять решение об удалении пиратской ссылки из раздачи в течение шести часов. В случае, если правообладатель пойдет в суд, компания имеет право выйти из договора.

Меморандум будет действовать до 1 сентября 2019 года. Предполагается, что до этого времени будет принят закон, регулирующий процедуру удаления недобросовестных сайтов из поисковой раздачи.

«Мы поддерживаем подписание меморандума и надеемся, что он станет механизмом, который приведет к фундаментальным изменениям в борьбе с пиратами. «Рамблер» не является оператором поисковой системы, мы используем поисковые технологии компании «Яндекс». В то же время, как крупный дистрибьютор контента в онлайне и офлайне, мы несем потери от пиратской деятельности и готовы участвовать в разработке и имплементации последующих законодательных и технологических инициатив, которые необходимы для эффективной борьбы с пиратством», — отметил операционный директор Rambler Group Дмитрий Сергеев.

На встрече присутствовали представители «Яндекса», Mail.ru Group, Rambler Group, Rutube, «Интернет-видео», «Газпром-медиа», ВГТРК, Первого канала и Национальной медиагруппы.

В конце августа «Яндекс» отказался удалить ссылки на пиратский контент в сервисе «Яндекс-Видео», предложив Роскомнадзору переадресовать требования владельцам площадок, которые размещали нелегальные ролики. Однако позднее ссылки были удалены, а порядок удаления было предложено урегулировать с правообладателями.

https://lenta.ru/news/2018/11/01/memorandum/


Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ух ты, на FreeDOS антивирус портируют?

Это не так работает. Проблемы будут не у авторов антивируса на FreeDOS (или какой Linux) его портировать, а тем, кто комп с FreeDOS или еще чем хочет выпустить (вообще без ОС нельзя) найти и купить (!) антивирус для нее, причем отечественный из списка. Не нашел - ставь ОС для которой есть антивирус.

Но ведь в 2020-м штеуд перестанет совать поддержку Legacy BIOS в новые процы, вот зрада-то (на самом деле штеудокапец).

Они что real mode выпиливают?

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

А тем временем Rutracker живее всех живых, вангую очередной распил. Особенно доставили

Mail.ru Group, Rambler Group

у которых доля среди поисковиков в пределах статистической погрешности, даже несмотря на распространение мылосрушных поделий в качестве малвари.

Singularity ★★★★★
()

канистру ксазипина случайно выбранному копирасту, не обязательно топовому. с утра, завтракает такой, вдруг еда попахивать начинает...

TooPar
()
Ответ на: комментарий от karton1

Гугл музыку мало того что даёт скачивать, так он ещё и твою в облакозволяет запизать. Подписи нет, конечно, но есть имейлы. Имейлы ничем не хуже подписи по большому счёту.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да в курсе я, у самого даже что то там загружено из шведского митола, во flac причём, лол.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Не нашел - ставь ОС для которой есть антивирус

Импортную? Does not compute.

Они что real mode выпиливают?

А ты думал, они до скончания времён будут его держать?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

я лично перестал пиратить музыку и игры когда у меня появилась возможность купить (в случае музыки речь идет о покупке доступа) их в полтора клика

Зачем ты кормишь копирастов, они же от этого не лопнут.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

тормозят

КГ/АМ, аффтар не видал, как DVD-плееры пытаются жевать DivX, и уж тем более фоточки открывать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Импортную? Does not compute.

Такое вот импортозамещение. С госзакупками уже обнаружилось, что чтобы централизовано закупить отечественное нужно, чтобы были конкуренты, а для импортного софта этого не требуется.

А ты думал, они до скончания времён будут его держать?

Жалко им что ли? К тому же, это поломает совместимость не только с bios, потому что например из 32-битного режима не станет возможно вернуться обратно в 16-ти битный. Система инициализации другой будет.

praseodim ★★★★★
()

Не пользуюсь пиратской продукцией.

Но разве средний продьзователь вот прям так и ищет? А не идёт сразу на свой любимый поррент трекер и там ищет?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

К тому же, это поломает совместимость не только с bios, потому что например из 32-битного режима не станет возможно вернуться обратно в 16-ти битный.

из 32-битного режима не станет возможно вернуться обратно в 16-ти битный.

Зачем??? это делать в 2020?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да они все могут пережить, будет ли только какая-либо ценность в их поисковых результатах, если они по любому требованию локальных властей будут убирать все неугодные материалы.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зачем??? это делать в 2020?

Мало ли, такой вопрос возникает пока не оказывается, что какой-то софт так поступает. Кроме того, если с железками надо напрямую работать, тоже может быть важно. Некоторые старые, но вполне еще используемые программы для жестких дисков.

Моё мнение, если легаси не просит каких-то заметных ресурсов, то и пускай будет такой реликт. Тут еще видимо всех хотят принудительно пересадить на uefi с SB, а то до сих пор немало людей выбирает legacy bios.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да не стоит оно того. В штеуде не дураки сидят, просчитали, что bios нужен полутора красноглазым. В конце концов, они первыми ISA выпилили, и AGP 1-2, и ничего.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

AGP - точно ничего, а вот ISA очень редко, но бывает нужно и сейчас, используют всякие переходники поэтому. Впрочем, на материнке сохранять isa было бы странно, а может и нет, совсем эта шина не уверен, что даже сейчас исчезла, пусть и виртуально внутри чипсета. Во всяком случае, если на плате еще остались штырьки, куда в принципе можно вставить провода для планки с com и lpt, то там и isa есть.

Но в отличие от разных шин, занимающих место, реалмод ничего вообще не требует железячного.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

сохранять isa было бы странно, а может и нет, совсем эта шина не уверен, что даже сейчас исчезла, пусть и виртуально внутри чипсета. Во всяком случае, если на плате еще остались штырьки, куда в принципе можно вставить провода для планки с com и lpt, то там и isa есть.

Нету, она очень ублюдочная была. Там сигнал как-то неправильно передавался, по сравнению с pci. кабы не соврать, не помню. И вырезать isa была насущная необходимость именно на уровне чипсета, чтоб не тащить сей кошмар в 21 век.

о в отличие от разных шин, занимающих место, реалмод ничего вообще не требует железячного.

А ничего, что это режим работы процессора?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А ничего, что это режим работы процессора?

Ничего, очень легкое усложнение. Если проц сохранит 32-битный режим, значит сохранит фактически и 16-ти битный, потому что во первых все команды остаются, во второых есть еще режим виртуального v8086. Не конечно, можно и их додуматься убрать, но тогда точно много программ отвалится, это уже не переход в реалмод.

Вот если в Intel решили и 32-битных режим убрать, оставить только x86_64, тогда конечно реалмод не нужен и излишен.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

во второых есть еще режим виртуального v8086. Не конечно, можно и их додуматься убрать, но тогда точно много программ отвалится,

А могут и убрать. Тогда мелкомягкие возьмут код из реактоси, и сделают работу этих программ через эмуляцию, без настоящего перехода в v8086

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Тогда уже проще вообще все, кроме amd64 убрать, потому что это уже будет не 32-битный режим, а какой-то огрызок от него с неизвестной совместимостью.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

а для импортного софта этого не требуется

То есть сам импортный софт и есть конкурент, или что ты имеешь в виду? Я вообще не распарсил.

это поломает совместимость не только с bios

Дык какой BIOS, его закопали давно.

не станет возможно вернуться обратно в 16-ти битный

А кому это надо, кроме досодрочеров?

Система инициализации другой будет

А чо, SecureBoot нужен ваще реальный режим? Хомячки с десяточкой ничё не заметят, на остальных положат болт, всё равно дров под новое железо на какую-нибудь икспиху днём с огнём не сыщешь даже энтузиастских, а ещё в 2020-м как раз срок поддержки спермёрки заканчивается.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Спрашиваешь ещё — это вопрос времени; с выкидывания настоящего DOS из винды и замены его на б-гомерзкую убогую NTVDM тоже бугуртили изрядно, и с выкидывания розетты из макоси, а толку-то?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я неоднократно говорил — PC как свободная платформа мёртв, настала эпоха ARM-одноплатников. Можете сколько угодно подтрунивать над их монолитностью по сравнению с писюками, над мощностью и зондами, но в сравнении с PC оно очень даже так.

Мелкомягкие всосали из Nokia всё худшее — эти кадры ещё лет 20 назад встраивали анальную проверку цифровой подписи прошивки с огромным ключом в загрузчик, причём делали и делают это на всех операционках; даже на винфоне и, как ни парадоксально, даже на MTK; из всех поддерживающих MRE китайфонов только на S30+-нокии нельзя неподписанные эльфы ставить. Скоро и на винде будет, копирасты ждут-не-дождутся, чтобы всякое HDCP откопать и в дупу залить наконец. В начале 00-х не взлетело, свобода и пираты победили, а сейчас массы приучены к шоппингу в аппсторах, всё, кранты.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от tiinn

VAPORWAVE

AESTHETIC

Без доса и текстового режима винда не нужна.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Заведомо проигрышная стратегия, почему всё подряд должно быть на одном трекере?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

То есть сам импортный софт и есть конкурент, или что ты имеешь в виду? Я вообще не распарсил.

https://www.kommersant.ru/doc/3778362

но для участия в централизованной закупке необходим как минимум один конкурент, подтверждает он. «Это довольно смешная история, потому что получается, что российский продукт покупать нельзя, но можно покупать Microsoft Office, к которому таких требований нет,

А кому это надо, кроме досодрочеров?

Внезапно, но есть для чего применять даже сейчас дос. Например, для сервисной работы с жестким диском.

А чо, SecureBoot нужен ваще реальный режим? Хомячки с десяточкой ничё не заметят, на остальных положат болт, всё равно дров под новое железо на какую-нибудь икспиху днём с огнём не сыщешь даже энтузиастских, а ещё в 2020-м как раз срок поддержки спермёрки заканчивается.

Ну и я о чем? Из-за наличия 7-ки пришлось сделать Secure Boot отключаемым. Теперь грозит тотальное огораживание подписанными загрузчиками, а это не нужно пользователям.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я неоднократно говорил — PC как свободная платформа мёртв, настала эпоха ARM-одноплатников. Можете сколько угодно подтрунивать над их монолитностью по сравнению с писюками, над мощностью и зондами, но в сравнении с PC оно очень даже так.

Вопрос о том нужно ли для юзеров закапывать реалмод и легаси биос. Ответ - не нужно, практически сейчас - это только для еще более усиленного навешивания зондов нужно. Ну и зачем оправдывать? Или даже так. Чисто в теории, конечно можно было бы отказаться от совместимости с 40-летней давности решениями, но вопрос в целях такого отказа.

Ну и практика показывает, что уже лет 10 периодически пытаются ARM пропихнуть как универсальную замену x86 и каждый раз он сдувается в итоге. Потому что выясняется, что или ARM на реальных задачах сливает по производительности или если догоняет, то его тепловыделение уже сравнимо с x86-м. .

Скоро и на винде будет, копирасты ждут-не-дождутся, чтобы всякое HDCP откопать и в дупу залить наконец. В начале 00-х не взлетело, свобода и пираты победили, а сейчас массы приучены к шоппингу в аппсторах, всё, кранты.

Сейчас дело видимо не только в копирастах, а в том, что их интересы совпали с интересами зондоделателей. Особо одиозный пример - это как в Северной Корее на компьютерах ОС ограничивает пользователя, давая смотреть и слушать только созданные этим же пользователем файлы или с правильной эцп.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

https://www.kommersant.ru/doc/3778362

И чо там за требования, введённые в 2017-м? И какое это отношение имеет к запрету импорта, кек? куды ж они денутся с подводной лодки без альтернатив.

сервисной работы с жестким диском

А шо, в Ring0 нельзя в порты ввода/вывода напрямую писать без реального режима? Или ты про конкретные реализации некрософтин, которые тоже выкинут таким образом?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от praseodim

а это не нужно пользователям

Наоборот — пользователи не хотят различать ОС и компьютер, а мнение 3,5 озабоченных свободой маргиналов толстосумов не волнует.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну и зачем оправдывать?

Шоб никто не догадался, очевидно же.

если догоняет, то его тепловыделение уже сравнимо с x86-м

Ну и какая разница, в данном контексте и не нужно, чтобы был лучше — хотя бы не хуже.

их интересы совпали с интересами зондоделателей

Будто это сильно разные люди, кек.

как в Северной Корее на компьютерах ОС ограничивает пользователя

У них — или так, или сидели бы без компуктеров дальше. А в более сводолюбивых странах пытаются взять сменой поколений — и победят, потому что молодёжь щщитает себя умнее и прогрессивнее старпёров, и это удобно эксплуатировать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну и какая разница, в данном контексте и не нужно, чтобы был лучше — хотя бы не хуже.

А оно не хуже не будет еще долго. Все же архитектура x86 несмотря на бестолковость предельно вылизана сейчас, включая компиляторные оптимизации. Ну и таки есть груз легаси-софта, который перекомпилировать достаточно трудно.

Парадокс, кто бы такое мог сказать в 90-х и даже нулевых, но сейчас Win32 API фактически фактором свободы выступает. В том числе в значительной мере из-за него все же тянется совместимость.

Будто это сильно разные люди, кек.

Все же разные. И интересы очень разные. Вот то, что методы реализации интересов совпали - это и приводит к таким телодвижениям.

У них — или так, или сидели бы без компуктеров дальше.

В современной цивилизации трудно сидеть без компьютеров, можно конечно пытаться, но чем далее, тем более будет давить отставание. Это даже там поняли.

А в более сводолюбивых странах пытаются взять сменой поколений — и победят, потому что молодёжь щщитает себя умнее и прогрессивнее старпёров, и это удобно эксплуатировать.

Молодежь (блин давно ли сам к ней относился?) просто склонна недооценивать риски в удобстве. А ситуация когда «дядя» стремится знать все про каждый пук, а обычный человек при этом даже не представляет какие это конкретно дяди, даже из каких стран, и что они реально делают с этим данными, ну это нехорошо.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.