LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft вкладывает в опенсорс всего 3%

 , ,


1

3

https://www.techrepublic.com/article/who-contributes-most-to-open-source-the-...

What happens if we measure the percentage of employees who actively contribute, balancing total employee numbers against total GitHub contributors? Suddenly, the podium finishers look very different.

Which companies proportionately give most? Mozilla, not surprisingly, tops the list:

  • Mozilla (39.9%)
  • Pivotal (18.27%)
  • SUSE (17.64%)
  • Red Hat (12.68%)
  • Unity Technologies (12.9%)
  • Square (11.25%)
  • Thoughtworks (8.28%)
  • Shopify (7.67%)
  • ESRI (6.87%)
  • Microsoft (3.1%)


И главное помните, Microsoft <3 Opensource, а покупка гитхаба компанией на 97% состоящей из проприетастов, патентных троллей и маркетологов это лудшее что могло случиться с этим вашим попенсорсом.

☆☆☆

myLogin

Такой редактор, как VS Code

Какой - такой? Жручий тормознючий высер на электроне и джаваскрипте? Так это же проходняк, вы, фанбои, любите метаться тыды-сюды, реальный работы у вас нет и как следствие вы сначала носились с саблаймом, потом еще с какой-то сранью, теперь вот вскод восхваляете. А на самом деле все это проходняк, сегодня есть завтра забыли, тогда как уважающие себя люди как пользовались вимом так и буду пользоваться и через десяток и через сотню ваших однодневных корявых поделок.

Ах да, еще некий нотпад++ был, в те времена каждый вкатывальщик в линупс вопрошал на форумах «а где мой нотпад как я без нотпада то буду». Все закопано, все мертво, ваш ВСкод следующий.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Емнип, несколько лет назад приносили сюда статистику по коммитам в ядро, так там мелкомягкие в топе были

Они специально коммитили по строчке кода в hyper-v, чтобы выбиться в топ коммитеров.

Deleted
()

Всего? Целых! Ты бы при Балмере попробовал такое сказать - было бы смешно. Даже сейчас удивительно, что не 0,3%

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ах да, еще некий нотпад++ был, в те времена каждый вкатывальщик в линупс вопрошал на форумах «а где мой нотпад как я без нотпада то буду». Все закопано, все мертво, ваш ВСкод следующий.

notepad++ был и есть, никуда не делся. Довольно неплохой редактор, и как-то даже мало для него свободных альтернатив. Vim и Emacs - это конструкторы фактически, а не готовые редакторы.

В принципе, notepad++ может работать и в Linux, https://itsfoss.com/notepad-plus-plus-linux/

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Делся то никуда, но раньше с ним носился каждый яумамыпрограммист, а сегодня он никому не нужен.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Заходишь на гуглотренды и проверяешь. А ссылочку по установке от васяна на любой экскремент мамонта найти можно.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

как всегда, есть правда, ложь, статистика и FUD

приравнять open-source к гитхабу - это раз

оценивать принадлежность к компании по инфе из профиля гитхаба - это два

поделить количество коммитов на количество сотрудников компании - это три

приписать левый заголовок для тех кто никогда не прочитает содержимое статьи - четыре

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А вот и маркетологи индусофта подтянулись.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Даже для тебя было бы странно отслеживать самого себя. Впрочем, от жсников другого ожидать не приходится, профессиональная деформация видимо.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Нвидия

Где-то в другой вселенной, где нет опенсорса.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всего? Целых! Ты бы при Балмере попробовал такое сказать - было бы смешно. Даже сейчас удивительно, что не 0,3%

Ну да, увидев заголовок, подумал то же самое.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ага, «не нужен». notepadqq для кого велосипедили?

А ещё есть kate, инструмент примерно того же уровня, что notepad++, так что я не очень понял, кто там вопрошал «как я без нотпада то буду». У гномеров и прочих любителей GTK есть geany.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Жручий тормознючий высер на электроне и джаваскрипте

geogebra новая тоже стала на электроне, стало красивее, и не юзабельно. снес поставил старую версию. тормозов не заметил, с моим компом это сложно.

там этот электрон еще и хомяке нагадил.

Ах да, еще некий нотпад++ был

раньше пользовался в винде, счас он кажется каким то убогим.

саблиме, идею джетбрайнса ставил сначала нравилось потом затошнило. теперь прохожу мимо.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Только этот крошечный процент не дает права говорить «мы любим опенсорс»,

С другой стороны, они оплачивают гораздо больше опенсорс разработчиков чем Редхат.

Может это и не любовь, но то, что МС уже лет 5 не воюет с опенсорс может не заметить только фанатик

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Может и не воюет, но то, что МС уже 3 года пытается примазаться к опенсорсу дешевым, грязным и пустым пиаром может не заметить только МС-фанатик.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

МС уже 3 года пытается примазаться к опенсорсу дешевым, грязным и пустым пиаром может не заметить только МС-фанатик.

Хм.
Т.е. вы МС фанатик.

Забавно.

Как к у вас это голове уживается?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от env

Когда решил, что тред недостоин даже нескольких букв в ответ, но всё равно прочитал две страницы комментариев и оставил свой.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну вы не видите, что МС пытается примазаться к опенсорсу и оплачивает больше разратчиков чем Редхат.

Не понимаю кому от этого плохо, кроме вас.

Может вы фанатик Оракла и страдаете по копрастической привычке?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от barberry

И что?

Кому кроме проприетарастов плохо что они оплачивают работу большего количества программистов опенсорс чем тот-же Редхат?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

поделить количество коммитов на количество сотрудников компании - это три

Не коммитов а коммитеров ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну вы не видите, что МС пытается примазаться к опенсорсу

Я вижу и открыто об этом говорю, это ты пытаешься сделать вид будто я не вижу. Только ты еще и удобно опускаешь тот факт что все это примазывание - на деле пшик ради пиара, а пиар ради удобного пожирания опенсорса. Типа снял гебешник форму и сразу «пацаны не кипишуйте я свой в доску».

Вот этот последний момент не заметит только МС-фанатик, кем ты очевидно и являешься.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

что все это примазывание - на деле пшик

Вы реально проприетараст если против того что кто-то вкладывает немалые средства в опенсорс.

Ну страдайте от того что опенсорс развивается.

А я буду радоваться этому ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

вкладывает немалые средства в опенсорс.

Воруют фичи из линукса и подсаживают линуксоидов на свой еще вчера проприетарный кукан. Винда от таких «усилий» развивается лучше линукса.

А я буду радоваться этому ;)

Порадуйся тому что у тебя память максимальным объемом в 3 года.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Кому кроме проприетарастов плохо что они оплачивают работу большего количества программистов опенсорс чем тот-же Редхат?

вот написал по русски и все слова знакомые, а ничего не понятно. напиши, пожалуйста, тоже самое по английски.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Воруют фичи из линукса 

Вы дебил?
Опенсорс для того и существует чтобы делиться фичами.

подсаживают линуксоидов на свой еще вчера проприетарный кукан.

Это на какой?
А вы на ваш проприетарный хотели?

Няку.
Вам ненавидящим опенсорс тепель только страдать!

Порадуйся тому что у тебя память максимальным объемом в 3 года.

Я за опенсорс ещё с менеджерами покойного Сана срался.

Вот где была гнусная контора, хотя Оракла её убивший ещё хуже.

А с МС у меня проблем нет.

Они не запрещают использовать свои открытые проекты в Линукс.

Так что страдайте, как вам пропритарастам и положено.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Опенсорс для того и существует чтобы делиться фичами.

Так пусть делятся в другую сторону. Вайн развивают, например. Но нет, они украли половину линукса и запилили его в свою винду. Вот так вот они линукс любят. Габен сделал для линукса больше чем вся ваша армия индусов.

И не знаю зачем ты уже во втором посте Оракл пытаешься прилепить. Видимо песок сыпется.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.