LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сравнение потребления оперативки в различных DE

 , , , ,


0

2

Я загрузил LiveCD Fedora 29 Beta 64-битные на своём десктопе для экспериментов(где стоят 7 ОС) и измерил потребление ОЗУ программой top открытой в родном терминале соответствующего DE. Конфигурация железа такова: Intel Core Duo E5200, 4 ГБ ОЗУ, видеокарта NVIDIA GT 430 512 MB. Результаты таковы:

GNOME - 652MB

CINNAMON - 646MB

KDE - 645MB

KDE с вырубленным akonadi - 518MB (в нормальных дистрибутивах он по умолчанию выключен)

MATE - 433MB

LXDE - 432MB

XFCE - 395MB

LXQT - 362MB

Пруфы

Выскажу своё мнение: Как я и считал ранее GNOME3 разрабатывает и продвигает платиновый партнёр Microsoft - Red Hat, с которым они давно поделили рынок ОС, MS не лезет на сервера, а RH на десктопы. GNOME3 это абсолютно неюзабельная наркоманская подделка пожирающее ресурсы. Самым лучшем DE для *nix-систем является KDE, он не так уж требователен к ресурсам, удобен и очень настраиваем и функционален. MATE/XFCE/LXQT менее функциональны, но так же весьма удобны и пожирают ресурсы в соответствии со своим функционалом.

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от haleofir

Я не отыгрываю. Я – настоящий десятилетний школьник.

Я вот вижу по нику, аватаре первой и стилю общения, что вы – тролль @griefer. Уж очень похожи.

tongubin
()

XFCE - 395MB

LXQT - 362MB

Haiku - 234MiB

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tongubin

Ладно, разложу по полочкам:

Всмысле?

Обсуждение двухлетней давности, даты под комментариями ты не мог не заметить.

как вы все так быстро сюда прибежали?

Про трекер ты тоже якобы не знаешь.

Я не отыгрываю. Я – настоящий десятилетний школьник.

Бездоказательно. Да, тупняк тоже не доказывает, что ты тот, за кого себя выдаёшь.

по нику

Попытка натянуть сову на глобус, хватило бы последних двух пунктов. Говорю же, хреново отыгрываешь.

haleofir
()
Ответ на: комментарий от haleofir

Да, обсуждение 2хлетней давности. И что?

Трекер? Нажал на ссылку вверху. 404.

tongubin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.