LINUX.ORG.RU

Купи нормальную бритву. Я пользуюсь Schick Quatro. Ничего не болит (разве что шея немного). И водкой протирай :) ну в смысле одеколоном. А да вот: крем есть для лица. Nivea его вроде делает. После бритя и одеколона намажся кремом и ничего болеть не будет.

Krechet
()

Пользуюсь недорогой электробритвой Braun.
Учитывая что у меня с кожей проблемы, бритва очень хорошая.

Времени на бритье уходит немного, совершенно безболезненно это занятие.
Так что никаких напрягов не испытываю.

Но и бреюсь я через два, три дня.

ATR
()

Обязательно ислам? Обрастай и так. Вон на Столманна посмотри. И не исламист вроде :)

http://img159.imageshack.us/img159/1989/bscap00009sy.jpg

У меня бритва панас какая-то электрическая, раз в неделю броюсь, и то впадлу :)

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

А можно так: ислам... Штуки три жены для начала... Эээх... Знают, басурмане, что мужикам нормальным надо.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Для тебя вера - в первую очередь колличество жен и прочие "бонусы"?

ATR
()
Ответ на: комментарий от one117

К стати я буду в Иркутске через примерно неделю.

А вообще если жена родит тебе 4х детей, то вторая уже ненужна.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Буш тут, пиши на stinx@jabber.ru. : Я че - нить про детей говорил? Нах... они вобще нужы в наше время глобального перенаселения? Я вобще молодым сдохну, ибо KENT стал отстойным а БраЦЦкое пиво - мерзким.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Гы:) На шоху пойдем? :) Я вот учил - учил китайский... Надо браться за арабский. Алла уакбар бисмилла рахман рахим :) Меня полюбой теперь Патрег покарает :)

one117 ★★★★★
()

Я чего-то не понимаю по молодости? )))

Бреюсь раз в два дня обыкновенным жилет мак три, использую только пену для бритья, которую жена покупает. И всё хорошо :-)

Или вы про то, что немного бо-бо, когда волоски сбриваешь? Ну ))) Каждому по-своему, конечно ))) Но это по-моему не больно совсем )))

А электробритвы не лублу )))

Umart
()
Ответ на: комментарий от one117

>На шоху пойдем?

Это где? Если не дальше 10км от электрички то можно. Меня в последнее время ломает далеко пререться. Обленился совсем.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Мне больше всего нравится бриться Жилетом Мак3, правда новое лезвие бреет хорошо всего раз пять-шесть. Зато после него реально можно два дня не бриться.
А так бреюсь панасом аккумуляторным + крем после бритья Nemo от Фаберлик. Только уже вечером можно заново повторять процедуру.

ps Лучше всего в отпуске - раз в неделю :)

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от one117

Братское надо свежим брать, с завода, разливное - оно еще ниче. А в стекле|пластике - то что месяц назад не продали вразлив :)))

Lee_Noox ★★★
()

Не брейся, только стриги бороду. Я вот так делаю, и не страдаю, и тем на ЛОРе меньше создаю...

Ay49Mihas ★★★★
()

А у меня раздражение кожи идёт от бритья, да и само занятие безынтересное крайне. Поэтому бреюсь только тогда, когда усы уже кушать мешают. Ибо подстригать их ещё более лениво =)

magesor ★☆
()

> Как вы боритесь с этим? может есть какие кремы чтобы чоть оттягивать это ужасное занятие?

А с этим не надо бороться - надо просто бриться. Бритьё - ежедневная процедура отражающая степень дисциплинированности человека. Это уже своеобразный ритуал перед выходом из дома.

Приятно же посмотреть на то как заспанная небритая рожа "восстает из пены" (как аврора), приобретая человеческие очертания. Cамое главное по - окончании ритуала подмигнуть себе и сказать "Пошли [имярек] Всех их сделаем"!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от magesor

> А у меня раздражение кожи идёт от бритья,

Разведи настойку йода до цвета некрепкого чая, брейся с вечера и после бритья тряпку в этой шняге мочи и на лицо. Только йод зело забористо пятна оставляет так что с утра проведи рекогносцировку торцевой части головы на предмет желтых пятен. Если остались - не преживай, все моментально сводится любым хлоросодержащим отбеливателем.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если тебе стряхивать надоест, то ты иудаизм примешь?
Дык у мусульман - тот-же подход к делу (хотя, обычно они откладывают решение на отрочество)

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

На чувашском это то же самое. Усть-кут - деревня такая в 200+км от Братска на юго-запад.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от palach

Решайтесь мужики! Во скока плюсов: - брится, западло! - одна жена - мало! - трясти не надо! - признак достатка - е#ических размеров пузо (очень лехко достигается употреблением пивасика)

Правда есть несколько минусов:

- молится каждые четыре часа - свинина западло! - все праздники не вечером, а в 4-5 часов утра - в месяц рамазан - жрать днем нельзя вообще.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

В смысле, ты хорошо сказал о бритье, дисциплине и т.п. Ведь в самом деле, очень приятно в понедельник утром приводить себя в порядок после бурных выходных ;). Просто на глазах становишься другим человеком.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ггг, а внутри как был г, так и остался.... Не о том печешся, сын мой! :)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Одно но - ислам не приемлет алкоголя вообще ;) Потому князь Владимир и не принял ислам - нет на Руси веселья без выпивки ;))

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

> Одно но - ислам не приемлет алкоголя вообще ;)

Есть такая тема, но все равно бухают, пользуясь поправочкой типа "если солнце зашло - боженька не видит можно и децл погрешить".

iBliss
()

> Как вы боритесь с этим? может есть какие кремы чтобы чоть оттягивать это ужасное занятие?

????? А что в нём такого страшного-то??? 5 минут занудного действа - и готово. Где проблема?

yozhhh ★★★
()

Не брейся, как это делаю, например, я.

Zulu ★★☆☆
()

Надо как партизаны делали :) : когда борода совсем длинная отростает берешь спички и полотенце, поджигаешь бороду, когда обгорает до нужной длины - тушишь;

fugu
()

И это еще начало. С возрастом, особо к старости оно еще быстрее расти будет. Привыкай, это участь всех самцов :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Ведь в самом деле, очень приятно в понедельник утром приводить себя в порядок после бурных выходных ;). Просто на глазах становишься другим человеком.

Мне гораздо лучше в этом деле освежающий душ + кофе помогает =))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Разведи настойку йода до цвета некрепкого чая, брейся с вечера и после бритья тряпку в этой шняге мочи и на лицо. Только йод зело забористо пятна оставляет так что с утра проведи рекогносцировку торцевой части головы на предмет желтых пятен. Если остались - не преживай, все моментально сводится любым хлоросодержащим отбеливателем.

Это просто п***ц какой-то! =))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Krechet

Почти +1

Хорошая бритва - это всё (предпочитаю древний Gillet Sensor Excell).

И обязательно прижигать спиртом (одеколон жалко - протирал морду водкой, сейчас жена с работы спирта пару литров притащила :D)

Кремы лично мне не нравятся. Поры закупоривают в итоге, так что от них как раз неприятных ощущений много.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

У евреев тоже есть поговорка, если уж жрать свинину, то так чтоб по бороде текло;)

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от palach

>Одно но - ислам не приемлет алкоголя вообще ;)

Вроде бы только производные винограда неприемлют. Ибо во времена Мухаммеда водки не знали :)

...

Собственно, на первом месте в мире по уровню алкоголизма сейчас вполне себе мусульманская (слышали вчера в новостях? - там "Винни Пуха" запретили, ибо в ролях нечистая свинья Пятачёк) Турция :)

KRoN73 ★★★★★
()

Тебе сам процесс надоел или после бритья часто раздрожение на коже?

З.Ы. Я N лет назад заметил и до сих пор пользуюсь простым приемом. Перед бритьем вымыть лицо с мылом, чтобы в свежевыскобленную кожу "грязь" не попадала. И уже давно забыл, что такое раздражение после бритья.

А бритва простая Gillet Sensor Excell, купленная (сам станок естественно) в ~1996-1997 г.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>У евреев тоже есть поговорка, если уж жрать свинину, то так чтоб
> по бороде текло;)

ниразу не слышал. может я какой-то неправельный еврей.


>Вроде бы только производные винограда неприемлют. Ибо во времена
> Мухаммеда водки не знали :)
Вот тут не надо. Точно скажу: мусульманям (шиитам и сунитам, других не знаю) алкоголь низзя. Ни потреблять, ни производить. Ни вино, ни пиво, ни "арак" - анисовая водка

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от phrm

> точно скажу: мусульманям (шиитам и сунитам, других не знаю) алкоголь низзя.

Зато насчет гашиша и кукнара никаких ограничений!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вроде бы только производные винограда неприемлют.

Ну там размытая тема насчет продуктов брожения.

Так что есть тема выбить бабла с арабов на производство питьевого спирта из нефти. Учитывая что сам мусульманский менталитет призывает следовать не духу закона, а букве закона.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.