LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умрет ли LOR после перехода торговой марки к гадюке торвальдса?

 , , ,


1

3

История успеха такова:

(upd: внизу ванга!)

Изначально Линус аки лев танковал за линукс против заднеприводных нелюдей. Но даже лев не сможет вытанковать удар в корму от голубых, в роли которых выступила его малолетняя гадюка.

Собственно, я понял что линуса подцепили за что-то связанное с семьёй когда узнал, что он не будет участвовать в конференции в связи с «семейными делами». Правда я полагал, что нашлась какая-то шмара, которая «вспомнила», что линус её йоп 20 лет назад. Всё оказалось хуже. Змея была в тылу.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/9go8cp/linus_torvalds_daughter_has_si...

Это полный атас. Линус вырастил ведьму вместо дочери. Давайте посмотрим что пишет гадюка:

They argue that if someone is good enough at their job, their gender or race or sexual orientation doesn't matter. That's the easy argument. But I was raised not to make excuses for mistakes. And I think the lack of diversity is a mistake, and that we should be taking responsibility for it and actively trying to make it better.

Сходите по ссылке, там еще есть покушать. Полный набор риторики гомосеков.

Тут был такой тред смешной, где alpha пыталась нам вешать лапшу из говна на уши, что мол это всё только чтоб на хер не посылали в LKML. Ага. А вот что на самом деле. Главное diversity и эти черти будут actively trying шатать ядро.

Я думал что линуксокапец будет в виде лютого апгрейда винды когда она будет просто тащить и нагибать. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что просто придут гомосеки и нагнут раком линукс. «Измена - закричал мальчиш-кибальчиш».

А теперь для тех, кто еще ничего не понял. У Линуса торговая марка на линукс. После его смерти и смерти его жены она перейдет к гадюке. Линукс не наш. Это вопрос времени.

Здесь должна быть фотка памятника Гагарину с известной жалостливой надписью.

И да, капец вашему LORу. тоже. Торговая марка - кусачая штука. Хуже патента. Это фиаско, братаны. Нас победил не микрософт, а педики. Зашли с тыла.

Upd: для тех кто думает, что можно воспользоваться отзывом патчей из ведра. проблема в том, что будут патчи и от врагов. и что хуже всего: они их отзовут не сразу, а дождутся когда все успокоятся, внедрят а потом отзовут и тут же подадут в суд. и да, это не читая редхата гугла и интела которые тоже могут сыграть в эту игру. они же на стороне врага.

kill switch именно что kill: мы можем только убить ядро. чего мы не хотим.

Upd: ванга: сейчас разрабов линукса провоцируют на отзыв патчей «на эмоциях». мотивируют это каким-то kill switch. и даже описывают основания якобы breach of contract. Так вот на самом деле именно отзыв патчей будет breach of contract после чего большая часть сорцов линукса может быть изъята из оперсорса!

Перемещено tailgunner из linux-org-ru



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от grim

Это на той самой, которая оббогнала по по количству малавари

С ActiveX та же фигня, и чё? Вот кстати, единственный сайт с ActiveX я видел году эдак в 2011-м, и тот вскорости помер. Там мидяшки были, я даже адреса не запомнил.

У нас онлайн банк отказывается конектиться если жаба-плагин обнаружен ;)

Хипсторы.

Что-то мне кажется вы гоните

Ніт.

во всех остальных браузерах лет 5 как запрещен

УМВР, что в Seamonkey, что в Epiphany, что в browser.py (мини-обёртка над WebkitGtk). А хипстобраузеры не нужны.

И где там аплеты?

В туториалах, там их порой по десятки на страницу, печальное зрелище.

Второго сайта так и нет

Ну вот дырка от апплета. Если разыщешь ещё файл jmod (с сайта уже потёрли, скотины) — может, даже заведётся, кек.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

это всё прекрасно сторонними библиотеками делается

Вот поэтому и популярен Electron.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня такое ощущение, что я пропустил несколько лет. Постулируется, что бывает какая-то более другая гетеросексуальность? Это вроде как «я биологически мужик, но считаю себя женщиной-лесбиянкой»?

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

кормить скотинку?

ЯННП.

Подозреваю, что он имел в виду «поддерживать постоянную готовность пересесть на гужевую тягу».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У нас онлайн банк отказывается конектиться если жаба-плагин обнаружен ;)

Хипсторы.

Вобще-то изза жабо-малвари, кторой как я писал, больше чем для всех остальных платформ вместе взятых.

Но у вас походу решили подставить клиентов под раздачу.

Ну вот дырка от апплета

Дырки на обоях не считаются.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вобще-то изза жабо-малвари

Вообще-то, браузерный жепьскрипт USB-токены только недавно научился читать. А файлы с диска без явного выбора каждый раз не умеет читать в принципе. Ну допустим, они такие шустрые, что моднявенький клиент запилили, но встраивать антивирус — это уж перебор-с.

Но у вас походу решили подставить клиентов под раздачу

Ой-вей, в госучреждениях вон Windows XP повально.

Дырки на обоях не считаются.

Считаются, тег на месте, просто шебархив ссылки поломал, как обычно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

позиксы вроде как предназначены для совсем уж базовых вещей

Именно.

в позиксе нет всего того, что ты перечислил является как минимум одной из причин злобного зоопарка в линупсах

Там этого и не должно быть. У линуксов есть свой стандарт — LSB, где весь этот зоопарк допустили, и рекомендации freedesktop.org, а на уровне позикса всё как раз прекрасно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Циссексуал - это как гендерквир, только наоборот.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Педики это те, что сейчас в линукс со своим сжв лезут, независимо от ориентации

Это-то понятно. Я имел ввиду педиков в «хорошем» смысле. Которые глиномесят.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот кстати да. И им есть реально чем гордиться, кроме ориентации.

Ну такой ориентацией гордиться не стоит, и даже выставлять это на показ. А то, что творится сейчас в опен сорсе вообще за гранью.

// Я всегда говорил, что власть в одних руках - это плохо.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Постулируется, что бывает какая-то более другая гетеросексуальность?

Конечно. Например, персонаж может быть белым мужчиной, но считать себя черной овощерезкой - очевидно, что его расово-гендерная самоидентификация не совпадает с биологической. При этом он испытывает половое влечение, например, к швейным машинкам - очевидно, что он гетеросексуален. Получается гетеросексуалист, ни одна идентификация которого не совпадает вообще ни с чем.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Мне кажется или Линус может завещать торговую марку кому угодно, например Грегу?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В том, что GPL будет разрешать юзерам распространять и модифицировать код. Авторских прав у обычных юзеров всё равно не будет, поскольку не они авторы. Но, если авторское право позволяет авторам изымать код из проекта, то передача авторских прав, например, проекту GNU может позволить защитить проект от диверсий авторов кода.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Топикстартер у меня в игнор листе из-за зашкаливающего бреда. Это намек.

Намёк на то, что ты-слабак.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Потому что именно из-за работы в Трансмете он переехал в США.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Несколько лет назад на ЛОРе был sikon, который «я биологически мужик, но считаю себя женщиной-лесбиянкой».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В том, что GPL будет разрешать юзерам распространять и модифицировать код.

И закрывать модификации если код не распространять. Цель GPL именно борьба с авторским правом как таковым. Современные сектанты про это забыли, превратив GPL в самоцель и объект поклонения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

альтернатива как на андроиде, где буквально каждая рыгаловка делает своё «приложение», которое проприетарное и требует полного доступа к устройству.

Эти «приложения» в 90% случаев представляют собой браузер рисующий одну страничку. Так что это не альтернатива, а те же яйца в профиль.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Всему гражданскому населению дома предписывается иметь обрез и запас патронов к нему, дабы иметь возможность отстреливать пидарасов в случае их нападения на дом с детьми.

Я с утра уже парочку прибил, усатые такие падлы напали на дом. Правда мне хватило тапка, но с предписанием согласен. Заполонили это точно.

bread
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

стрелка не поворачивается.

Какая ещё стрелка? Парень, я не умею читать мысли. Выражайся понятно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Последнее веяние «свободной мысли». Типа угнетение белых гетеросексуальных мужчин это не угнетение, а расплата за грехи предков. Если черный актер играет белого персонажа это толерантность, если белый играет черного это расизм. Например год назад затравили одну косплеершу покрасившуюся темной эльфийкой (с черным цветом кожи, включая ладони). Так на нее накинулись либеральные пидарасы обзывая расисткой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, ну это whitewashing, не первый год уже.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Я тут интервью с гадюкой нашел, там жесть.

— В школе ты была активной участницей в Feminism Club. Что ты вынесла из этого опыта? Какие феминистские проблемы наиболее важны для тебя сейчас?

— В конце обучения в 10 классе я с подругой основала Feminism Club. Сначала мы получили большое сопротивление. К моменту выпуска из школы феминистские идеалы были абсолютной частью школьной культуры. Феминистская работа, которую мы провели в моей школе в целом была сосредоточена на таких проблемах, как дресс-код.

гадюка организовала в школе ячейку имени швондера и стала строить школоло. потом гадюка подросла и нашла себе образец для подражания:

Что касается меня, то мое самое пристальное внимание у меня занимает интерсекциональный феминизм. Этот феминизм обращает внимание на такие аспекты угнетения, как расизм и классизм. Страница Facebook Guerrilla Feminism — это отличный пример интерсекционального феминизма. Я многое почерпнула там. В настоящее время руковожу портландским отделением.

Феминизм — также важен для меня в плане разнообразия в технологии. Так как я белая женщина из высшего общества с сильными связями в мире технологий, проблемы влияют на меня гораздо меньше, чем на других людей. То же самое касается моего участия в интерсекциональном феминизме. Публикации, как Model View Culture очень вдохновляет меня и я очень сильно восхищаюсь тем что делает Шэнли Кейн (Shanley Kane).

https://encyclopediadramatica.rs/Shanley_Kane

Shanley Kane (a.k.a. «Kittenpies») is the psychotic co-founder founder and CEO (never mention her ex-partner who was creepily lesbo-stalked by Kane until she had to quit) of «Model View Culture,» which she likes to call her company, but is actually just a blog, and consists of nothing more than whiny articles about how she never made it big in tech simply because she's a woman, instead of the fact that she's utterly incompetent and completely dependent on the financing of others.

Undeterred by metaphysical questions of how one gets God fired, Shanley launched a twitter campaign of blasphemy and sacrilege against Torvalds and the Linux Patriarchy. Like a screaming rabbit in its death throes, Shanley's tweeting attracted the predatory attentions of brogrammers, neckbeards, misogynist shitlords, and every vile thing that creeps among the various chans. Her wild blasphemies against their patriarch roused the wrath of innumerable Linuxfags.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Но, если авторское право позволяет авторам изымать код из проекта, то передача авторских прав, например, проекту GNU может позволить защитить проект от диверсий авторов кода.

Изъять, что-то влитое под GPL авторы могут только, если обнаружится, что влили незаконно. Именно по этой схеме SCO наезжало на Linux, дескать авторы кода однажды видели код оригинальной Unix.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

в нашем случае сама гадюка пишет, что её «вдохновила» злобная лезба Shanley Kane которая на линуса уже несколько лет бросается.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Тут юристы уже нечто подобное и пишут. Тем не менее, они не исключают путь через суд, и что суд может встать на сторону автора кода.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Тем не менее, они не исключают путь через суд, и что суд может встать на сторону автора кода.

Это тогда будет создан прецедент вообще против лицензий. Потому что если можно отозвать код из под GPL, почему нельзя отозвать из под любой проприетарной любому программисту? Ну представь, что Дэвид Катлер, тогда пользуясь этим прецедентом отзовет свой код из винды.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

накинулись либеральные пидарасы обзывая расисткой

Ну чо теперь, будем плакать и жаловаться в спортлото? Никто еще не пытался тупо п...ть цветных пидоров? Без всяких там манифестов и угроз, просто молча мочить в сортире? А если массового выноса цветных не происходит, то либо мы уже проиграли (школа и зомбосми всех отформатировали), либо не так страшен черт и ширнармассы пока не задели за живое.

bread
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

гадюка организовала в школе ячейку имени швондера и стала строить школоло.

Прям уж организовала. Ясно, что все это сверху спускается. А вот то, что родители утерлись вместо того, чтобы солидарно выгнать пару шлюх из школы, это конечно печально.

bread
()

Ну слава богу, что хоть ОП не поганый гомосек, а то от такого кол-ва желчи, детских озлобленных кривляний, многократного нарушения как текущего, так и предыдущего CoC Linux, правил ЛОРа, можно по жизненному гомосячьему опыту ОПа предположить, что он тот ещё любитель исследовать чужие дымоходы. На фоне бессильной диванной злобы хоть что-то сделать это выглядит ещё более комично.

А всего-лишь нужно умерить свой пыл бросаться в бой, почитать кто такие SJW, что они делают, чем отличаются от обычных людей, которым нужно всего-лишь профессиональное общение и уважение, и почему являются раком современного сообщества. Причём тут «гомосеки» — не понятно, вывод только один — у ОПа в жопе чешется от мысли о них.

Самое лучшее, что модераторы здесь поддерживают этот филиал двача, где дети и дворники с IQ меньше 70 даже не пытаются поддерживать профессиональный диалог и атмосферу с коллегами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Это вроде как «я биологически мужик, но считаю себя женщиной-лесбиянкой»?

Еще вариант, быть пидорасом, сменить пол на женский, теперь он технически гетеросексуал.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну, тут вместо веба альтернатива как на андроиде, где буквально каждая рыгаловка делает своё «приложение», которое проприетарное и требует полного доступа к устройству. Лучше уж пусть в браузере, кроссплатформенно и в песочнице

чатики звоночки - XMPP, VOIP и со всем этим e2e encryption и групповыми чатами, IRC еще. Почта - IMAP же. Прочее тоже. Как таковой надобности особо то и нет. А банк клиенты и так были уже давно кроссплатформенными в вебе с java апплетом - при этом не надо было гигабайтов на них.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вообще-то, браузерный жепьскрипт USB-токены только недавно научился читать. А файлы с диска без явного выбора каждый раз не умеет читать в принципе. 

Я наверное что-то не понимаю, но зачем читать файлы с диска да ещё и жабой из браузера?

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.