LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте программу для тренировок (workout)

 , ,


0

1

Достали эти говноприложухи на Android, посоветуйте прогу на комп для учёта тренировок и желательно с планами тренировок, но можно и без них. Хочу отжиматься и прочее и вести учёт.

★★★★★

Хочу отжиматься и прочее

Ну отжимайся, кто тебе не дает.

и вести учёт.

Попробуй начать считать.

ioway
()

Дык, подпишись на каналы фитоняш и бодибилдеров. Многие расказывают как составлять тренировки.

Могу скинуть свои шаблоны если надо.

Murg ★★★
()

Пробовал всякие там мобильные апликухи, ведь очевидно что они удобнее бумажного блокнота, но в результате оказалось что блокнот круче. Гораздо выше гибкость. Если хочется рисовать по данным графики, или какую-то аналитику гонять, то можно забить данные в комп в каком-нибудь машиночитаемом формате (или вообще в базу данных) и гонять по ним самописные скрипты (тыжлинуксоид, а ничего сильно умного с подобными данными по идее делать не нужно). Ну или Calc, как выше советовали

P.S. нет никакого резона брать программу тренировок из программы для учёта тренировок, нагугли что-то подходящее на кочковских сайтах (хотя сейчас это в основном кочковские видеоблоги), посмотри как пойдёт, потом корректируй под себя

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Тетрадка это не тру! Перед этим мне нужно что-то скомпилять!

Если не найдёшь такой программы, то могу сделать OpenSource-прожку за разумную цену, чтобы соответствовала всем твоим условиям...
P.S. Не быстро и пока только для компа. Для телефона изучаю пока QML.

xwicked ★★☆
()

workout.txt (workout.md, workout.org)

aquadon ★★★★★
()

чувак, ты хоть начал отжиматься ? или сначала программу ищешь =D

воркаут предполагает занятия на улице на спортивных снарядах, отжиматься тоже будешь на улице ? =)

в голове держи всю информацию, ибо надо тренировать не только тело но и ум ;) а то придет злой бабайка альцгеймер\\деменция и укусит за бочок мозг

AHAH
()

Делай 3 по 50 каждые 30 минут в течение 1,5 часа 50 отжиманий, 50 приседаний, 50 прессов. Сперва 15 мин зарядка для разогрева

Ramil ★★★★
()

Заниматься одному это глупо и бессмысленно. Запишитесь в секцию по вкусу где команда и тренер. И будет польза вот увидешь

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да, по ходу это самый трушный вариант.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

По ходу ты прав... Посмотрю в сторону блокнота и Calc в добавок

Promusik ★★★★★
() автор топика

бесплатную с 4пда, конечно же?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AHAH

Начал. Выдохи. Статистика просто удобна и мотивирует.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Заниматься одному это глупо и бессмысленно. Запишитесь в секцию по вкусу где команда и тренер. И будет польза вот увидешь

плюсую. как то ходили в парк на общественную утреннюю зарядку, гораздо мотивабельнее и настроения больше, нежели в одиночку.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну и зря. Работа в команде всегда прогматичнее чем одному на улице как дурак.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ты попробуй сперва на секцию походи, а потом и сам займёшься.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Начал сначала с одного пресса, месяц подергался по утрам и вечерам, понял, что втянулся.

Прикупил блины, грифы гантельные и штанги, попыхтел еще месяц, понял, что не брошу.
На табуретках было не удобно, прикупил еще блинов и скамью для жима.
Сейчас — утром встаешь, подергаешься под штангой и гантелями минут 20-30 общеукрепляющих упражнений поделаешь, ополоснешься и на работу.

Изначально весь комплекс упражнений делал за раз, сейчас разделил: один день делаю упражнения мышцы спины, второй день на руки, плечи, грудь, чтобы передохнуть между подходами пресс качаю. раньше еще приседал, но стало тяжко коленям, когда перешел на работу стоя.

Начали болеть кисти, подумываю прикупить W-гриф, + турник 3в1.

Занимаюсь в свое удовольствие, зачем записывать и чего то там себя мотивировать так и не понял. Тем более если не прет сегодня (давление или самочувствие плохое или лег поздно), сделаешь не 4 подхода по 12, а 3 по 10. Зачем себя насиловать ?

Упражнения сам себе придумываю, посмотрел ютьюбчик, поделал на определенную группу мышц, через некоторое время понял нужно оно или мертвому припарка.

AHAH
()
Последнее исправление: AHAH (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AHAH

зачем записывать
чего то там себя мотивировать
Зачем себя насиловать

Результаты, бро. Пока их не будет, тебе не понять. Но с таким подходом их не будет никогда.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какие профиты от результатов в виде рельефной мускулатуры? На тян у тебя нет времени. А в драке развитая мускулатура не всегда помогает. Разве что попугать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

смотря что понимать под результатами, что ставил перед собой - достиг
для меня не было первоочередной задачей чисто накачаться

AHAH
()
Ответ на: комментарий от Riniko

результатов в виде рельефной мускулатуры

Ты не по адресу, меня это не слишком интересует, в своей лучшей форме я залитой и пузатый. На отдыхе я занимаюсь бб, но даже тогда в первую очередь меня интересует масса, а не эстетика. Сухой и эстетичный я только тогда, когда уже совсем устаю от большой массы (ногти на ногах постричь — это мучительное приключение на полчаса) и больших весов в зале.

На тян у тебя нет времени

Не перманентно, а на курсе без баб не получится, так что время всё равно находится.

в драке развитая мускулатура не всегда помогает

Для начала, до драк просто не происходит, если ты выглядишь достаточно внушительно. Во вторых, не поможет только против борца. Масса решает.

Какая вообще может быть мотивация к чему-либо? Если отбросить лишнее, то это либо выживание, либо удовольствие. Угадай какое их двух. Поднимать большие веса приятно, ставить личные рекорды приятно, кому-то нравится фалометрия на соревнованиях, кто-то дрочит на свое отражение, кто-то (я) воспринимает это как RPG. Ну и тупо самоощущения, памп это круто, просыпаться сутра (на утреннем пике теста) чувствуя всю свою гору мяса очень круто, стальное здоровье большую часть времени тоже прилагается. Не попробуешь, не поймёшь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AHAH

То, о чём ты говоришь, вообще не стоит никаких усилий и просто не интересно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AHAH

Спасибо, хорошая история успеха. Надо и мне в этом направлении двигаться

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну главное что бы у него амбидекстрия была одним из интересов xD

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.