LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nvidia+wayland+mutter

 , , , ,


0

4

гном 3.30 вышел, mutter теперь пропатчен для egl-wayland, кто уже успел опробовать пашет ли гном на nvidia блобе теперь, и если да то как там дел? не фризит и 60фпс залочено?

★★★★★

mutter теперь пропатчен для egl-wayland

Эм. Да давно уже.

не фризит и 60фпс залочено?

Усё плавненько, только вот часто крашится и xwayland'а нет. Но эта старая инфа, ищи энтузиастов вроде Sunderland93.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А что такого? Работает плавно, без тиринга, но нестабильно. Представь себе спорткар с неисправными тормозами. Гоняет быстро и плавно, только вот ездить на нём — самоубийство. Не готово, короче.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Готов. В новой убунте (18.10) завезли xorg 1.20 с патчем чинящим glx черезе xwayland. Полет почти нормальный. С suspend'ом что-то в убунте сломали, но тут не ясно это только wayland проблемы или убунта не в состоянии правильно проснуться (все ж даже не бета).

invy ★★★★★
()
23 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от invy

А точно чинящим? Glxvnd, он же server side glvnd - это штука, которая вроде есть, но никто не видел. Glx программы запускаются, но glxinfo говорит о работе через llvmpipe, и всё что сложнее шестерёнок дико тормозит. Кто-то говорит, что виновата нвидия, типа они должны в дровах допилить glvnd до серверсайдной, кто-то, что нужно как-то запускать с особым ритуалом, как на PRIME.

khrundel ★★★★
()

Пока что поставил

OPTIONS_UNSET += WAYLAND
в /etc/make.conf

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.