LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умрет ли LOR после перехода торговой марки к гадюке торвальдса?

 , , ,


1

3

История успеха такова:

(upd: внизу ванга!)

Изначально Линус аки лев танковал за линукс против заднеприводных нелюдей. Но даже лев не сможет вытанковать удар в корму от голубых, в роли которых выступила его малолетняя гадюка.

Собственно, я понял что линуса подцепили за что-то связанное с семьёй когда узнал, что он не будет участвовать в конференции в связи с «семейными делами». Правда я полагал, что нашлась какая-то шмара, которая «вспомнила», что линус её йоп 20 лет назад. Всё оказалось хуже. Змея была в тылу.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/9go8cp/linus_torvalds_daughter_has_si...

Это полный атас. Линус вырастил ведьму вместо дочери. Давайте посмотрим что пишет гадюка:

They argue that if someone is good enough at their job, their gender or race or sexual orientation doesn't matter. That's the easy argument. But I was raised not to make excuses for mistakes. And I think the lack of diversity is a mistake, and that we should be taking responsibility for it and actively trying to make it better.

Сходите по ссылке, там еще есть покушать. Полный набор риторики гомосеков.

Тут был такой тред смешной, где alpha пыталась нам вешать лапшу из говна на уши, что мол это всё только чтоб на хер не посылали в LKML. Ага. А вот что на самом деле. Главное diversity и эти черти будут actively trying шатать ядро.

Я думал что линуксокапец будет в виде лютого апгрейда винды когда она будет просто тащить и нагибать. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс. «Измена - закричал мальчиш-кибальчиш».

А теперь для тех, кто еще ничего не понял. У Линуса торговая марка на линукс. После его смерти и смерти его жены она перейдет к гадюке. Линукс не наш. Это вопрос времени.

Здесь должна быть фотка памятника Гагарину с известной жалостливой надписью.

И да, капец вашему LORу. тоже. Торговая марка - кусачая штука. Хуже патента. Это фиаско, братаны. Нас победил не микрософт, а педики. Зашли с тыла.

Upd: для тех кто думает, что можно воспользоваться отзывом патчей из ведра. проблема в том, что будут патчи и от врагов. и что хуже всего: они их отзовут не сразу, а дождутся когда все успокоятся, внедрят а потом отзовут и тут же подадут в суд. и да, это не читая редхата гугла и интела которые тоже могут сыграть в эту игру. они же на стороне врага.

kill switch именно что kill: мы можем только убить ядро. чего мы не хотим.

Upd: ванга: сейчас разрабов линукса провоцируют на отзыв патчей «на эмоциях». мотивируют это каким-то kill switch. и даже описывают основания якобы breach of contract. Так вот на самом деле именно отзыв патчей будет breach of contract после чего большая часть сорцов линукса может быть изъята из оперсорса!

Перемещено tailgunner из linux-org-ru



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 3)

Водички попей.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Когда разработчики разругиваются, случается форк. Что-то не помню ни одного случая, когда кто-то что-то отзывал. Потому что отозвать код, уже опубликованый под лицензией, которая этого не предусматривает (GPL), нельзя.

goingUp ★★★★★
()

Происходящее отчасти напоминает события начала 90-х, вследствие которых появилась FreeBSD.

С другой стороны, наблюдаем печальную картину - змеюка пожирает сама себя. Западный мир, ставший питательной средой для развития технологий, и опен сорса в частности, становится все менее пригодным для спокойной работы инженера. Ранее всё это ощущалось только в некоторых больших корпорациях, когда работников заставляли подписывать кучу идиотских «клятв» и проходить тренинги на эту тему. Теперь выплеснулось наружу - очень заметно в последний год.

Нехорошо комментировать семейные дела, но... Американская система, когда школота воспитывается системой совершенно отдельно от родителей, дает свои плоды. В том числе и весьма губительные, как видим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто посидел погуглил что и как.

я кстати не троллю. это не идея, ТМ это собственность, и он как копирайт только еще гадостнее. Это можно сказать вершина копиразма.

кстати поэтому я и призываю не отзывать патчи. ибо что бы не писали там про kill stwitch, патчи можно заменить. но юридически это дает возможность уже вражеской стороне выставлять требования выходящие за переделы GPL (ибо выход из договора).

i36_zubov
() автор топика

Я сто раз писал, что GNU / Linux - это пыль в глаза от мелкомягких. Они нам дали ВИДИМОСТЬ альтернативы.

Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс

А я ожидал. M$ управляет гомос*ками. Эпично сливают и они как бы не причём.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

но признают что это была «притворная сделка» или что-то подобное(ты не можешь сказать что просто сам с нуля сорцы написал, нужна передача прав). а дальше ты получаешь нарушение ТМ.

Все же TM и авторское право - это очень разные права. Признать нарушение ТМ можно только, если используется она сама или «сходная до степени смешения». Права на код тут вообще не причем.

praseodim ★★★★★
()

Хуже педиков по жизни только такие истерички, как ты.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ну придется произвести глобальну замену по всему коду. Плохо, но возможно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ты в «ад» в переносном смысле, или у тебя ко всем остальным больным идеям еще и пгм с духовностью?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

ТМ принадлежит линусу. К кому она перейдет после смерти линуса и каратистки?

Угомонись. Линус ее может передать кому угодно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю опенсорс развалят раньше их смерти. С одной стороны время искренних энтузиастов, как бы. прошло. Теперь каждый хочкт денег за каждую строчку кода. Тогда писали для себя и для всех, теперь пишут для всех, чтобы собрать с них бигдаты и пр. Тогда для того, чтобы коммитить код надо было просто хорошо кодить и следовать требованиям стиля, а теперь надо каждый день снимать шляпу и кланяться каждому нетрадиционному существу, не дай бог узнает кто, что недостаточно поклонился, выкинут из коммитеров.

Да развалится всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну как же, мы геерептилоиды на летающих тарелках НАТО Моссада с орбиты бомбим мамку «нормальных мужиков», повышая ее уровень толерантности. За что вы вопите «SJW, SWJ идут!» и прячетесь под шконку. Я вот и говорю, наши, солдаты толерантности и социальной справедливости прийдут прямо к вам спальню и сделают вас всех геями.

Сначала жабы, потом вы. https://iknowyourmeme.wordpress.com/2018/08/01/alex-jones-gay-frogs/

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Фанатики программирования продолжат программировать.

Фанатики болтологии продолжат попусту сотрясать воздух.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а теперь надо каждый день снимать шляпу и кланяться каждому нетрадиционному существу

Пруф или небыло

goingUp ★★★★★
()

А вообще эта история урок: детьми надо заниматься, а не только обеспечивать их материально. Иначе им промоют мозг в школе/институте. Линус-то видимо слегка пофигист по жизни, это еще из его книги чувствуется, ну вот и довел его пофигизм.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

там солянка из разных патчей. и патчи могут отозвать не только «натуралы» но и заднеприводные и даже корпорации. они могут ядро вплоть до 2.0 опустить если что.

не могут. Я не понимаю с чего ты это взял. Код был опубликован под GPLv2. Отозвать это никак нельзя. Ну никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фанатики программирования продолжат программировать.

Фанатики болтологии продолжат попусту сотрясать воздух.

Ты не понял, что дочь Линуса прямо против такого подхода. Она требует diversity, иначе говоря, чтобы в число разработчиков вошли люди, которые этого не заслужили.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

пусть сперва передаст.
пока что ваши жопы в руках гадюки.

Ты истеричка, угомонись. Линус живее всех живых.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

не могут

могут. юрист с полицеским могут сделать больше чем просто программист

У FSF тоже юристы есть. Фпирёд %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ну ты тоже панику не подымай, до сих пор нигде не было прецедента отзыва, максимум что было, что авторы разочаровывались в GPL и закрывали код, делая его платным. При этом прежние версии всегда оставлись GPL.

praseodim ★★★★★
()

Надо сделать разработку ядра анонимной. Чтобы никакой привязки к личности, никаких намеков на человека который сидит по ту сторону. И финансировать это все через биток, например.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

закрывали код, делая его платным. При этом прежние версии всегда оставлись GPL.

причем были случаи в которых точно отозвали бы, если бы могли.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да вон же, линуксовое дерево по этому шатают. разработчика требуют выгнать за то, что он среднего рода существу не понравился. Весь инет уже трясётся вторую неделю. Щас я побегу пруфы собирать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, будто я не в курсе. Некое существо чирикнуло в твиттер, будто Теодор Тсо rape apologist. Его тут же обосрали, что оно нарушает Code of Conduct и харасит Теодора Тсо. Дочь линуса где-то что-то подписала (она хоть ядро разрабатывает?). Вот и все. Но шизики и тролли лора уже возбудились, а нытики им поддакивают.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

у тебя что, криокамера охеренная?

бро, вернись в реальность. в линукс вломились вовсе не какие-то абстрактные борцы за всё для всех. туда вломились ахтунги.

и что они делают ты можешь проверить ну хотя бы у того же алекса джонса. которого забанили что он якобы «врал» про sandy hook. хотя там все рожи были спалены сто раз под разными именами. самое эпичное это «отец убитой дочери» ржущий перед включением камеры а потом уже на камеру плачущий". его за это забанили.

на projectveritas видео лежит, как в твиттере хотят цензуру ввести. на ютубе уже цензура, это в конгрессе сша подтверждено(там негротелки за трампа выступали).

это совок. причем в какой-то жуткой форме его.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от i36_zubov

юрист с полицеским могут сделать больше чем просто программист

Ломать - не строить.

Deleted
()

Короче, вся эта ситуация очень мерзкая. Я давно чуял что Линуксу что то угрожает, но что бы боевые пидорасы поломали лялих? Не, это перебор.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вопрос был не откуда, а как. Этот код уже можно использовать и модифицировать согласно лицензии GPL. (отозвут из тарболлов, которых нет, ну ппц).

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

diversity, иначе говоря, чтобы в число разработчиков вошли люди, которые этого не заслужили.

Мы это проходили во времена «шариковых». Они к этому пришли только сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

но что ты будешь делать, когда гадюка придет?

Никто не придет, успокойся. Но даже если старый Линус и решит потроллить всех, передав торговую марку в наследство дочери, а дочери снесет крышу - будет у нас ОС Leenoops. Всего-навсего.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.