LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А от каких провайдеров к каким провайдерам вы переходили?

 


0

1

Сабж.

У меня так: первым моим провайдером был «Осколнэт», потом я перешёл к «Ростелекому», платил 500 р. в месяц за 100 Мбит/с, но в начале этого года тариф подорожал до 600 р. в месяц, и сейчас я перешёл к «Осколтелекому» на годовой тариф за 3600 р. за год (по 300 р. на месяц). 100 Мбит/с, но в 6 вечера, вроде как, скорость должна снизиться до 50 Мбит/с, которая будет держаться до часу ночи, а потом опять станет 100 Мбит/с.

PS. Когда я отключался меня «Ростелеком» пытался удержать спецпредложением 100 Мбит/с за 270 р. в месяц.

★★★★★

Как сел на Дом.Ру, так и сижу. Плачу 400 р/мес, скорость не знаю какая, всё очень быстро качается. Баловался с йотой и др. мобильными опсосами, но это не серьёзно. А вот отец перешёл с мобильного МТС на проводной Ростелеком.

tiinn ★★★★★
()

Сейчас мелкопровайдеры почти вымерли, а те что остались один хрен зависят от двух стульев. А могильные операторы вообще за гранью бобра и осла - лимиты по трафику, все что можно и нельзя режут, пытаются в MitM и вообще ведут себя крайне по хамски.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сейчас мелкопровайдеры почти вымерли, а те что остались один хрен зависят от двух стульев

Ну, не знаю, не знаю. В моём подъезде не менее 4-х провайдеров:

  1. «Осколнэт»
  2. «Ростелеком»
  3. «Осколтелеком»
  4. «Wifire» aka «Netbynet».
saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

У нас в подъезде 3 проводных: Дом.Ру, МТС и Ростелеком

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А магистрали то чьи? Не, ренессанс был лучше - DC хабы, локальные трекеры, разборки в чатах и даже сходки. Товарища майора гнали отовсюду и можно было спокойно танцевать на любые темы. А сейчас что - каждый присутствующий потенциальный киберказак, а половина тех кто нет - убежденные копирасты. Трава и вправду была зеленее, и даже PHP говнокодеры не кажутся такими уж безрукими макаками.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну, вот, смотрю в traceroute и вижу общее начало

 1  gateway (192.168.1.1)  0.632 ms  0.894 ms  1.154 ms
 2  l0.asr10k6.edge.soskol.ru (91.204.176.25)  5.371 ms  5.483 ms  5.539 ms
 3  192.168.3.222 (192.168.3.222)  8.419 ms  8.616 ms  8.607 ms
 4  192.168.3.221 (192.168.3.221)  5.548 ms  5.597 ms  5.649 ms
Дальше уже начинаются различия в зависимости от того, куда идут пакеты.

192.168.3.222 и 192.168.3.221 - это какие-то внутренние IP'шники и так сходу сложно сказать к чьему оборудованию они относятся, а «l0.asr10k6.edge.soskol.ru (91.204.176.25)» - это оборудование «Осколтелекома».

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Сначала был Домолинк aka Ростелеком,
потом спутниковый SatGate via Домолинк
потом спутниковый СТВ via Домолинк,
Потом анлим от Домолинк
Потом Осколтелеком 300р nМБит и ночью 100, после того, как ЦентрТелеком(Ростелеком) признались, что они режут 25% скорости. Это дома.
В офисе Осколнет, так как они только анлим для ИП предлагают 8МБит за 400р. Осколнетом не доволен только потому, что к офису радиодоступ по неведомым никому причинам.

xwicked ★★☆
()

Я к Ростелекому не переходил 😕 Они сами за мной пришли

fornlr ★★★★★
()

От Домолинка к Ростелекому путём покупки Домолинка Ростелекомом.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Из магистральных провайдеров у нас тут помимо «Ростелекома», кстати, есть, например, «ТрансТелеКом». Раньше ещё был «ЦентрТелеком», но он был поглощён «Ростелекомом», да.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Пока плачу региональному провайдеру, страдаю от аптаймов. Зимой буду сваливать от них в пользу Дом.ру.

У регионального всё торт, плюс статический IP нахаляву. Но когда случается авария, у них даже служба поддержки не работает. И чинят - очень, очень, очень долго. И резервирования нет даже на уровне тупых ups, которые уж что-что а роутер могут пару тройку часов держать.

pon4ik ★★★★★
()

МТС -> Интертелеком -> МТС -> Интертелеком -> lifecell.

bodqhrohro_promo
()

Ростелек -> СибСети.
На Ростелеке было дорого, соединение падало и долго восстанавливалось.
На сибсетях всё ок. Ценник только поднялся сурово.

Hertz ★★★★★
()

Сначала был диал-ап того провайдера, карточку которого удавалось купить в ларьке у университета. Потом ADSL от домолинка (скорость так себе, но была быстрая бесплатная внутригородская сеть с flylink DC++, торрентами и каэсочкой). А потом когда появилась техническая возможность от домолинка/центртелекома/Ростелекома я сбежал на эзернет от суммы телеком и доволен ими до сих пор.

legolegs ★★★★★
()

но в начале этого года тариф подорожал до 600 р. в месяц, и сейчас я перешёл

Неужели для Вас эта сумма (100 р. в месяц) принципиальна, чтобы из-за нее с переходом заморачиваться??

IMHO, сейчас Интернет и мобильная связь такие копейки стоят, что вообще неважно кто там провайдером является. Лишь бы качество связи устраивало...

Serge10 ★★★★★
()

Кстати, посоны, а может ли Ростелеком резать скорость только по Wifi, а по проводам давать нормальную скорость через локалку роутера? Сабж TP-Link 841. Этот аппарат у другого провайдера всё ОК и локалка и WiFi.
Мопед не мой, тот чел ничего не употребляет... Может это быть связано с плохим контактом кабеля? Но и напрямую всё ок...

xwicked ★★☆
()

был скайнет с него перешел на скайнет а сейчас у меня скайнет

barberry ★★
()

МТУ-ИНТЕЛ (дилап) => Мастерлинк => МГТС
Москва

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну так многие нынче платят 269 р. в месяц за 15 Мбит/с и довольны. Но, 15 Мбит/с, конечно, маловато будет. Но, всё равно наводит на размышления. Ну и почему бы в рамках этих рассуждений не посравнивать тарифы разных провайдеров? Ну и вот, досравнивался. Подал заявку через интернет, мне позвонили, уточнили тариф и сказали куда звонить монтажникам. Пришли монтажники, переключили кабель и выдали квитанцию. Оставалось только оплатить в кассе нового провайдера и отключиться от старого провайдера. А они как раз в соседних зданиях неподалёку.

В итоге теперь цена за этот интернет в 2 раза меньше (300 р. против 600 р.).

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)

Dial-Up карты Петерстар «Жёлтая собака» 50 ночных часов 2004 -> Авангард DSL 2006 -> Корбина 2007 -> SkyNet 2010 и по сей день.

Pentium02 ★★
()

я не переходила. они сами переходили вокруг меня: переименовывались, потом одного оператора поглотил другой. для меня при этом ничего не изменилось.

Iron_Bug ★★★★★
()

МТУ-Интел, РОЛ, Зебра, Стрим, Нетбайнет, Корбина, Онлайм, Нетбайнет.

Видел кривые DHCP, выдающие только винде, видел кривой L2TP от корбины, видел транк VLAN в клиентский порт, лапшу и скрутки в подъездах...

gadfly ★★
()
Последнее исправление: gadfly (всего исправлений: 1)

от ТТК к Ростелеком

xmikex ★★★★
()

S. Когда я отключался меня «Ростелеком» пытался удержать спецпредложением 100 Мбит/с за 270 р. в месяц.

Ну остался бы - мне ростелек таких условий не предлагал.

По теме: провайдеры п..сы - им главное новые клиенты на старых наплевать. Самый правильный вариант: переходитб туда-сюда между 2-3 провами. Можно пошантажировать при переходе.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Пользуюсь только одним провайдером — «ГИС-плюс», уже 7 лет. 500 российских рублей за 15 Мбит/с.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сейчас мелкопровайдеры почти вымерли

Только в больших городах. В маленьких, как правило один провайдер монополист который есть только в этом городе и районе.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Э а подумай как это определяется ?

Да в том то и дело, что на его линии WiFi тупит, а те же роутеры в другой хате у другого провайдера отлично работают. Если там не мегапрограамисты сидят, значит дело в линии...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну остался бы - мне ростелек таких условий не предлагал.

«Ростелекому» здесь не повезло в том моменте, что на тот момент я уже оплатил целый год интернета по годовому тарифу за 3600 р. Впрочем, и держать на руках неоплаченный счёт на 3600 р. было бы неудобно. Вот если бы я переключался на тариф с ежемесячной платой, то я мог бы и передумать и вернуться к «Ростелекому». А уж если бы я действовал в другом порядке: сначала пошёл отключаться собираясь подать заявку новому провайдеру после... Но, я перехожу от провайдера к провайдеру так, чтобы интернет у меня был без перерыва. Сначала подаю заявку новому провайдеру, потом приходят монтажники нового провайдера с бумагами, а уже потом иду отключаться от старого провайдера.

PS. Сам «Ростелеком» меня подключал на условии, что я 18 месяцев от него никуда не перейду. Именно на этих условиях 100 Мбит/с были за 500 р./месяц в то время, когда нигде в городе таких тарифов больше не было.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не Ростелек хорошо НО у них каждую сессию меняется ip. Это бесит. Но есть провы которые вообще NAT используют. Так что это среднее зло. Счас юзаю провайдера который меняет ip при смене тарифного плана без доп платы ( при этом пошантажировал его на предмет смены провайдера ). Это наименьшее зло.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Jopich1

У моего нового провайдера разные тарифы с разными типами IP'шников. На одних тарифах белые, на других тарифах серые. У меня тариф с белым IP'шником. Но, динамическим. Постоянный IP'шник, как обычно, - дополнительная услуга. У «Осколтелекома» она стоит так: регистрационная плата - 150 р., абонентская плата - 150 р. для физических лиц и 200 р. для юридических лиц.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Я к Ростелекому не переходил 😕 Они сами за мной пришли x2

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.