LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линус извинился, Линус берёт паузу

 ,


3

5

https://lkml.org/lkml/2018/9/16/167

Для Ъ:

This is my reality. I am not an emotionally empathetic kind of person and that probably doesn't come as a big surprise to anybody. Least of all me. The fact that I then misread people and don't realize (for years) how badly I've judged a situation and contributed to an unprofessional environment is not good.

This week people in our community confronted me about my lifetime of not understanding emotions. My flippant attacks in emails have been both unprofessional and uncalled for. Especially at times when I made it personal. In my quest for a better patch, this made sense to me. I know now this was not OK and I am truly sorry.

The above is basically a long-winded way to get to the somewhat painful personal admission that hey, I need to change some of my behavior, and I want to apologize to the people that my personal behavior hurt and possibly drove away from kernel development entirely.

I am going to take time off and get some assistance on how to understand people’s emotions and respond appropriately.

★★★★★

Ответ на: комментарий от praseodim

Он всегда таким был и в 1991-м году и год назад, за это его даже любят.

За умение продаваться финансовым телам?

Вот это грубо было сейчас.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Какая муха тебя укусила? Я про его характер, но ведь он тоже не идиот и мог счесть, что скандал в сущности на ровном месте ему не нужен.

И просто отдохнуть мол пора.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

осторожно, язык, который необходимо знать в IT

об этом теперь предупреждать надо? капец. только альтернативно обученным прав не хватало.

t184256 ★★★★★
()

я не понял, он что, больше не будет посылать на 3 буквы никого? :O

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну не всем довелось счастье одминить локалхост. Приходится одминить суровый ынтырпрайз. Там, если не Linux, то только, прости макаронный монстр, шindows.

te111011010
()

Все, теперь ядро перестанет развиваться и умрет.

time_LORd
()
Ответ на: Сказка - ложь, да в ней намёк. от Deleted

Прочитал я твою простынку и вместо разрыва стереотипов у меня только укрепился один. Который «технари не умеют писать на неформализованные темы, не звуча как пятилетний горячечник».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кто-то продолжает покупать сервера Oracle, причем в таких количествах, что корпорации все еще выгодно их производить и процессоры для них делать. А значит где-то прямо сейчас есть люди, продолжающие работать с Solaris.

Leupold_cat ★★★★★
()

Рабов-то будут убирать из кода?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Непонимание эмоций это же вид шизофрении такой.

Это не обязательно патология. Особенность личности. Видимо, Линус решил заняться своим эмоциональным интеллектом, так сказать. Чтобы лучше понимать людей. У него уже дети выросли, а он всё со своими буковками и циферками...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

«технари не умеют писать на неформализованные темы, не звуча как пятилетний горячечник»

Звучит, как приговор.

upd:

И, да:

Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Для финна (или шведа) это очень странно быть таким. Они очень вежливые все. А в академических кругах тем более. Так что тут именно патология :)

Deleted
()

Многие талантливые, но очень занятые люди не успевают вырастить достойную смену. Когда такие люди уходят - всё разваливается.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

первый звоночек

ядро фактически мертво, проект считай закрыт, а лидер лежит в дурке

первый звоночек

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Постоянно бухать Торвальдсу не позволит жена-каратистка =)

И, да, я не утверждаю, там, что все финны - поголовно пьяницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

очень занятые люди не успевают вырастить достойную смену

Вырастить достойную смену - это очень нетривиальная задача. Очевидно, самое сложное, что может быть в воспитании. Пожалуй, ближе всех к её решению приблизились разные, там, тайные общества, ордена, ложи и прочие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, я про питерских понаехавших.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

И потом получить в лучшем случае пожизненное заключение без права на помилование.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как по мне, если ты уж такой любитель вольностей, то лучше не обременять себя никакими обязательствами вовсе.

Жена-каратистка не приговор, приговор жена-формалистка.

Или когда шаг в сторону - расстрел на месте. С такими долго не живут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Лопату - это потом. Чтобы было чем закапывать =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как по мне, если ты уж такой любитель вольностей, то лучше не обременять себя никакими обязательствами вовсе.

Так я не обременяю. А он обременил. Видимо, половое влечение взяло своё.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну, тут вопрос такой, интимный. Насколько в курсе, это не он на ней, это она на нём. Ну, типо, посмотрела, такой классный кекс и бесхозный. Дай, думает, спрошу. И спросила. А он долго не брыкался, ну и всё такое. Мой мозжечок активно сопротивляется такой гиперактивности тёток, но у тёток своё на ум, и они выгрызают его как могут и чем могут. Как по мне, то должна быть симпатия взаимная, если её нет, то на нет и суда нет.

Возможно, симпатия была с его стороны тоже, но он стеснялся её проявлять. Такое случается. Тётки, как правило более чувствительны, чем мы, и иногда решаются на то, чтобы прекратить страдания индивида. Короче, у каждого своё.

В общем, их дела. Цвет белья, а также его модель и бренд - это не то, что должно волновать. Ведь как бы там ни было, Линус пилит своё ядро, а жена-каратистка оттачивает свои скиллы на додзё.

За всю мою недолгую, но яркую жизнь из всех верениц женщин и девушек, которые имели неосторожность проплыть пред моим взором, лишь одна ухитрилась взбаламутить мою душу и заставить чуть пошустрее бежать кровь по жилам, ничего при этом не делая.

Талант.

Но это уже совсем другая история.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я одного чувака знавал. Мать у него - лютый зверь в юбке. Меня воспитывали в принципе строговато, а у него был ваще - концлагерь.

Мы с ним дружили крепко, он даже как-то дрался за меня. То есть я ногу где-то подвернул, но должен был драться с одним кексом. И если бы я сказал, что не могу, то меня сочли бы трусом.

А я реально не мог даже стоять. Так он вызвался драться за меня сам.

Жизнь его была регламентирована до минуты. Час на бассейн, и ни минутой больше. Постоянные отчёты перед матерью. Прежде чем мне было позволено побывать у него дома, мать долго выясняла кто мои родители, ходила на работу к матери.

Запомнил его отца. Отцу позволялось выпить раз в неделю, и мать специально выучилась на права, чтобы в этот день отвозить пьяную тушку до дому.

Не так давно мы встретились, спустя годы. Он очень обрадовался, я даже не ожидал такой встречи.

Я так подробно к тому, что он тоже не женат, и никогда не состоял в браке. Тихо подозреваю, что суперспартанские условия, в которых он жил в детстве оставили неизгладимый след.

Deleted
()

Ждем, когда Линус будет извиняться, что среди разработчиков ядра столько «белых мужчин», как у них принято. На старости лет можно и подлизать кому надо.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если ты родился в Финляндии, это не делает тебя финном. Так же, как если ты родился в России, это не делает тебя русским.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Да хоть китаец. Жить в финке и не быть хоть немножечко финном? - ты меня извини...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dadd

Не нашёл там ничего плохого.

Это формально может там и всё выглядит нормальным. А потом это всё постепенно может скатиться в политику типа той что существует в корпорациях типа Microsoft, когда плохому патчу не смогут отказать потому что автор из меньшинств.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.