LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умрет ли LOR после перехода торговой марки к гадюке торвальдса?

 , , ,


1

3

История успеха такова:

(upd: внизу ванга!)

Изначально Линус аки лев танковал за линукс против заднеприводных нелюдей. Но даже лев не сможет вытанковать удар в корму от голубых, в роли которых выступила его малолетняя гадюка.

Собственно, я понял что линуса подцепили за что-то связанное с семьёй когда узнал, что он не будет участвовать в конференции в связи с «семейными делами». Правда я полагал, что нашлась какая-то шмара, которая «вспомнила», что линус её йоп 20 лет назад. Всё оказалось хуже. Змея была в тылу.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/9go8cp/linus_torvalds_daughter_has_si...

Это полный атас. Линус вырастил ведьму вместо дочери. Давайте посмотрим что пишет гадюка:

They argue that if someone is good enough at their job, their gender or race or sexual orientation doesn't matter. That's the easy argument. But I was raised not to make excuses for mistakes. And I think the lack of diversity is a mistake, and that we should be taking responsibility for it and actively trying to make it better.

Сходите по ссылке, там еще есть покушать. Полный набор риторики гомосеков.

Тут был такой тред смешной, где alpha пыталась нам вешать лапшу из говна на уши, что мол это всё только чтоб на хер не посылали в LKML. Ага. А вот что на самом деле. Главное diversity и эти черти будут actively trying шатать ядро.

Я думал что линуксокапец будет в виде лютого апгрейда винды когда она будет просто тащить и нагибать. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс. «Измена - закричал мальчиш-кибальчиш».

А теперь для тех, кто еще ничего не понял. У Линуса торговая марка на линукс. После его смерти и смерти его жены она перейдет к гадюке. Линукс не наш. Это вопрос времени.

Здесь должна быть фотка памятника Гагарину с известной жалостливой надписью.

И да, капец вашему LORу. тоже. Торговая марка - кусачая штука. Хуже патента. Это фиаско, братаны. Нас победил не микрософт, а педики. Зашли с тыла.

Upd: для тех кто думает, что можно воспользоваться отзывом патчей из ведра. проблема в том, что будут патчи и от врагов. и что хуже всего: они их отзовут не сразу, а дождутся когда все успокоятся, внедрят а потом отзовут и тут же подадут в суд. и да, это не читая редхата гугла и интела которые тоже могут сыграть в эту игру. они же на стороне врага.

kill switch именно что kill: мы можем только убить ядро. чего мы не хотим.

Upd: ванга: сейчас разрабов линукса провоцируют на отзыв патчей «на эмоциях». мотивируют это каким-то kill switch. и даже описывают основания якобы breach of contract. Так вот на самом деле именно отзыв патчей будет breach of contract после чего большая часть сорцов линукса может быть изъята из оперсорса!

Перемещено tailgunner из linux-org-ru



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 3)

всегда можно форкнуть и везде заменить слово 'Linux' на какое-то другое, GPL разрешает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты сам то понял что произошло? у линуса было его ведро. его любимое ведро. и его отобрали. я уже когда увидел что линус пишет про семью понял что подцепили.

i36_zubov
() автор топика

Надо переводить ядро на GPLv3. И заключать дополнительные договора с разработчиками ядра, где все авторские права на код будут передаваться, например, проекту GNU. И принимать патчи тарболами по электронной почте. А применять патчи поставить людей, которым можно доверять.

saahriktu ★★★★★
()

просто придут гомосеки и нагнут

Так они всё и вся нагнут, что там какой-то линукс. Говорю же, запасайтесь вазелином пока не стал дефицитным.

bread
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ты не понял. Дело в торговой марке. Слово «линукс» применительно к операционным системам в перспективе принадлежит педикам и SJW. И да, поскольку LOR посвящено «операционной системе linux» то он огребет в полный рост т.к. у нас договор о признании торговых марок.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

тут даже отзыв патчей по GPL2 не поможет. это реально анальная оккупация. вот она и есть.

i36_zubov
() автор топика

Мне еще в 2001 рассказывали про гомосячьи тренинги в вузах америкашки. А ты тут только прозрел. Думаю даже у нас половина «креаклов» уже их, если не больше. Оглядывайся иногда по сторонам.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

я немного про другое.

торговая марка. торговая марка. торговая марка. торговая марка.

осознай что это большее зло чем любой патент. ЛОР закроют если захотят.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Не закроют, просто завезут этихсамых, а нетолерантных отправят на перевоспитание в Мордовию.

bread
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Про наследование семейного бизнеса с соответствующими торговыми марками я ещё понимаю. Но, наследование просто торговых марок... Я подозреваю, что это что-то новое. С чем, в случае чего, легко справится The Linux Foundation и его юристы.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

я бы сказал, кого тут дофига. тут знаешь ли есть статистика по ОС с которой зашли.

но всё еще есть надежда... хотя если честно, но нам походу придется линукс с нуля писать. вот я такое ожидаю.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

ЛОР закроют если захотят.

Давно пора этим борцам настучать на этот островок ненависти и дискриминации, пятнающий честное имя linux.

Deleted
()

Так вроде разработчики грозят в случае калечащих изменений по вине SJW - изъять свой код из кодовой базы ядра по тому же GPL и судить всех кто его использует.

Ну ничего, сейчас гугл фуксию выкатит, у него с дайверсити все впорядке

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

но нам походу придется линукс с нуля писать. вот я такое ожидаю.

И правильно. Нечего на месте ровно сидеть. Надо двигаться вперед. Чем критичнее ситуация, тем чаще появляются реальные подвижники, как сам Линус в свое время.

Довольно занимательная аналитика, спасибо за топик. Только поменьше истерики. Я считаю, чо так и надо, пусть берут. Лучшего уже из линукса не получится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

да, во-первых фуксия, которую скорее всего сделали именно под этот случай.

во-вторых. беда в том, что отзыв патчей могут сделать и «гомосеки». а я уверен что их тоже полно. это будет аннигиляция ведра.

причем самое злое что они могут сделать: это дождаться когда мы(добрые нормальные люди) форкнем ведро, распространим его и тогда уже.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

могут сделать и «гомосеки»

те «гомосеки» чей код важен не будут кричать что дайверсити важнее заслуг.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

нет, они используют то же самое право в обратку. и учти что много кода написано на деньги корпораций включая тот самый интел, который и притащил шмару шарп.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

вообще, «уже 40000 оперсорных проектов приняли зонд^W code of conduct». Так пишут.

i36_zubov
() автор топика

Бредовенько. Сразу видно специалиста по всему, даже торговым маркам.

P.S. следующий раз снесу за нецензурные выражения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это цитата. так на памятнике было написано.

а трейдмарк к сожалению признается легче чем патенты и ронять его в суде очень тяжело.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

ты понимаешь, что ведро не соберется в итоге и как минимум на новых процах не заведется? да, там код от штеуда.

i36_zubov
() автор топика

Да, давно было интересно узнать что будет после смерти Линуса, Штульмана, Реймонда и прочих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нам не дано знать это.

но нам надо как-то отстоять линукс. тут знаешь ли, как на донбассе. отступать некуда.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

это цитата

Это цитата с забора.

а трейдмарк к сожалению признается легче чем патенты и ронять его в суде очень тяжело.

No shit. И что помешает распространять ядро, ныне изввестное как Linux, под название Leenoops?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Паникующие утверждают, что у них, как у авторов, все авторские права и право решать что делать с их кодом. Хотят - оставляют, хотят - забирают.

Если это опровергнуть, то у паникующих по поводу (что авторы позабирают свой код из ядра) не будет повода для паники. Это уже надо у юристов уточнять.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Удваиваю. К тому же что это делает в этом разделе? i36_zubov у меня заигнорен, но я все-таки как-то попал в этот тред.

goingUp ★★★★★
()

Бзд все равно лучше. У нас еще одна незашкваренная осталась — NetBSD. Ой, кажется спалил годноту.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

я не юрист, но пока то что я нагуглил - уже могут нагнуть. нужен только контроль над торговой маркой.

кстати: quick fix: сказать линусу чтоб отдал марку в public domain.

что касается переименовывания. ты в судах наших не был ни разу? в общем там не справедливость ищут а фарисействуют. ты можешь что-нибудь переименовать, но признают что это была «притворная сделка» или что-то подобное(ты не можешь сказать что просто сам с нуля сорцы написал, нужна передача прав). а дальше ты получаешь нарушение ТМ.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Смотри, есть тарбол исходников ядра, под лицензией GPL. Согласно лицензии его можно компилировать и модифицировать. Не только мне и тебе, но ВНЕЗАПНО и остальным разработчикам ядра. Как они это отзовут? Да никак.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да конечно! Из-за гомосеков они возбудились, а не из-за Линуса. Линус их уже давно не возбуждает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это цитата с забора.

это цитата с забора гадюки линуса. ты мне можешь хоть факи тыкать, но что ты будешь делать, когда гадюка придет?

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

нет тарболла под лицензией GPL.

там солянка из разных патчей. и патчи могут отозвать не только «натуралы» но и заднеприводные и даже корпорации. они могут ядро вплоть до 2.0 опустить если что.

i36_zubov
() автор топика

Я смотрю тебя вчера прямо торкнуло. Конкретно проняло. Зря я на это обратил внимание. Теперь ведь будешь носиться как оглашенный с этой идеей. Поспокойнее надо. И без таких вот тем с далеко идущими выводами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

хорошо, переносите. один хрен, картина репина «приплыли».

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

патчи могут отозвать не только «натуралы» но и заднеприводные

Глубокая мысль.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.