LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу модную трость для ходьбы.

 


0

1

Работа с РСУБД не проходит бесследно. Я начинаю думать, что годы летят, я уже не тот и всё такое. Тут еще коллега пол года назад навернулся и сломал ногу на льду, собаки бегают туда-сюда, а люди стали жить хорошо и съесть этих собак никто не хочет.
И вот я задумался о приобретении трости. Но, так как увлечение JS тоже не проходит бесследно трость нужна не простая, а высокотехнологичная. Она должна быть раздвижная, длинной 130см, складываться до 40 см, с возможностью установки острого наконечника. Должна быть возможность охаживать охреневших собак (или всяких зарвавшихся сопляков). Идеально - встроенный шокер (или поджиг для 12ga-salt/9x19 rubber/что-то доступное, но чисто посмотреть). С ручкой, но чтобы была возможность хвата за саму трость.
Нашел вот такую, но по-моему она коротковата.
Причём тут линуск спросите вы? Так трость - это почти костыль же!

Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто шел домой и подскользнулся на льду. Сгруппировался, чтобы сохранить равновесие, вытянул ногу и ударил ей об лёд же. Ногу не сломал — трещинка на большом пальце была. Но об этом я узнал только утром, когда там всё опухло и я не мог ходить.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Об чём я и говорю, падать надо уметь, чувствуешь, что падаешь — ручки ножки вдоль толова сложи и падай))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Нет, у них всё прочнее. Я подумал, стоит меня так загнуть ногу назад и упасть, как она у меня в трёх местах бы сломалось, и не только нога. Не живи иллюзиями, женщины сильнее, мощнее, выносливее и крепче мужчин.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

https://www.rmj.ru/data/articles/Image/t11/n23/t1308.gif

https://www.rmj.ru/data/articles/Image/t11/n23/p1308.gif

На второй картинке у мужиков до 40 лет резкий отрыв по причине другой болезни, т.е. остик приходит как вторичка. Во всех остальных случаях бабы сильно лидируют.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно, но надо с перпендикулярной ручкой... Как у мужика, который у меня на аватарке.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ты — малолетний больной ублюдок, нападающий на людей с тростью?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Мне не нужно на неё опираться, ноги еще нормально ходят

Может тогда просто телескопическую дубинку? Это конечно незаконно, но никто не мешает использовать вместо неё автомобильную антенну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может тогда просто телескопическую дубинку?

1.4м - это уже не дубинка:)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
— Всего 6 секций.
— А высота?
— 2,5 метра.
— Это низко.
— Что вы, мадам, такие ограждения стоят даже вокруг банков!
— О, вы не знаете этих людей, их ничто не остановит!
— Если вы так настаиваете, мы поставим фотоэлементы.
— Что это даст?
— При пересечении луча сработает система защиты и либо пропустит ток высокого напряжения, либо поразит нарушителя газом нервно-паралитического действия, по вашему выбору.
— А можно и то и другое?
— Разумеется.
— И ещё мне хотелось бы, чтобы сверху были острые шипы.
— [иронически] Смазанные ядом кураре?
— [восторженно] А это возможно?
anto215 ★★
()

Та трость, которую ты описываешь, называется трекинговой палкой. Продаются такие в спортивных магазинах. Чаще всего парами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

идёшь в лес, отрубаешь ветку нужной длины и толщины, обтёсываешь, вот тебе и посох

ну или швабру покупаешь и отсоединяешь лишнее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В автобус набитый чтобы влезть с ней можно было

Для этого шокера достаточно, и, может даже, острого наконечника.

DonkeyHot ★★★★★
()

купи себе хороший ватник, а лучше 2 - и падать не больно, и собаки не страшны

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну вот, теперь можно представлять тебя на колесе в двух ватниках и с колуном в руках

grem ★★★★★
()

От стаи собак тебе трость не поможет, только разозлишь их. Надо смотреть в глаза вожаку, рычать и двигать тазом!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ты странный библиотекарь! Как ты на моноколесе то зимой собрался ездить если ходить без палочки не можешь?

И да причем тут собаки и их съедение?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Лолчо? Ножом разве что от карман-терьеров отбиваться можно, все что крупнее тебе с гарантией кучу швов и серию уколов пропишут.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дурачок?

Нож нужен не для контакта. Собаки чувствуют угрозу и никогда не нападут на похожего с ножом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ты сильно переоцениваешь собак - так поступят только те которые знают что такое нож, да и то если не дурные. Хочешь пугнуть собаку - нагнись за камнем, это действие они наблюдают на порядки чаще. Хотя это все равно работает 50/50.

StReLoK ☆☆
()

купи себе палки а-ля лыжные, с которыми пенсы маршируют. у нас по городу пенсы с этим палками рассекают только так, и зимой и летом.

Iron_Bug ★★★★★
()

Сходи в аптеку и купи нормальную. А вообще просто тяжелая и крепкая палка дает больше профита, чем шокер, которым в панике ты себя и ударишь.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Э, бесполезна палка на льду. Сам же на неё и упадешь. Хорошо если не вертикально она в тот момент стоять будет, а то можно и на кол себя насадить. Шанс невелик, но Линуксоиды, они относятся к 1%...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

с тростью ходят люди, неполноценные физически - проблемы с ногами, или психически - хипсторы и прочие идиоты, или по работе - шпионы, мафиози всякие в фильмах. Кто из них ты - пока не понятно. Чувак, если ты не хромой, то трость тебе не нужна, не смеши людей.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП запрещены только закаленные. Впрочем если примут с обычной тоже радости мало.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или те кто хочет ходить с тростью или предметом её изображающим. И почему тебя волнует мнение окружающих?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Болезни начинаются, когда человек делает что-то не так в жизни. Значит спешил, думал, что он в этой жизни чего-то не успеет и Вселенная его осадила.

<-------- соцсети с другими мамашами там

t184256 ★★★★★
()

Будь верен своему нику, возьми два локтевых костыля. Никто не заподозрит в тебе хипстера, с ними можно бежать быстрее, чем без них, собаки и люди к тебе и не сунутся, а если что и сунется, двинуть этой штукой можно в разы сильнее и быстрее, чем какой-то тростью.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Или те кто хочет ходить с тростью или предметом её изображающим

да-да, только выглядит это глупо, и не только выглядит, а так и есть. Мнение окружающих меня волнует хотя бы потому, что я живу в обществе, среди этих окружающих. И в нем есть свои нормы и правила, не хочешь их соблюдать - будешь отщепенцем и юродивым - это же елементарно, Ватсон. Мне лично не в падлу ходить в наглаженных брюках и носить рубашки, вызывая уважительное отношение и доверие окружающих. Таковы правила. Чушка в рваных джинсах и с немытыми патлами вызывает у большинства если не отвращение, то недоумение и никто всерьез такого кадра воспринимать не будет. Ну разве что после длительного знакомства. Так же как и долбоеба с тростью, которая ему не нужна. А там канешно дело каждого, может кому нравится «идти против системы» и ходить долбоебом в растянутой футболке и берцах - дело хозяячее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь прочитай свой пост и подумай. И еще раз если не дойдёт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мнение окружающих меня волнует хотя бы потому, что я живу в обществе, среди этих окружающих.

Я работаю и за свою работу получаю бабки. Мне похрену, что там люди думают о том, что я ношу/слушаю/какой ОС пользуюсь/о чём думаю. Начальнику тоже похрену. Ему надо, чтобы квартплата была посчитана.
Да и что должно быть важнее, мнение окружающих или риск поломать кости? Будет какая-нибудь эпидемия, куплю респиратор и буду в нём ходить. Я не хочу дышать бациллами в набитой маршрутке, потом болеть неделю, заражая всех домашних и мне насрать, что об этом будут думать чихающие друг на друга попутчики.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от peregrine

Э, бесполезна палка на льду.

С шипом на конце же. Он вдолбится и всё будет норм. Если ноги поедут, есть точка опоры и уже не полетишь ногами к вверху, а по палке съедешь.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.