LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МФУ Canon - копия лучше оригинала

, , , ,

0

1

Есть МФУ Canon G2411 (думаю, не столь важно), так же есть на компьютере хороший скан документа с цветными элементами.

1) Хороший скан был распечатан на чужом добротном принтере и получилось все хорошо. Документ не отличим не вооруженным глазом от оригинала, учитывая цветные элементы.
2) При печати хорошего скана через МФУ Canon G2411, документ получается несколько бледным и не четким. Можно было бы подумать, что МФУ Canon G2411 печатает так себе и он плох, но...
3) ...если распечатанный документ из пункта №1 положить в лоток сканирования данного Canon'a и копировать его средствами самого МФУ (т.е. без ПК, просто копия), то получается супер качество 1 в 1.
Что делать?

Все это дело печатается в оффтопике и виню настройки профилей печати. Несколько банальных галочек понаставил (высокое качество, печатать игнорируя сжатия программ и т.д.), но толку 0.

===
линукс при том, что после всех этих шаманств, будет настроена удаленная печать через линукс

Все это дело печатается в оффтопике

Подключи МФУ к линуксу, распечать и посмотреть качество. Но вообще: это или на винфак, или в саппорт кенона, не надо тут на онтопик кивать.

mandala ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от mandala

Подключи МФУ к линуксу

Нет пока возможности

на винфак

Там неосиляторы с переустановкой винды дров

в саппорт кенона

Суббота и воскресенье выходной, увы :(

admucher ()

Ну а кто тут не виндузятник. Линукс только на серваки производственные идёт у меня.

На десктопе в онтопике только те, кому ничего кроме нета и лора в нём не нужно.

Serg_HIS ()
Ответ на: комментарий от admucher

из чего печатаешь?

Есть такие понятия как профили цветности в нормальных граф редакторах например.

Serg_HIS ()

возможно включён режим экономии чернил, или где-то настройки контраста и т.п. шатались

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да у меня правда нету особых замороченных задач дома, но вся обычная прикладуха есть на онтопике, да еще на выбор.

mandala ★★★★ ()

Я в фотошопах, премьерах и корелах посиживаю...

А так да интернет и фсё.

Serg_HIS ()

андроид студия и Эклипс, СУБД и апликейшин серваки всякие можно и только из под онтопика. Да.

Serg_HIS ()

Не снят. Скан документа печатал и через обычный виндовый просмотрщик, и через графический редактор, и через фирменную утилиту кенон. Результат одинков на глаз, т.е. такое же все бледноватое.

Цветовые профили установлены кеноновские. Принудительно вручную даже выбирал (хотя других не было), но результата нет

admucher ()

А на самом мфу нет настроек печати? Может там что, что не влияет на копир.

mandala ★★★★ ()

Скан документа печатал и через обычный виндовый просмотрщик

Что это?

и через графический редактор

какой?

и через фирменную утилиту кенон

Ну это пофиг у меня всё равно нет.

1) Хороший скан был распечатан на чужом добротном принтере и получилось все хорошо. Документ не отличим не вооруженным глазом от оригинала, учитывая цветные элементы.

Про это подробнее.

Serg_HIS ()

меня интересует фраза: 1) Хороший скан был распечатан на чужом добротном принтере и получилось все хорошо. Документ не отличим не вооруженным глазом от оригинала, учитывая цветные элементы.

тут я ничего непонял что важнее из словооборотов

хороший скан?

добротный принтер?

чужой принтер?

Serg_HIS ()

хороший, но чужой, на нем постоянно печатать не получится, а свой мфу кренделя выворачивает: при печати с компа под оффтопиком гонит лажу, а если в самом мфу положить оригинал в сканер и нажать кнопку «копир» то все так круто, что круче только горы. Кто виноват? Винда? Скорее всего, ведь копир (ксерокс-функция на этом же мфу) делает все норм.

mandala ★★★★ ()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Попробуй печать без полей в настройках принтера поставить! У меня сработало! Но не понимаю от чего ето? Стьопа12 23 АПРЕЛЯ 2012

xwicked ★★ ()

Тебе сказали, попробовать под онтопиком. Если ты не в силах накатить линукс и драйвер (при его наличии) и пробросить usb-устройство (если дело происходит на виртуалке), то тебе правильно посоветовали винфачок.

te111011010 ()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот это тебя штырит :)

Что мне предлагаешь пробросить? :)

Serg_HIS ()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможно включён режим экономии чернил

После гуглежа, тоже грешил на это, но как выключить этот режим не нашел. Все возможные пункты связанные с принтером облазил. Возможно, это чисто фишка лазерных

admucher ()

там color mode и/или draft

в моём лазернике (ricoh) был еще крыжик для этого, помню искал его долго, но вот где он прятался - не помню. Да и у тебя один фиг принтер другой.

Deleted ()

тоесть тебе хахоньки нужны а не решение?

ну ок.

Я работал 2 года в полиграфии дизайнером, занимался предпечатной обработкой и репрографией на имиджсеттерах и на другой цветовыводящей технике.

А ты иди хахоньками занимайся и ставь галочки «Попробуй печать без полей»

Думал тебе помощь нужна...

Serg_HIS ()

Такое чувство что ТС блондин и не понял, что мы своим стёбом подталкивали его описать проблему конкретнее в отличии от того, что он ничего конкретного не описал вплоть до названий устройств и программ где был хороший результат.

Serg_HIS ()
Ответ на: комментарий от Deleted

color mode

Именно галочек нет, но решил просто поиграться с цветами. Ушло листов 20 на то, чтобы найти более-менее «натуральный» вариант. Интенсивность выкрутил на максимум, а синий с контрастностью на треть. Правда, теперь слова немного синевой отдают, если приглядеться.

Буду, наверно, и правда линукс накатывать, дабы посмотреть что получится. Может без умных драйверов будет лучше

admucher ()

Я работал

Оно и видно, что работал

иди хахоньками занимайся

Зачем?

не описал вплоть до названий устройств и программ

все описано. можно просто научиться читать

admucher ()

Какая разница, если результат хороший и к нему надо стремиться? Что тебе даст название чужого принтера, который я больше не увижу?

admucher ()

обычный виндовый просмотрщик

Для квадратноголовых: Средство просмотра фотографий Windows. Какой бы не была программа, она все равно берет профили (который 1) и настройки из драйвера

admucher ()

от ты упоротый.

Я про прогу с которой на «чужой добротный» печатали.

Я к тебе пришёл с добром, а ты говно льёшь.

С какого хрена, где я тебя обидел, что ты стал таким упоротым ко мне?

Разбирайся сам, тормоз.

Serg_HIS ()

С какого хрена, где я тебя обидел, что ты стал таким упоротым ко мне?

Мне очень интересно, что тебе дают ничего не значащие вещи

admucher ()

Поиграйся с писюном цветами. Скорее всего проблема в профиле цвета.

IPR ★★★★★ ()

А у скана какая глубина цвета?

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()

давай попробуем ещё раз.

На том другом «добротном принтере» печатал ты сам лично сидя у компа из программы «Средство просмотра фотографий Windows на Windows XP» и выходило один в один?

Serg_HIS ()

Есть ли нет и ты точно не знаешь как они печатали там. давай дам тебе инструкцию.

Желательно чтобы у тебя был Фотошоп в нём подгрузи картинку и переведи её в цветовую схему CMYK и из самого Фотошопа и распечатай. Если не получится из Фотошопа (там хитро с печатью с налёту можешь не разобраться быстро) попробуй сохранить эту картинку в формате tif компресированный и потом уже распечатать из доступной программы которой тебе удобно пользоваться.

Так как принтер у тебя цветной и поддерживает именно CMYK печать, то встроенные программные конверторы могут не совсем хорошо делать преобразование цветов RGB->CMYK из не полиграфических программ.

А вообще это обычная практика, когда не конвертированные изображения при печати из говнопрограмм дают говнорезультат.

Serg_HIS ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.