LINUX.ORG.RU

ну теперь заживем

Deleted
()

ну вот к этим спонсорам все партии почти и уйдут

nerfur ★★★
()

Внезапно...

окажется, что дистрибутива нет и драйверов нет.

Так побеждать рынок нада!

Deleted
()

Шо, опять? Который год, а всё не угомонятся.

tailgunner ★★★★★
()

Я медленно распаковываю исходные тексты uboot трехлетней давности из заброшенного репозитория и кончиками пальцев делаю make my_fucking_board_config. Моё ядро классической версии 4.9 и мне не важно что у всего остального мира 4.18, и когда ты пытаешься его собрать, то видишь, что твой компилятор такой новый, что когда мы совмещаем его strict-режим с моим ядром, становится ясно что так ничего не получится, и мы начинаем искать самые необычные способы кросс-компиляции используя те версии компиляторов, которые нашли в давно забытом архиве.

Где-то так, да?

Nastishka ★★★★★
()

Докер образов под них мало, много чего цомпилять самому. Но если так пойдет, то начнут больше билдить. Я и мой Raspberry Pi кластер одобряем

vertexua ★★★★★
()

Facebook, Google, Amazon, Microsoft

Вся ылита в сборе.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

А теперь вы можете узреть причины, по которым Google спешно выискал уязвимости в Intel и AMD, которые нигде так и не использовались, лол.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

А теперь вы можете узреть причины, по которым Google спешно выискал уязвимости в Intel и AMD, которые нигде так и не использовались, лол.

А уязвимости в ARM он зачем выискивал?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Какие драйвера нужны на сервер?

Контроллеры всякие, например.

Deleted
()

Интел заслужил чтобы его макнули рожей в грязь. Да хорошенько так.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Абаждитя! Я не успеваю записывать!!!
Оно всё? отвалилось? Vt-x/vt-d не используется?

Да шож такое? 5 лет не прошло!!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Старый динозавровый ящер!

Ты ведь не знал, что виртуализация не нужна..?

Я, кажется, щас пойду смузи запивать сию новость.

(блин, а ведь новость же) не следил, да не при делах был.
Ну нафиг такое ИТ. :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот так виндовозы и палятся. Виртуальные инструкции нужны Винде для хипв для запуска докера. На линуксе не нужны.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Какой ужас, ещё один человек не понимает отличий контейнеров от виртуализации. И внезапно, в 16 Винде есть контейнеры без хипв.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вообщем вроде да. Это просто набор неймспейсов для подсистем, програмно в ядре. У меня все работает на Raspberry Pi с arm32vl7, там что, сильные расширения для виртуализации? Хз, конечно они могли сдуру впаять зависимость на какие-то интструкции, но по тому «как это должно работать», для контейнеров не нужна виртуализация

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

Думаю нельзя. Но ведь всегда есть альтернативное решение - уволиться с компании где нужен Windows 2016 Server, разве нет? Это решает сразу множество самых разных проблем, как на работе, так и в остальной жизни, как в плане карьеры, так и в плане здоровья

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Было что-то о ARM
Могу ошибаться а может просто слухи прочитал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

я как бы иронизирую, и понимаю отличие :)

подвожу вас к мысли, что некоторым нужна и полная виртуализация.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Если бы.

AMI AptioV UEFI BIOS with support for all the device peripherals, VGA and a configuration GUI

Это хуже простого и понятного как пробка бубута, который можно быстро пробросить на serial/сеть и сэкономить на KVM. Так что бубут будет только если собирать в режиме EFI пейлоада.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вы же понимаете, что полная виртуализация - это тот ещё костыль. Недавно считал свою инфру поддержки, на железе вышло на миллион баксов дешевле виртуализации. А уж вмваря со своими агитками, в которых сервисы в виртуализации оказываются быстрее нативных...

stave ★★★★★
()

Годно. Ждем еще более дешевых облачных вычислительных ресурсов на арме.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

О, так даже интересней. Тогда в режиме payload можно уже не только (и совсем даже не вообще!) uboot собрать, а что нибудь более полезное. Останется только получить поддержку mainline kernel.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Убут может сам работать как efi, если очень надо. Так что примерно одинаково. Мейнлайн думаю и так подвезут. На него маго спрос на серверах как раз есть

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

EPYC решает, а это так мелкота для раздачи статики в CDN. Intel-у будет тяжко его с двух сторон опускают. Скидывайте акции.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

нет, не соглашусь.

Право ваше. По факту виртуализация - это более плотная упаковка сервисов, которые слишком мелки для современных аппаратных платформ по 120 потоков причем с потерей ресурсов на накладные расходы на всяких разных уровнях.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Изоляция

Изоляция часто нужна, и контейнеры более уязвимые, нежели полноценные виртуалки.

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.