LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mahalaka

Без понятия если честно. На сайте вроде ничего на счёт этого не указано.

Не доставляют. Мне вернули деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

добавил какую-то хрень в корзину, ткнул checkout, выбрал Russia, сайт сказал «Please contact pinebook@pine64.org for best shipping rate». Похоже что отправляют.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Оу, вон как :( а причины?

С таможней какая-то дичь была.

Я потом купил его же у товарища, которому за месяц до этого нормально дошло все. Оно того не стоило.

Ноутбук — хлам. Ни для чего полезного он не пригоден.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это корпус с монитором и клавиатурой и аккумулятором, в котором выведены все удобные разъемы и в которой вставляется одноплатник типа raspberry, или pine64, и таким образом это просто удобный док для одноплатника, но выходит из этого ноут который дает на клыка по гибкости и функционалу всему, что есть на рынке.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

но выходит из этого ноут который дает на клыка по гибкости и функционалу всему, что есть на рынке

Не постесняюсь спросить, но на каком еще рынке лол? Разве что на Черкизовском? 🤣😂😅

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да на любом, я хочу ноут на арм и с батареей 10к мАх, где мне взять такой? Нету, а если есть, то с секюрбут и 32 уефи, поэтому альтернативы в своем аквариуме ему нету.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Да на любом, я хочу ноут на арм

А телефон с ксеоном или рязанью не хочешь случайно?

батареей 10к мАх, где мне взять такой?

Дофига таких.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Это корпус с монитором и клавиатурой и аккумулятором, в котором выведены все удобные разъемы и в которой вставляется одноплатник

Хм... А на сайте написаны характеристики самого бука. Или он идёт с одноплатником внутри сразу?

Кстати был какой-то проект недобука, где только экран, клава и аккумулятор, и туда вставлялся Android телефон. В придачу с каким-то софтом, который добавлял многооконный интерфейс. Вроде на кикстартере на него собирали. Забыл как называется. Взлетело, нет? Что там с ним?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

Я прошлым летом заказывал. Он доехал до таможни, а потом мне позвонили из российской курьерской службы и сказали, что нотификации нет, растаможить не могут, и ноут отправляется обратно.

Ну и надо добавить, что этот ноут — не готовый продукт, как обычные ноутбуки. Это просто игрушка.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

Были и планшеты и ноутбуки (у того же асуса)

Оказалось лютое ненужно

Deleted
()

В общем всем спасибо, всё понятно - барахлишко :-) Но если кому нужен будет купон(мало ли) - пишите сюда, скину, активен, как я вижу, до ноября.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

Не совсем. Там вроде своя плата. Аппаратно это тот же pine64, но размерами и разъемами не оно. И никакой «любо другой» одноплатник туда не затолкаешь.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Это корпус с монитором и клавиатурой и аккумулятором, в котором выведены все удобные разъемы и в которой вставляется одноплатник типа raspberry, или pine64

Нет, это совершенно не так.

Внутри не pine64, и что-то другое туда засунуть просто так не получится. Я думал об этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да спокойно все получится

способ постом выше. Ничего сложного, если паяльник видишь не в первый раз в жизни.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

одноплатник это плата, какая разница размер экрана? принцип всовывания платы одинаковый. Отпаять разъемы с одноплатника, сделать ее плоской. Припаять разъемы с корпуса нетбука к выходам на плате. Чего сложного то?!

sqq
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

можно любую плату одноплатника всунуть в этот корпус, подходящую по размеру (длина,ширина). думаю в корпус 11" влезет любая sbc стандарта 96boards (90x60мм, точнее 86х54).

sqq
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

активен, как я вижу, до ноября.

Посмотри внимательнее, мой купон надо «оплатить» до 14 сентября, к ноябрю обещают отгрузить, так что может ты перепутал и желающим надо поторопиться.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Всегда можно через посредника заказать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ноутбук — хлам. Ни для чего полезного он не пригоден.

Твой компьютер тоже хламом можно назвать ровно по той же причине.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Если бы это было так, то отбоя бы не было от заказов. Но увы: там только ноутбук целиком. Теоретически можно модифицировать, но я не слышал о том, чтобы на практике кто-то такое делал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Сложность в закреплении платы. Если она на скотче там висит, то всё понятно. Но если по габаритам и отверстиям нужно хоть какое-то совпадение, то начинаются проблемы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Ага. А ещё компьютер можно на прищепках на бельевую веревку повесить.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Начнем с того, что там две платы. Одна собственно микрокомпьютер - почти квадратная, примерно 8x8 и вторая по сути просто экспандер с портами, на другую сторону ноута. Местный человек-паяльник конечно экспандер припаяет, вот только ему придется лбо кучу дырок дополнительных в копусе пилить, либо второй экспандер разводить и тоже припаивать.

В общем, смысла со всем этим связываться нет вообще никакого с учетом того, что там либо вместо операционки андроид, либо вместо видеокарты тыква, корпус под 14", экран либо TFT 1366x768 (издевательство) либо IPS 11" (в 14" корпусе, что тоже здоровым не назовешь) и вдобавок ко всему 2GB RAM.

Проще на элиэкспрессе чего нибудь подобрать. Денег выйдет конечно аж на целых 10 тысяч рублей дороже, но там будет нормальная железка на которой линукс заведется без бубнов с пересборкой всего и вся.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Твой компьютер тоже хламом можно назвать ровно по той же причине.

Нет, нельзя, потому что Pinebook непригоден по причине некачественного железа.

Клавиатура пропускает нажатия клавиш, а использование тачпада вызывает боль, потому что переместить им курсор в нужное место целый квест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

ну и в чем проблема? заменить плату 8х8 на плату 8х6?

sqq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, нельзя, потому что Pinebook непригоден по причине некачественного железа.

Непригоден для чего?

Клавиатура пропускает нажатия клавиш, а использование тачпада вызывает боль, потому что переместить им курсор в нужное место целый квест.

Похоже, это дело привычки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Дело не в руках и голове, а в том, что эта штуковина продаётся как готовый ноутбук без единого намёка на возможность использования как лэпдок. Для этого придётся это устройство переделывать, что уже означает, что это никак не лэпдок. С тем же успехом можно взять старый топовый брендовый ноутбук за копейки и приделать к нему через дополнительные платы интересующий одноплатник. Я одно время подумывал из дохлого б/у нетбука сделать себе лэпдок (берётся нетбук, вытаскивается материнская плата, цепляется контроллер клавиатуры и дисплея с выводом портов наружу, а также приспосабливается аккумулятор для всего этого), но пока не нашёл острой надобности в нём. Б/у нетбук стоит порядка 1000 рублей.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

правильно!

не обязательно переплачивать. Но есть нюансы, на старом возможно придется менять матрицу и батарею как минимум.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Непригоден для чего?

Для использования.

Похоже, это дело привычки.

Могу тебе записать видео, если хочешь.

Тачпад настолько некачественный, что графическую оболочку использовать не получится нормально. Я пробовал будучи в самолете играть в freeciv, и это было весьма дискомфортно.

Использование же только как переносного терминала (изначально покупал именно для этого) затруднено ввиду ужасной клавиатуры, печатать на которой быстро возможно только в том случае, если ты будешь по ней стучать.

В общем такое себе удовольствие.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.