LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умрет ли LOR после перехода торговой марки к гадюке торвальдса?

 , , ,


1

3

История успеха такова:

(upd: внизу ванга!)

Изначально Линус аки лев танковал за линукс против заднеприводных нелюдей. Но даже лев не сможет вытанковать удар в корму от голубых, в роли которых выступила его малолетняя гадюка.

Собственно, я понял что линуса подцепили за что-то связанное с семьёй когда узнал, что он не будет участвовать в конференции в связи с «семейными делами». Правда я полагал, что нашлась какая-то шмара, которая «вспомнила», что линус её йоп 20 лет назад. Всё оказалось хуже. Змея была в тылу.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/9go8cp/linus_torvalds_daughter_has_si...

Это полный атас. Линус вырастил ведьму вместо дочери. Давайте посмотрим что пишет гадюка:

They argue that if someone is good enough at their job, their gender or race or sexual orientation doesn't matter. That's the easy argument. But I was raised not to make excuses for mistakes. And I think the lack of diversity is a mistake, and that we should be taking responsibility for it and actively trying to make it better.

Сходите по ссылке, там еще есть покушать. Полный набор риторики гомосеков.

Тут был такой тред смешной, где alpha пыталась нам вешать лапшу из говна на уши, что мол это всё только чтоб на хер не посылали в LKML. Ага. А вот что на самом деле. Главное diversity и эти черти будут actively trying шатать ядро.

Я думал что линуксокапец будет в виде лютого апгрейда винды когда она будет просто тащить и нагибать. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс. «Измена - закричал мальчиш-кибальчиш».

А теперь для тех, кто еще ничего не понял. У Линуса торговая марка на линукс. После его смерти и смерти его жены она перейдет к гадюке. Линукс не наш. Это вопрос времени.

Здесь должна быть фотка памятника Гагарину с известной жалостливой надписью.

И да, капец вашему LORу. тоже. Торговая марка - кусачая штука. Хуже патента. Это фиаско, братаны. Нас победил не микрософт, а педики. Зашли с тыла.

Upd: для тех кто думает, что можно воспользоваться отзывом патчей из ведра. проблема в том, что будут патчи и от врагов. и что хуже всего: они их отзовут не сразу, а дождутся когда все успокоятся, внедрят а потом отзовут и тут же подадут в суд. и да, это не читая редхата гугла и интела которые тоже могут сыграть в эту игру. они же на стороне врага.

kill switch именно что kill: мы можем только убить ядро. чего мы не хотим.

Upd: ванга: сейчас разрабов линукса провоцируют на отзыв патчей «на эмоциях». мотивируют это каким-то kill switch. и даже описывают основания якобы breach of contract. Так вот на самом деле именно отзыв патчей будет breach of contract после чего большая часть сорцов линукса может быть изъята из оперсорса!

Перемещено tailgunner из linux-org-ru



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от goingUp

Может конечно и немного белками-истеричками отдает, но тренд-то довольно определенный и вполне вонючий просматривается.

И дочь Линуса не просто что-то подписала, а назвала ошибкой нейтральное отношение к полу, расе и т.п., дескать разнообразие реально должно быть, а не просто естественный отбор по способностям.

То есть, плавненько так от равенства перешли к неравенству в пользу «меньшинств».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

отличный план. ничего не делать.

здесь должно быть видео с офицером Барбреди из саузпарка, говорящим «нечего тут смотреть».

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Этот код уже можно использовать и модифицировать

В рамках соответствующих версий ядра. А за попытки портировать код в новые версии ядра будут подавать в суд.

отозвут из тарболлов, которых нет

Отзовут из разрабатываемой ветки кода ядра вообще. Попользовались - и хватит.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

До тебя не доходит что ли? Ну на пальцах:

Сейчас ты можешь критиковать любого дурака за то, что он дурак, а будет что ты 100 раз подумаешь, чтобы не назвали тебя гомофобом, расистом или еще как, если дурак - из «меньшинств».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

тренд-то довольно определенный и вполне вонючий просматривается.

Этот тренд высосали из пальца на лоре в течении последней недели. А что в реальности-то?

И дочь Линуса не просто что-то подписала, а назвала ошибкой нейтральное отношение к полу, расе и т.п.

А чего мы ее обсуждаем? Она коммитит в ядро или занимает какую-то должность? У него между прочим три дочери.

goingUp ★★★★★
()

Это хорошо. Линукс как таковой ценности не представляет, а чем больнее он упадёт тем большее сопротивление встретят sjw в других проектах. Но, конечно, никуда он не упадёт, увы.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

будут подавать в суд.

с какой формулировкой?

Отзовут из разрабатываемой ветки кода ядра вообще.

git clone, git revert
Если я имею право это делать согласно лицензии, имеют и другие разработчики ядра

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В рамках соответствующих версий ядра. А за попытки портировать код в новые версии ядра будут подавать в суд.

Для этого законы об авторском праве нужно существенно изменить. GPL так сочинялась, чтобы невозможно было подать в суд. Но такое изменение авторского права будет палкой о двух концах, если позволить авторам менять заключенный договор (лицензию) задним числом, то ведь это не только на GPL распространится, но и например, на писателей или авторов музыки. Лейблам не понравится.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Этот тренд высосали из пальца

этот тренд на западе отнюдь не из пальца растет. и он очень даже реален.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

??? Продолжаем вспоминать. я специально не слежу и названий толком не помню, но то ли coreboot разделили по подобной теме,то ли libreboot. Какой-то из последних десктопов пилили. разругались на этой же почве. И постоянно какая-то тварь недовольна недостаточным вниманием к себе. Проекты форкают не из-за несогласия с методами разработки. а потому что пидоров допустили к рулю.

Deleted
()

Я вот никогда не мог понять, почему среди линукс тусовки такое постоянное зацикливание на ориентации и всём таком... Толи латентных полно, толи ещё что...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Этот тренд высосали из пальца на лоре в течении последней недели. А что в реальности-то?

Вот не надо грязи - совсем не на ЛОРе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

отличный план. ничего не делать.

Ну, поделись своим планом. Ты-то точно будешь что-то делать. Что?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Этот тренд высосали из пальца на лоре в течении последней недели. А что в реальности-то?

В реальности это уже давно началось, просто не касалось постсоветского пространства и OpenSource. Казалось бы где-где, но в OpenSource практически только один критерий: насколько ты хорошо код пишешь (или что-то еще полезное делаешь), ан нет, блин, надо бороться за чьи-то права, ущемляют их якобы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а мой тред с корректными выражениями снесли, а тут «гадюка»...

Сообщи в профильную тему. Может, и этот тред снесет кто-нибудь менее мягкотелый, чем я :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

этот тренд на западе отнюдь не из пальца растет. и он очень даже реален.

Абсолютно реален. Но до сих пор опен сорс был в стороне от этих событий. Теперь же количество боевых педерастов перешло в качество, и накидываются на любое живое начало. Если так пойдет дальше, то разработку придется вести за закрытыми дверьми, а это нарушает весь уклад опен сорса и всё равно не гарантирует от возникновения обсуждаемых в данной ветке проблем.

Deleted
()

Осень, доползём ли, долетим ли до ответа? Что же будет с родиной и с нами?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проекты форкают не из-за несогласия с методами разработки

OpenWRT, OpenOffice, Cyanogen, OwnCloyd, FFmpeg из-за каких этих форкали?

Nano из-за каких этих пытался из GNU вылезти?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Дочь штоле?

Так у него вроде бы двое, если мне не изменяет склероз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В реальности это уже давно началось

Мне бы твердых фактов, а не тумана напускать. Но из твердых фактов есть только посты в твиттере и подписи левых людей под какими-то манифестами.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь же количество боевых педерастов перешло в качество, и накидываются на любое живое начало.

Пишешь на сапоге товарища, затоптанного боевыми геями?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

бро, вернись в реальность. в линукс вломились вовсе не какие-то абстрактные борцы за всё для всех. туда вломились ахтунги.

Я с тобой во многом согласен, но все-таки палку тоже не перегибай. На настоящий момент нет юридических механизмов задним числом превратить GPL не в GPL. Причем поскольку GPL опирается на вполне копирастические законы, попытки его отменить создадут прецендент против существующей копирастии вообще.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не GPL будут шатать я ядро.

и советы отзывать коммиты - это не от друзей идут, а от врагов. которые хотят уже от этих отзывов получить breach of contract

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Мне бы твердых фактов, а не тумана напускать. Но из твердых фактов есть только посты в твиттере и подписи левых людей под какими-то манифестами.

Ну поггули про diversity - ее уже давно придумали, отсюда даже квоты есть в компаниях.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В л-о-р загляни. Тебе нужно быть твёрже, устрой этим пидопараноикам Варфоломеевскую ночь, в конце-концов.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Они, как обладатели авторских прав разрешили (согласно GPL), использовать, модифицировать и распространять код. Нельзя просто взять и отозвать договор, если он этого не предусматривает.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пусть в профильной новости срутся, там скоро всё утихнет из-за закрытия на звёзды.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

не GPL будут шатать я ядро.

Как можно шатать ядро, не шатая GPL? Пока только способ SCO или патентные наезды.

и советы отзывать коммиты - это не от друзей идут, а от врагов. которые хотят уже от этих отзывов получить breach of contract

Надо еще не забывать, что невозможно отозвать коммит из GPL-проекта. Таких примеров вообще не было до сих пор. Максимум только, если коммит с самого начала нарушал чьи-то права.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

в GPL2 можно. но враги хотят чтоб именно наша(добрая сторона) сделала breach of contract после чего охеренную часть кода ведра можно вывести из под GPL.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Моя криокамера на дне Марианской впадины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

посмотри, что «советуют» враги прямо сейчас про kill switch. типа отзывайте патчи, покажем врагу. но они там еще пишут про юридические основы.

так вот - это враги. и враги советуют ударить самого себя.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Максимум, что случится, это форк. Будет два линукса, нормальный и написанный педерастами, лол.

goingUp ★★★★★
()

Свято место пусто не бывает. Двинет кони Линух, активность перетечёт либо на раскочегаривание опёнка либо Hurd. Или с нуля какой-нибудь post-linux начнут варить бэкпортируя в него линуксовый код для обеспечения бинарной совместимости. Короче, хер его знает. Ничто не вечно, и сами тоже сдохнем.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вопрос-то неправильно ставишь. А был ли линус? В принципе? Вот кто-то его когда-то видел? Нет. Зато нам тут со всех сторон твердят о легендарной и невероятной истории финского студента-хикки.

Valman_old
()

А вообще...

Кококо мы все умрём, кудах-тах-тах-тах кругом одни геи, ку-ка-ре-ку меня тоже в попу .....

А теперь уходи к своим.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Что совет отзывать патчи глупый - это совершенно точно.

Самое смешное во всей этой истории, что есть проекты, где «заднеприводные» были давно и с самого начала, однако вроде никаких срачей по этому поводу не возникало.

praseodim ★★★★★
()

Кстати, где сорримак? Он же из двух лагерей одновременно: за пидоров, но против проприетарщиков. Представляете, каково ему?

Valman_old
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.