LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гномеры на Akademy

 ,


0

2

Карлос Сориано (GNOME) написал отчёт о впечатлениях от KDEшной конференции Akademy.

Что лучше у KDE и Akademy:

1. Есть кодекс поведения.
2. Есть нетехнические доклады.
3. Есть тренинги по выступлению на публике и конструктивному поведению в сообществе.
4. Есть инкубатор, через который проходят новые проекты для включения в KDE.
5. Есть профессиональные маркетологи на аутсорсе.
6. Ротация исполнительного комитета на треть каждые три года.
7. Изоляция проектов: разделение на Plasma для OEM и брендированный проект KDE.
8. Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

Что лучше у GNOME:

1. Простота вхождения для новичков лучше за счет Flatpak, Builder, GitLab и GitLab CI .
2. GitLab вместо мешанины из Phabricator, Bugzilla, консольных утилит, Travis и пр.
3. Больше фокуса на единообразии интерфейса и повышенном качестве каждого компонента.

https://csorianognome.wordpress.com/2018/08/24/a-gnome-dev-enters-an-akademy-...

★★★★★

1. Есть кодекс поведения.
8. Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

Ненужно.

RazrFalcon ★★★★★
()

Чота захотелось перезагрузить иксовый сеанс с twm, там-то наверняка гендерной диверсити нету, ибо аффтары уже умерли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Не пойму, они уже зомбированные там что ли? А вообще, кажется понятно, почему KDE стал таким отстоем. Гном правда тоже, но хотя бы не падает и не виснет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Что лучше у KDE

У них есть KDE Connect. Единственное нужно, жаль тащит половину KDE либ. Версия в виде гноморасширения ниочем.

xDShot ★★★★★
()

LGBT-ужин на Akademy

Давно это подозревал. Даже разраб kwin этого не вынес. Не знаю как насчёт 6, но до 7 кде точно не доживёт.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Почитай удаленные :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

не падает и не виснет

Ну не знаю, не знаю. ИМХО, это от железа зависит. И то, и другое у меня даже на сраной ленове шло безо всяких падений (да-да, плазма не того!), разве что гном жрал столько ресурсов, что хоть второй тредриппер с 1ТБ оперативки под него покупай. В моменты обострения тормозит дай боже. Иногда даже кажется, что 「D I O」 врубил 「Z a W a r u d o」. Но, сбоев и падений даже под бубунтой не видел.

Korchevatel ★★★★★
()

2. GitLab вместо мешанины из Phabricator, Bugzilla, консольных утилит, Travis и пр.

Вот это верно. Фабрикатор у KDE это какая-то ужасная и убогая свалка. Хорошо, что есть официальные зеркала на том же GitHub хотя бы для обзора кода проектов KDE.

8. Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

То есть если ты из нормальных, KDE-шники тебя не накормят и ты поедешь с конференции домой голодным? Мило.

EXL ★★★★★
()

8й пункт - о том, почему КДЕ не нужно. Как и гном, впрочем.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это тот гном, в котором JS съедал всю ОЗУ?

У тебя всё ещё 512 или уже целых 1024?

meliafaro ★★★★★
()

Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

И что вы на это скажете, гномохейтеры?

meliafaro ★★★★★
()

Есть профессиональные маркетологи на аутсорсе.

Вот это, впрочем, тоже конфетка. Вообще, этот тред надобно кидать гномохейтерам в случае очередного КОКОКО ЖНОМЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ ГОМОГЕИ А РАСКРУЧИВАЮТ МАРКЕТОЛОГИ КРАСНОШЛЯПЫ и прикрываться асбестовым одеялом. Схоронил.

meliafaro ★★★★★
()

Какая-то странная смесь «что лучше у KDE+Akademy супротив GNOME+GUADEC». Гуадек и правда довольно слабо организован, хотя всеми любимые ужины организуются в рамках Outreachy.

4. Есть инкубатор, через который проходят новые проекты для включения в KDE.

В гноме тоже (теперь) есть World, без гитлаба его раньше было труднее найти

vrutkovs ★★
()

Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

'ere we go, 'ere we go! Ща будет мясо

creazero
()

Больше гендерного и возрастного разнообразия, LGBT-ужин на Akademy.

Ясно, не зря их кедерастами называют.

eR ★★★★★
()

Вброс удался.

Но понятно что что gnome dev на kde-шной конфе просто не осилил ничего дальше внешнего круга тем. А они практически у всех проектов одинаковые - маркетинг, нетехнические доклады и качество еды в столовой.

Для комментариев по существу у него не хватило ума/опыта/интереса.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

и качество еды в столовой.

по ссылке не раскрыта тема, пригласили ли его эту еду попробовать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да ну какой вброс... Реакция ЛОРа давно известна. Достаточно на голой стене написать сбербанкLGBT, как через полчаса соберутся все местные кудахтающие гомофобы.

Ваще, от первых впечатлений я б не ждал каких-то удивительных инсайтов.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

Чромиум и жирнолис само собой, но третегном не сильно лучше, если дня два его использовать, начинает тормозить. Хотя это было давно, может сейчас и получше.

TheAnonymous ★★★★★
()

Гомофобы знатно подгорели.

Thetan ★★★
()

LGBT-ужин на Akademy.

И как там, можно отведать того п*дара который индексатор неотключаемый делал?

d_a ★★★★★
()

Ой вот про п!дарастию я хочу первым пунктом видеть, особенно когда мы говорим о Desktop Environment Unix Like systems, это прям в яблочко.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Плюсую. Разработчики должны хорошо делать свою работу, остальное не важно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет, это отсылка к срачу по поводу трейлера к Doom Eternal.

hateyoufeel ★★★★★
()

Ну теперь-то кедам точно капец.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

в смысле разлогиниться из кед, залогиниться с twm

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«Все лгут» (с)Хаус

Все же по моим ощущением KDE после 3-го жутко падучие и висючие. Может мне так фатально не везет, но я после каждого нового релиза Debian из интереса ставил KDE и каждый раз они у меня падали. Вот прям в течение нескольких минут. (Ставил и с чистой установки). С гномом такого п-ца не наблюдал, просто не нравится интерфейс третьегнома.

Ну справедливости ради Mint c KDE нормально работал, вернее не успел упасть, пока я им пользовался, так что может это мейнтейнеры дебиана криворукие.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

5e у меня ни разу не падали, были фризы до какой-то версии. 4е если и падали на моей памяти, то сами поднимались обратно

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не, 5е своим особым фризом отличались, я даже 1 день на xfce из-за этого привёл, но там с переключалкой раскладки жопа - нормально её можно настроить только через xorg.conf - я на такое лет 8 как забил, поэтому ушёл обратно на кеды, т.к. зависания напрягали меньше - косяк взаимодействия с opengl тогда был.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.