LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кех ))


0

0

один знакомый, любитель слаки говорит <<"вощем я терь смело могу завить, "что если хочешь разобраться в линукс ставь генту минимал">>


Мне в свое время, после всяких Мандрейков с кнопочками и рюшечками, доставляло большое удовольствие разбираться с FreeBSD.

Demetrio ★★★★★
()

А там действительно все компилировать надо?

Shaman007 ★★★★★
()

Что-то в последнее время Патрег больше не в почете... Раньше слакофилы буйствовали, теперь гентушники? Предлагаю создать тему на лучшее прозвище для пользователей Gentoo - будет, что поместить в википедию ;)

anonymous
()

А когда появился CRUX он меня тоже заинтересовал (на год примерно) после RH. Потомо всё достало и остался только Дебиан.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А чего со слакой?
Хороший дистр.
простой.

Ничего лишнего. (кроме опен офиса)

Зачем фанатствовать?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от thambs

Пионерский сленг тут большинству, в том числе и мне, неведом.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>гентузеги

Под столом. :) Можно ещё "гентарасты". :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Это пять! В цитаты однозначно!

anonymous
()

если хочешь разобраться в линукс - ставь головной моск

bugmaker ★★★★☆
()

Слака наше фсио. Но там иногда мозги "из коробки" нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thambs

>mogor.o2g.net

<оффтоп> поменяй на этом сайте кодировку. Там все в юникоде а в meta стоит windows-1251... </оффтоп>

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>А если хочешь разобраться в виндовс, то ставь линукс.

Ты семешся а я винду теперь понимаю гораздо лучше. Например я пока не поставил генту пару раз не додумался как идет процесс загрузки ядра, как графика может быть отдельно от ядра/в ядре, что такое dll hell (и почему его в генте нет), чем забита system32, и т.д. Про шрифты я уже молчу :)

А вообще генту это не все. Я вот пару дней назад опробовал убунту. Там некоторые вещи очень не похожи на генту. Напимер система runlevels например в генте абстракцированна больше, что делает ее ГОРАЗДО более удобной (я не сказал гибкой).

В общем гента классный дистриб чтоб учится. Я вон видел на gentoo-wiki чувак написал хоуту сделать кружок для обучения детей среднего школьного возраста о компах. По моему гента как раз то что надо тем кто хочет и поковырятся, и настроит систему как им хочется, И удобного десктопа. Ну и количество документации поражает.

Krechet
()
Ответ на: комментарий от Krechet

А я и не смеялся, я это давно говорил. И твой опыт лишнее подтверждение моей правоты :).

Inoq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.