LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый макбук на core i9

 , core i9, ,


0

1

Обзор https://www.youtube.com/watch?v=7gJ8mGFjeqA

Мда, там распаяна не только память, но и SSD. Причем они убрали разъем для слива данных, так что если померла материнка и нету бекапов — будет ой-ой. Кроме того, процессор под нагрузкой работает на 97 градусах цельсия. При максимальной 100. Точно, как в аптеке, ага. Еще что-то нахимичено, что винда (да и линукс наверное тоже) не может нагружать процессор полностью, поэтому под виндой производительность и температура ниже.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Я ездил на отдых и все пропустил :(

goingUp ★★★★★
() автор топика

Не знаю, какую цель преследует их железячный отдел разработки, но явно не про потребителей.

А может там все устали и гонят фуфло.

В любом случае, в формат юнибоди 2009-2010 годов можно было бы напхать много-много вычислительной мощи, с хорошим охлаждением.

Deleted
()

i3,i4,i5,i6,i7,i8,i9

без торчащего из клавиатуры куллера высотой 120 все эти коры как адидас купленный на рынке

barberry ★★
()
Последнее исправление: barberry (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Типа греются? А что лучше?

в том то и проблема что не греются, а должны

barberry ★★
()

рассказываю: топовый i9 работает прекрасно. стоит на домашней машине и не греется. десктоп.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну так тут речь идет о тоненьком ноуте, в который зачем-то запихнули i9, не обеспечив достаточно теплоотвода.

Shtsh ★★★★
()

Все очень просто, такие макбуки не для реальной работы, а для статуса. Ну может еще по интернету немного посерфить, в твитере что-то черкануть, фотки на инстаграм залить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Какой нафиг статус, если они - подавляющее большинство ноутов из тех, которые я вижу у других людей, и среди них есть довольно дешевые. Правда, возможно, у вас в России как-то по другому и ноуты - это какой-то статус.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Или dell xps если тонкота нужна

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

На макбуке i9 тоже работает очень шустро, но если только при комнатной температуре -20 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Thinkpad p51

у меня был p50 --- ну так себе, прямо скажем, против мака.

dell xps

этот еще не пробовал, но что-то мне подсказывает что тач там такое же говно как и во всех немаках :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Ну ХЗ, у меня в каком-то нонэймовом говнобуке i5 вполне себе пашет. Под полной нагрузкой ноут правда ощутимо нагревается, но в рамках приличий

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я себе взял Alienware R3 13. Тяжелее, но терпимо. А по производительности на рубль раза в 2 лучше.

Norgat ★★★★★
()

Отличное решение. Учитывая, что эта контора не может в качество в принципе и железо у них дохнет сравнительно часто. Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=AUaJ8pDlxi8

ncrmnt ★★★★★
()

Не надо путать какие-то иОбрубки на ноутах, и полноценные десктопные процы, там маркировка дибильная, типа и5 = 2 ядерник...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

у вас в России как-то по другому и ноуты - это какой-то статус.

Мм, ну можно так сказать, что мак здесь считается компьютером для обеспеченных. Из тех маков, что я видел, в ходу гораздо больше подержанных маков или наиболее простых air. После роста курса топовый мак - это уже статус.

p.s.

Москва - это, конечно, другое дело.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну, цена от $1000. Это очень далеко от премиум категории.

зато 250 т.р. очень близко

https://www.technocity.ru/catalog/detail/659711/?buy_event2=hotoffer&buy_...

эквивалент 5 зарплат какого-нибудь айтишника, чем не статус?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Причем они убрали разъем для слива данных, так что если померла материнка и нету бекапов — будет ой-ой.

Видимо надо более лучше продавать Time Capsule или что там теперь вместо.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это ещё не предел творчества, i7 двухядерные бывают.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Это у вас айтишники как-то мало зарабатывают. Даже в Минске это не пять зарплат. Опять же, если яблочка достаточно для понтов, то дешевые модели обесценивают дорогие.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну и таскай с собой системник с монитором.

Зачем его таскать?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Это у вас айтишники как-то мало зарабатывают.

Ага, только это еще нормальные зарплаты по городу. Ты «обычных» зарплат не видел. Сайт с работой вроде лежит, так что цитирую:

Новосибирск – это один из крупнейших по числу населения город России, занимает 3 место. Экономика здесь, как и во всей Новосибирской области, в целом заметно отличается от других регионов и округов. ... Средняя зарплата в Новосибирске в 2018 году по официальным данным на начало года составляла 28870 рублей

Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-v-novosibirske.html

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Даже в Минске это не пять зарплат.

Почему _даже_? Ты в курсе вообще, как курс доллара в россии просел? Вот https://news.yandex.ru/quotes/1.html нажми «за все время» и увидишь.

А еще еду из Белоруссии в Сибирь везут. На хорошему счету она.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shtsh

там на графике будет пик в районе 2014, он совпадает со всероссийской акцией «Крым наш».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Значит от вас будут специалисты, востребованные в других городах/странах будут уезжать. По крайней мере, тем же айтишникам не сильно тяжело перебираться в Минск. Языкового барьера нет, культурно очень близки, расходы сопоставимы, а зарплаты сильно больше.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

не так однозначно. да, это стандартное явление, едут постоянно. с другой стороны , многие не едут. я, например, не еду. я давно уже сижу на удаленке, а адаптируюсь плохо в новом месте. имхо, очень многие не готовы именно адаптироваться. для кого-то фактор жилья играет роль («тут есть, там нет»).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shtsh

а кто-то счастлив перебраться в новосибирск из еще большей дыры. одного переезда ему уже хватило.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

у нас тут есть этот... технопарк... яндексы там всякие и мелкие шаражки... местная индия. так вот я слышал один строитель смеялся. говорит, они, умные, работают за 40 т.р., а я на стройке командую и получаю 80. я уж не стал спрашивать в белую или нет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

и, конечно, теневой сектор очень большой... народ соревнуется с государством. кто кого объегорит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Языкового барьера нет, культурно очень близки, расходы сопоставимы, а зарплаты сильно больше.

и еще в Минске _чисто_! но сильно ли зарплаты больше? последний раз, когда я слышал что-то на эту тему, было в районе $2000+. съем жилья вычел и почти сравнял с новосибирском. или это было до повышения доллара... забыл уже.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Мда, там распаяна не только память, но и SSD. Причем они убрали разъем для слива данных, так что если померла материнка и нету бекапов — будет ой-ой.

Потому, что пользуйся облаками от Apple.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.