LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от just_a_brake

а они успели групповые чаты популярными сделать?

за всех не скажу, сам не пользовался, хотя выглядит привлекательно.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Как? Какой спам? Откуда?

гугл мировой лидер в двух областях. в пропаганде спама. в медвежьих услугах.

barberry ★★
()

А так-то конечно новость хорошая, можно будет наконец удалить варсапп, а тех кто на нём остался называть говноедами. Но о «британском ресурсе Silicon» я первый раз слышу, бульварной газетёнке доверия нет, так что не будет этого, увы.

slovazap ★★★★★
()

Да и хрен с ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Да всем: и опсосами с прочими клиентами OEM, которые такое требуют, и вендорам, которым проще оставить для них более-менее полную лазейку в систему, чем разрабатывать специально для всякой такой хрени огороженные API.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дак её вообще обосрались блочить, потому что для этого пуши надо заблочить.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Ну вот у tg таких проблем нет. И ставится он куда угодно. Но есть куча других, поэтому он точно такое же говно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

у tg таких проблем нет.

В моём 300tg не ставиться из маркета, плея или как он там называется.. Хотя может ставиться, у меня зарядка пол года сломана, а мне лень новую покупать и я не знаю какую брать.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Риоты-матриксы-токсы-сигналы я не смотрел, но складывается вречатление что они мертворождены - нормальных клиентов нет, протоколы дырявые, разработка еле шевелится.

Ну и, опять таки, для просто общаться на 100% хватает телеграма, а для шифропанка я бы всё равное взял не эти доморощенные поделия, а что-нибудь простое и суровое. Слышал о каком-то чате где сообщение шифруются и рассылаются по всей сети, через сутки удаляются. Владелец публичного ключа свои сообщения, таким образом, увидит. Вот это - дело. Просто и сурово, и в добавок связи между абонентами не установить.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Тогда зачем ты обсуждаешь мессенджеры для хомячков? Предложи ещё писсуары в мужских туалетах запретить. Они же поддерживают только мочу и только из одного устройства, что за говноедство. Ты вот реально думаешь, что миллиард пользователей ваззапа побежит на более православные, но более сложные мессенджеры, если у них его отобрать? Убегут обратно звонками и SMS-ками коммуницировать, или вообще в оффлайн.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Ахтунг, ЛОРчане пытаются распространять свою шизофрению на окружающих! Всем срочно надеть шапочки из фольги!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Ась? Зарядки ж сейчас универсальные, шнур нужный только воткни.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

По моему большинство израильтян не знает, что Viber имеет израильские корни. А WhatsApp получил распространение в Изралие прежде всего как халявная альтернатива когда-то дорогих SMS. SMS уже давно бесплатные (обычно до 5000 SMS в месяц), но идиотская привычка сидеть именно в WhatsApp осталась.

https://en.wikipedia.org/wiki/WhatsApp

Israel is one of WhatsApp's strongest markets in terms of penetration. According to Globes, already by 2013 the application was installed on 92% of all smartphones, with 86% of users reporting daily use.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

сообщение шифруются и рассылаются по всей сети, через сутки удаляются. Владелец публичного ключа свои сообщения, таким образом, увидит.

Ничто не мешает логгировать все зашифрованные сообщения, а при утечке ключей расшифровать всю историю и связи.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Переведу: я слишком ценю своё время чтобы лезть разбираться с тем, о чём не слышно ни одного положительного отзыва.

slovazap ★★★★★
()

ох уж эти потребляди. покупать ничего не хотят, и ещё и возмущаются, когда реклама появляется.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

потому что в телеге изобрели свой самый лучший алгоритм,

Доктора - тут у человека бред

demrnd
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Сим-пары только недавно появились

В Германии это было в 90-е

demrnd
()
Ответ на: комментарий от a1batross

У ТГ есть 1 большая проблема и ее не исправить

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Но их почему-то не делают. В XMPP всегда так: всё можно, потому что расширяемо, но никто не спешит это делать.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Во-первых, «можно» своё можешь свернуть в трубочку и убрать подальше, ибо мы тут говорим о реальных вещах, а не гипотезы строим. Так-то «можно» было нормальный протокол сразу сделать, только чего-то не сделали.

Во-вторых, «можно» этой россыпью разве что подтереться, ибо если её сделать обязательной то внезапно все текущие XMPP клиенты перестанут быть XMPP совместимы, а на появление новых это не повлияет никак.

Так что себе мозги купи, чудило.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

своё можешь свернуть в трубочку и убрать подальше

Я с тобой водку не пил, так что будь на вы. Во вторых ты несешь чушь.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Я с тобой водку не пил, так что будь на вы

«Вы» надо во-первых, заслужить, во-вторых, самому с этого начать. А ты с твоей манерой общения заслуживаешь пока только «слышь, ты».

Во вторых ты несешь чушь.

Не приводя контраргументов ты расписываешься в том что чушь написал именно ты.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Не приводя контраргументов ты расписываешься в том что чушь написал именно ты.

Еще раз. Вы. Если ты не понимаешь простых вещей, то пойди к зеркалу. Чтоб немного поумнел погляди на HTTP где всякие XEP стали стандартом и всякое говно отвалилось.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну расскажи-ка мне, дружок-пирожок, какие же XEP стали стандартом в HTTP что же это такое там отвалилось. Слушаю тебя внимательно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP/2 Дружок. И те кто не поддерживают HTTP2 они его не поддерживают и никто не рыдает что какой то XEP не поддерживается, а SPDY отвалился. Просто для нищих духом рассказываю. За сим считаю что спор закончен. Ибо ты вообще не в курсе как происходит эволюционирование систем. Взять тот же Редшифт

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

HTTP и HTTP2 это разные протоколы, тут ни о каком расширении речи идти не может. SPDY был просто нестандартизированным черновиком HTTP2 и полностью заменён последним. Каким боком это относится к XMPP ты не показал. Каким боком ты сюда приплёл XEP'ы ты тоже не показал.

За сим считаю что спор закончен

Никуда ты не денешься, будешь отвечать за каждое своё слово.

Взять тот же Редшифт

Вот теперь я внимательно слушаю что ты расскажешь про редшифт.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

То есть ты сливаешься позорно? Признай это, потом можешь катиться на все 4 стороны. Ну либо объясняйся. Третьего выхода у тебя нет.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.