LINUX.ORG.RU

язабан

Почему нас должен интересовать сосап, если его не пыталась укатать кровавая гебня?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

У вацапа одна из самых говноедских аудиторий. Схавают. Более говноедская аудитория только у телеги, тем вообще хоть в глаза ссы.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

У вацапа одна из самых говноедских аудиторий.

говори за себя, дорогой.
лично я этот вотсапп выпилю, как только появятся говнобаннеры.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Наоборот. Эти терпят отсутствие альтернативных клиентов и невозможности нормально подключиться с нескольких устройств.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

ваш фсбграм намеренное решето, хонейпот и дефектив бай дизайн

врети а вот зато рекламы нет!111

Вся суть телеграмных фанатиков.

entefeed ☆☆☆
()

Жаль, он самый ненавязчивый из мессенджеров. А так, Цук превратит в Вайбер.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

телега мне интересна как субъект притеснений, не более того. я ее ставил только чтобы наблюдать как она будет работать под огнем роскомпозора.

люблю свабоду, все такое, понимаешь?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

люблю свабоду, все такое, понимаешь?

А привязка к номеру телефона и непонятный криптоалгоритм, тебя не смущает? Почему-бы не использовать AES/PGP шифрование, вместо изобретения своего криптоалгоритма?

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Druggy

А телега это про копротивление.

Можно и так сказать, точнее. А меня нужно поправить не как свобода а как борьба за свободу.

Я бы про телегу бы может и не подумал бы если бы не весь хайп

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дуров честно сказал что там все норм

Перетолстил.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дуров честно сказал что там все норм. зачем туда лезть, а если что поломаешь?

Толсто же.

Riniko ★★
()

Говноедам все равно! Просто говно теперь будет с орешками и кукурузкой.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну не. Самая говноедская у ватсаппа, потому что там не открыто вообще ничего, и понятно что рано или поздно фейсбук рекламу таки воткнёт. В телеге хотя бы есть альтернативные клиенты. А кроме ватсаппа и телеги нет вообще ничего.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Телега - это наименьшее и гораздо более функциональное зло из всех. Конечно самая тема это XMPP, но там ни клиентов ни аудитории. Говноеды любят говно... Предлагаю засунуть рекламу в XMPP на уровне протокола: ну например, добавлять рекламу в каждое сообщение

- пронхаб - мы научим тебя любви. Ань, приходи в гости
- durex - для него и для неё. Ань, не обращай внимания на рекламу, я на тортик зову!
- натурелла - мягкость и свежесть в эти дни. Хорошо Антон, я зайду вечером

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Promusik

Конечно самая тема это XMPP

И в чём же там «тема»? Убогий жирный протокол на XML, отсутствие обязательного e2e шифрования, россыпь XEP'ов вместо нормальной поддержки обязательных вещей типа общей истории, аудио, видео и передачи файлов.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Вот-вот. А должно быть вшито, ибо OTR кроме пары гиков никто пользоваться не будет, а значит такой мессенджер небезопасен в принципе, а те кто пользуется шифрованием ещё и привлекают к себе дополнительное внимание. И да, пользуясь случаем тыкаю в это лицом ненавистников телеги которых

привязка к номеру телефона и непонятный криптоалгоритм

не устраивает, зато устраивает жаббер где и этого нет.

slovazap ★★★★★
()

Меня этот whatsapp вообще затрахал спамом что мне его удалить пришлось. Лучше бы там раньше была бы реклама как в вайбере, но лучше бы со спамерами боролись

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

россыпь XEP'ов

XEP-ы — это юниксвейно. А ты что предлагаешь, монолитную каку?

обязательных вещей типа общей истории, аудио, видео и передачи файлов

С какого перепугу они обязательные? Не всем нужны мультимедия и хранение переписки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Несколько устройств — это для буржуев, ты о чём ваще? С учётом специфики выньбера/ваззапа (надстройка над сотовой инфраструктурой) это была бы дичь: номер == симка, симка == один девайс, как одну и ту же симку засовывать в несколько девайсов?! Сим-пары только недавно появились, и работают через костыли у оператора и с чётким разделением услуг.

А альтернативные клиенты — тем более не укладываются в голову лемминга, сервис == одноимённое приложение, его и качаешь. Даже операторские телефоны брендируются, чтобы не запутывать лемминга тем, что опсос один, а шильдик на телефоне почему-то другой. И огромное им за это спасибо, именно благодаря предусмотренной возможности брендирования, локализации и т. п. многие телефонные прошивки не огорожены вконец.

bodqhrohro_promo
()

показательно что на телеграм накинулись, а на вацапу нет. не порядок. да еще реклама. в целом приятная программка в плане реализации. а за спам гуглу надо передавать нейтронный приветос.

barberry ★★
()

Плохо. Но вот ты хоть на шпагат сядь - всё равно этой сранью придётся пользоваться, если есть необходимость контактировать с «нормальными» людьми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нормальных людей есть iMessage ;)

Deleted
()

Весь Израиль сидит в этом сраном Вотсапе. Может быть сейчас слезать начнут.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

ноутбук и ПК

Как там в 2007-м?

Опять просишь какого-то неведомого хомячкам рокетсаенса. Такое только в яблочной экосистеме взлетело, чтобы звонить по телефону через пеку.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shulman

как то не видел в телеге рекламы

За моей спиной кто-то на остановке говорил что там в группах, или как их там по новому называют — реклама есть, её сами модераторы публикуют. Человека я не видел — я уехалл, он остался. Телеграмм — заблокирован.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Promusik

добавлять рекламу в каждое сообщение

Классно, можно на форуме так сделать на день, например?

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спамом

В настройках: аккаунт, приватность, свдения: мои контакты.

Не помогает?

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

операторские телефоны
И огромное им за это спасибо, именно благодаря предусмотренной возможности брендирования, локализации и т. п. многие телефонные прошивки не огорожены вконец.

Кому им?

just_a_brake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.