LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пенсионный возраст в IT

 , , , ,


1

1

Часто слышу что 33-36 это возраст пенсионера в IT

Что можно делать такое в 25, чего уже нельзя делать в 35?
Есть ли разница, например, у сиплюсников и верстальщиков CSS?

Хотелось бы услашать ваше мнение


Ответ на: комментарий от Harald

Чтобы выдавать что-то новое этот скилл тоже нужен, возможно даже больше. Без него ты будешь бесконечно выдавать говно мамонта под разными ракурсами.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Без него ты будешь бесконечно выдавать говно мамонта под разными ракурсами.

если хавают, чего бы и не выдавать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Такие отсеиваются ещё на дверной ручке в отделе кадров.

Какой у вас суровый отдел кадров!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не хавают. В 2к18 поделки динозавров из прошлого века палятся на раз-два и тут же вызывают отторжение.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nyka

Вот лучше подскажи, как лучше воспитать такого/такую...

чтобы с измальства был хитрожопый, ничего из дома не выносил в плане информации, брехал как дышал и ловко влазил во все прибыльные дела?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nyka

Не. Ты однажды сказала «чувствую себя как воспитательница», а я запомнил.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от imul

от 250 рублей в час за тело

В 2500 я еще поверю, а вот чтобы кто-то продавал тело за такие маленькие деньги - слишком неправдоподобно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Почему не знаком? Каждый день эту матчасть с 12 зубами кормлю, купаю, спать укладываю. Жена бы вышла на работу, да только матчасть эту сдать в детский сад пока дороже, чем не сдавать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проведывал как-то знакомого в больничке, ты не поверишь - практически весь наличествующий молодняк 20+ лет как раз в том отделении, где геморрой вырезают.

В таком возрасте это вряд ли от сидячего образа жизни.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Тут где-то в соседнем треде про качков обсуждалась полезность массажа простаты.

madcore ★★★★★
()

я скажу тебе чего не надо делать: не отдавай на воспитание НИКОМУ своего ребенка.
Холопы не воспитывают своих детей, их воспитывают наемные работники так как нужно это хозяевам.
Свободные люди занимаются воспитанием САМИ.
Четко разделяй воспитание и уход. Уходом занимается женщина, воспитанием мужчина. Все черты, повадки, натура и прочее будут срисованы с тебя мальчиком, у девочи ты будешь определять образ будущего мужа.

В детском саду климактерические бабы которым пофиг на твоих детей дадут мальчику сверхценность БАБЫ и он будет страдать всю жизнь от этого, а девочку сделаю ПРИНЦЕССОЙ, что ваще трындец.
Разговаривай с ребенком, задавай вопросы, расти не ребенка, а взрослого человека.

Телевизор вообще должен быть исключен из быта. Это вообще даже не обсуждается. Лучше налейте ребенку водки, чем дайте посмотреть Машу и Медведя. Если бы вы знали какие последствия...

nyka
() автор топика

Всё это *ерня. Я вот до 90 лет планирую писать программы... пока свой кроссворд не допишу...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я вот до 90 лет планирую писать программы...

Ха! А я до 102. А пока пишу систему, по которой, быть может, научную работу напишу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nyka

К сожалению сейчас это трудновыполнимо и чрезвычайно сильно противоречит интересам государства.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

ну вот так, почти невыполнимое условие 8-/
разве что вечерние наставления у лампы, кота и кресла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ощем Дон Кнут на вас смотрит с пониманием и надеждой, но прищуренный глаз намекает - ДНК не обмануть :-(

Deleted
()

И еще один принцип основополагающий, если действительно это интересно: если ты мужчина, то ты должен быть абсолютным авторитетом. Ни директор школы, детского сада, президент мира, генсек, ни даже мама, только ты.
Тогда у ребенка не будет страхов что его кто-то поругает в дс или школе, что директор выгонит и прочее. Они все гавно, а ты - первый после Бога. Тогда ребенок избежит кучи страхов, неврозов, неуверенности и прочей фигни. Только ты и ты всем даш пи%^ы...

nyka
() автор топика

25 ... 35

Предположу, что разница и есть пенсионный возраст в it. Типа 10 лет от момента окончания обучения, потом выученное устаревает. Кому не повезло оторвать время на саморазвитие устаревает вместе со своими знаниями.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Лучше налейте ребенку водки, чем дайте посмотреть Машу и Медведя. Если бы вы знали какие последствия...

ОМГ. Что такого деструктивного в этом мультике?

madcore ★★★★★
()

Часто слышу что 33-36 это возраст пенсионера в IT

Я тоже такое от малолеток слышал. Потом малолетки подрастают до 30-ти и понимают, что, оказывается, после 30-ти тоже жизнь есть.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Медведь - очевидный педофил. Живет один в лесу с несовершеннолетней девочкой.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от madcore

Девочи перенимают модель поведения Маши. Наблюдала нескольких девочек которых родители заливали этими помоями. Девочи небыли знакомы друг с другом. Примерно к 4-5-м годам у них были одинаковые реакции на отказы, модели обид и «месть». Недовольство выражалось: руки в боки, рычание, демонстративное игнорирование требований, беспричинная лож в Машиной манере и проч.
Как бороться с рычанием, я так и не поняла(((

nyka
() автор топика

среднестатистический быдлан биологического объекта «человек» необучаем после, примерно, 14 лет.
на очень многих работах уровень обучения пятого\восьмого класса СОШ хватает до старости, главное делать вид, что разбираешься в дерьме которое творишь и чем старше, тем охотнее остальные будут верить в такое притворство.
а в негосударственном айти такое не прокатывает.

тут вопрос не возраста, способности к развитию.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, кстати, забыла сказть про инфантильность. Это правда

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

вопрос о способности обучаться

Если организм не совсем убит, что нынче достаточно просто обеспечить лет до 60, падает не именно «способность» именно «обучаться». «Желание», «запоминать», «скорость/реакция» - вероятно да. Но первое - ССЗБново, а последнее - вряд ли существенно в бездедлайновом «обучении».

имхо, конечно, обоснования лень гуглить.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

после 5 лет уже баста. совсем поздно

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну, нормальная такая воспиталка. Может ты еще и детей бъешь?

Да какой тут бить, тут бы успевать выправить то что скривили...

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Как страшно жить!

А у нас в детском садике няшные воспиталки, лет 25, у некоторых даже инстаграм есть с фоточками с пляжа, фитнеса и нувыпонели.

Вы знате, я чем больше читаю Толксы и ЛОР вообще (да что там, рунет весь почти такой) тем больше склоняюсь к мысли, что надо перейти в однобайтную en_US, чтобы больше вообще эти буковки в слова не складывались. В 35 у них пенсия в IT, старость, сколиоз и героин! Тьфу на вас (голосом Джаббы Хатта в образе Алишера Усманова)!

Хорошо, что я надолго еще школьник, вырасту - хтонь и тлен обещают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: Как страшно жить! от Shaman007

Няшных гнать нахрен, там мужчины нужны, и меня надо гнать тоже... Там мужчины нужны и хотябы раздельные группы. Сами подумайте что там навоспитывает в мальчике посторонняя баба.

Усманов, слава Богу не программирует)

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В 2500 я еще поверю

Это совершенно нереальнрые расценки - 20 тыс. р. за 1 будний день. Кто же сможет себе такой детский сад позволить???

В 2010-2012 гг я за старшего сына платил, если память не изменяет, 1000 р. в день за детский сад. Это 125 р. в час получается. Сейчас цены, конечно, выросли, так что 250 р. - вполне адекватная цифра...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это шутка. 250 рублей в час сильно дорого на мой взгляд. Я готов 250 рублей в день платить, но не в час. Этак моей зарплаты не хватит, чтобы расходы покрыть. Лучше уж бабушкам/дедушкам отдать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nyka

Свободные люди занимаются воспитанием САМИ.

Не зря я детские садики не любил, и удирал оттуда при первой возможности.

В школе был единственным, кто не посещал группу продлённого дня, и классная однажды даже поспорила на педсовете, что принудит меня это сделать.

Фиг там! Нас голыми руками не возьмёшь =)

Все черты, повадки, натура и прочее будут срисованы с тебя мальчиком, у девочи ты будешь определять образ будущего мужа.

В книжках об этом много написано.

Я, кстати, задумываться стал об этом относительно недавно. Не приходилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это когда в книжках написано никто не обращает внимания, а я это вижу постоянно

Когда я была маленькая у нас мальчуганы спорили у кого папа круче и писюнами мерялись, и это нормально. Сейчас членомерства практически нет, а меряются суперсилами выдуманных героев типа человека-паука или супермена. Это все барахло у них вместо авторитета отца, смекайте

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Трёхтомник Кнута дома имеется. С дарственной надписью от одного мужика, которого я помню с пелёнок.

Он никакого отношения к ИТ не имел и не имеет. В прошлом он танкист. Офицер танковых войск. Я люблю его слушать, он рассказывает о танках интересно, поскольку он занимался «танковой» наукой, проводил испытания.

Я знаю о танках много. По части боевого применения, и по части зарубежных образцов. Но стыдливо молчу, предоставляя ветеранам право смотреть на молодёжь свысока.

Ну а мужик считает меня подзаборной пылью. И в этом он прав, ведь я вырос на его глазах.

И в той записи на первом томе он написал, что ждёт от меня, олуха царя небесного, продолжения знаменитой трилогии.

Вот как-то так.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.