LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умрет ли LOR после перехода торговой марки к гадюке торвальдса?

 , , ,


1

3

История успеха такова:

(upd: внизу ванга!)

Изначально Линус аки лев танковал за линукс против заднеприводных нелюдей. Но даже лев не сможет вытанковать удар в корму от голубых, в роли которых выступила его малолетняя гадюка.

Собственно, я понял что линуса подцепили за что-то связанное с семьёй когда узнал, что он не будет участвовать в конференции в связи с «семейными делами». Правда я полагал, что нашлась какая-то шмара, которая «вспомнила», что линус её йоп 20 лет назад. Всё оказалось хуже. Змея была в тылу.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/9go8cp/linus_torvalds_daughter_has_si...

Это полный атас. Линус вырастил ведьму вместо дочери. Давайте посмотрим что пишет гадюка:

They argue that if someone is good enough at their job, their gender or race or sexual orientation doesn't matter. That's the easy argument. But I was raised not to make excuses for mistakes. And I think the lack of diversity is a mistake, and that we should be taking responsibility for it and actively trying to make it better.

Сходите по ссылке, там еще есть покушать. Полный набор риторики гомосеков.

Тут был такой тред смешной, где alpha пыталась нам вешать лапшу из говна на уши, что мол это всё только чтоб на хер не посылали в LKML. Ага. А вот что на самом деле. Главное diversity и эти черти будут actively trying шатать ядро.

Я думал что линуксокапец будет в виде лютого апгрейда винды когда она будет просто тащить и нагибать. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс. «Измена - закричал мальчиш-кибальчиш».

А теперь для тех, кто еще ничего не понял. У Линуса торговая марка на линукс. После его смерти и смерти его жены она перейдет к гадюке. Линукс не наш. Это вопрос времени.

Здесь должна быть фотка памятника Гагарину с известной жалостливой надписью.

И да, капец вашему LORу. тоже. Торговая марка - кусачая штука. Хуже патента. Это фиаско, братаны. Нас победил не микрософт, а педики. Зашли с тыла.

Upd: для тех кто думает, что можно воспользоваться отзывом патчей из ведра. проблема в том, что будут патчи и от врагов. и что хуже всего: они их отзовут не сразу, а дождутся когда все успокоятся, внедрят а потом отзовут и тут же подадут в суд. и да, это не читая редхата гугла и интела которые тоже могут сыграть в эту игру. они же на стороне врага.

kill switch именно что kill: мы можем только убить ядро. чего мы не хотим.

Upd: ванга: сейчас разрабов линукса провоцируют на отзыв патчей «на эмоциях». мотивируют это каким-то kill switch. и даже описывают основания якобы breach of contract. Так вот на самом деле именно отзыв патчей будет breach of contract после чего большая часть сорцов линукса может быть изъята из оперсорса!

Перемещено tailgunner из linux-org-ru



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AP

Перевожу с лицемерного на обычный русский: теперь в энторнетах надо выбирать слова так же, как ты это делаешь в реальной жизни, чтобы не получить в литсо.

Разница в том, что в реале слова вылетели и испарились. Ну получишь в торец максимум. А слова в энторнетах это навсегда, будут всю жизнь травить, а может и посадят. Так что ты там береги себя, не ходи бухим в энторнеты.

bread
()

Чисто по статистике,BDSM в Linux должно было случиться не раз и не два. Оно должно в нём происходить постоянно!

Куда там BSD...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот только не надо розовых очков, вполне изестно опасение нарваться на обвинение в дискриминации по какому-то признаку.

Я задал вполне конкретный вопрос: приведи примеры, как «в некоторых странах меньшинствам позволяется то, за что большинство уже уволили бы». Почему ты шлангуешь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Так что ты там береги себя, не ходи бухим в энторнеты.

Довольно сложно попасть в энторнеты бухим, в принципе не употребляя алкоголь. Надо очень постараться.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

сторонник идеологии где люди в цирковых нарядах ходят с факелами по улицам бы постеснялся рассказать про идеологии. но видимо днище настолько пробито, что стестняться уже нечего.

i36_zubov
() автор топика

Это писец. Я не сторонник линуксов, но это полный трэшак. Желаю всемпричастным низвергнуть шизофреников в ад. Хотя наверное силёнок маловато. Западный мир должен быть уничтожен, возможно физически. Путин, отдай приказ.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

поскольку LOR посвящено «операционной системе linux» то он огребет в полный рост

что-то я сомневаюсь, что кого-то засудят, если будет форум, посвященный «lays» или «bon-aqua» или «samsung». почему кто-то должен огребать из-за форума про linux?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

С одной стороны так-то оно так, поэтому чисто позиксных программ не особо видно, с другой стороны, позиксы вроде как предназначены для совсем уж базовых вещей. Но да, тот факт, что в позиксе нет всего того, что ты перечислил является как минимум одной из причин злобного зоопарка в линупсах.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

То, для чего раньше использовался флеш, теперь делается на html5+js.

Нет. Покажи мне векторные интерактивные картиночки одним файлом на шебне.

жаль, что не взлетели java апплеты

Взлетели, у них своя нишу, и эту нишу сейчас очень колбасит.

что такого функционально поменялось в вебе за последние 10 лет, что так выросло потребление ресурсов?

Накопилась обратная совместимость.

чтобы скачать через youtube-dl и смотреть в нормальном плеере, столько ресурсов не нужно

Композитинг со страничкой при этом ты не учёл, конечно же.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Ты что, дифференциируешь людей по полам? Из-за различия половых органов? Сейчас какой век, алло?

Прости, я все свои колхозные привычки не забуду. Конечно же, я против половой и даже видовой дискриминации.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А чо дос-то, он на станках с ЧПУ нужен, а вот на фига нужен линукс — это вопрос!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Пидарасы заполонили планету! Всему гражданскому населению дома предписывается иметь обрез и запас патронов к нему, дабы иметь возможность отстреливать пидарасов в случае их нападения на дом с детьми.

Valman_old
()

Стало интересно, чего ты так нервничаешь. Слазал в утку, там пишут две вещи: 1) трейдмарк «Linux» у Торвальдса. Какой конкретно (визуальный,текстовой или ещё какой) не уточняется. 2) ядро Linux распространяется по GPL лицензии за исключением закрытых компонентов.

По-прежнему не понимаю, чего кипишуешь.

Моделируем ситуацию - Линус устал и мухожук. Или просто денежку захотел.

1) люди форкают код под GPL и работают дальше. С закрытыми компонентами, если этого захотят авторы компонентов или без оных. Форк называют iPostix и все быстро забивают на старый трейдмарк.

2) любой человек имеет право отрыть сайт с названием, содержащим чье-то название. Думаешь толпы сайтов по видеоиграм и модным группам нелегальны? Главное - две вещи. Не вести коммерческую деятельность в той же сфере к которой относится трейдмарк. Например, можно открыть сайт windows.org.ru, но нельзя с него торговать виндами. 3) накатывает на ЛОР какая-то умалишенная с трейдмарком. Суд следует адресу ответчика, особенно, если отвтчик - физическое лицо. Удачи ей в российском суде, который уже три года не признаёт главенства международного права над национальным и в принципе не понимает в чем состоит претензия если ни коммерческого убытка, ни вреда репутации не наступает.

Так ещё раз спрошу - в чем кипишь то?

ludi_vokrug
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Чего только дома? С собой носить. Есть движение, что мол можно пользоваться любым туалетом не зависимо от пола, но мы то знаем, что это женщины будут пользоваться нашим туалетом, так как ихние вечно заняты. Так что нужно защищать свою территорию, не только частную но и в общественных местах.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А почему тогда у тебя на аватарке ссоя стут? Непорядок!

Это баба ставшая трансгендерным мужиком, этому можно.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты так и не сказал, за что увольняют большинство и не увольняют меньшинство. Но, в общем, можешь не пыжиться — уже понятно, что пруфцов у тебя не было и нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Взлетели, у них своя нишу, и эту нишу сейчас очень колбасит.

Серьёзно?!
Я лет 15 уже ни одного аплета не видел, хотя когдато их немало написал.

Вы точно ничего не перепутали?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ludi_vokrug

2) любой человек имеет право отрыть сайт с названием, содержащим чье-то название.

На практике владелец TM запросто отбирает твое доменное имя.

Думаешь толпы сайтов по видеоиграм и модным группам нелегальны?

На птичьих правах, обычно владельцу все-равно, но иногда шлея под хвост попадает и начинаются разборки.

3) накатывает на ЛОР какая-то умалишенная с трейдмарком. Суд следует адресу ответчика, особенно, если отвтчик - физическое лицо. Удачи ей в российском суде, который уже три года не признаёт главенства международного права над национальным и в принципе не понимает в чем состоит претензия если ни коммерческого убытка, ни вреда репутации не наступает.

Ты просто не знаешь какая практика в этом вопросе. А практике в РФ примерно такая: владелец ТМ всегда прав и никак иначе.

Вот тебе пруф некоторые иллюзии развенчать: https://zakon.ru/blog/2015/2/13/v_vashem_domennom_imeni_est_slova_auto_avto_i...

ООО «АВТО.РУ» после 4 лет борьбы с Роспатентом удалось зарегистрировать в качестве товарного знака обозначение «auto.ru» без каких-либо дискламаций.

Сразу после этого компания начала подавать иски в суд о запрете использования ее товарного знака и сходных обозначений в доменных именах, тем самым добиваясь закрытия автомобильных интернет-проектов и получения самих спорных доменных имен.

В итоге ей удалось выиграть судебные процессы в отношении следующих доменных имен: avto.ru, autoi.ru, auto357.ru, 33auto.ru, automobile.ru, autobizon.ru. Причем победа в четырех первых делах достигнута исключительно в связи с использованием товарного знака в доменных именах – никакого даже отдаленного сходства самих сайтов не было.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ludi_vokrug

Так ещё раз спрошу - в чем кипишь то?

Ну как в чём — белого цисгендерного топикстартера лично притеснили, не подозревая о его существовании. Практически с мясом из рук вырвали у него линупс и давай надругаться.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Надо переводить ядро на GPLv3. И заключать дополнительные договора с разработчиками ядра, где все авторские права на код будут передаваться, например, проекту GNU.

И в чем тогда смысл GPL, особенно в третьей версии если все права все равно будут принадлежать одной организации? Либеральный фашизм тоже фашизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Современные коммунисты — это SJW, Rapefugees Welcome а так же те, кого в этом топике окрестили «боевыми пидорасами» и прочий скам.

А крабовые палочки это современные крабы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Наркоман штоле? Ну раз ты сам не можешь смотреть сообщения на которые ты отвечаешь вот тебе наш диалог в одном сообщении:

bodqhrohro_promo: Одноплатников популярных немного, а комьюнити у них большое — запилит свободные фирмвари.

micronekodesu: А чего до сих пор не запилили?

bodqhrohro_promo: Пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Но уже в 2020-м порядочно так громыхнёт, и это только первая вспышка.

micronekodesu: А что там будет? Рязань какую-то там обещают я слышал, но это же не одноплатник.

bodqhrohro_promo: Legacy BIOS на новых материнках со штеудом всё.

micronekodesu: При чем тут bios и штеуд если вопрос был про фирмвари одноплатников?

bodqhrohro_promo: Ветку не читай, сразу отвечай?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Пускай пользуются, ССЗБ. В одесском ТЦ «Остров» несколько лет назад сделали занятную глупость. У них был на одном этаже женский туалет, на другом мужской. Потом женский закрыли, а мужской разбили пополам, причём так, что в женской половине оказались писсуары. Оцени масштаб бугурта, особенно с учётом того, что это один из немногих публичных туалетов в районе Привоза.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от grim

Серьёзнее некуда. Во-первых, банк-клиенты, тысячи их. Во-вторых, http://cubing.com.ua/. В-третьих, на modarchive.org до недавнего времени был, заменили-таки на перекомплированную в JS нативную либу, которая жрёт 2 ГБ рамы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от leave

Гетеросексуального с гендерной самоидентификацией, соответствующей биологическому полу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Наркоман — это ты; ещё раз повторяю, читай ветку. Об одноплатниках речь шла в контексте сравнения с x86. Посему на одноплатники должны бежать и допиливать, когда первые звоночки x86-капца в жопу клюнут. Ферштейн?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Во-первых, банк-клиенты, тысячи их.

Опнуцца!
Это на той самой, которая оббогнала по по количству малавари Адобовские поделки и МС вместе взятые?

У нас онлайн банк отказывается конектиться если жаба-плагин обнаружен ;)

Что-то мне кажется вы гоните

Особенно учитвыя что жаба плагин на данный момент работает только IE а во всех остальных браузерах лет 5 как запрещен.

Во-вторых, http://cubing.com.ua/

И где там аплеты?
Если есть, то один сайт нашли.
Ок.

Где второй?

был, заменили-таки на перекомплированную в JS

Второго сайта так и нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

это всё прекрасно сторонними библиотеками делается, а WinAPI для этого сейчас мало кто использует и на винде

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.