LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Через что выгоднее принимать платежи с карт для ИП?

 ,


0

2

Сразу скажу я кучу раз прикручивал клиентам оплату через Яндекс.Кассу так пользуются в основном им. Но бизнес часть того чем занимаются клиенты из РФ меня интересовала мало.

Но вот тут появилась потребность принимать 100-200к рублей в месяц и получать их на расчетный счет ИП и стало интересно какие еще есть варианты которые лучше / дешевле? У Тинькофф Оплата вроде тариф на приема денег с карт ниже, стоит смотреть в их сторону? Или есть еще какие-то приличные сервисы о которых я особо не знаю?

Линукс тут при том, что работает это все на линуксе конечно.


не особо в теме, но, насколько мне известно, выгоднее всего подключать эквайринг банка, в котором у тебя р/с

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Не у каждого банка есть вменяемый API и служба поддержки еслт будет какой косяк, не? Ясно конечно что Яндекс.Касса это сбер, но он проверенный.

PS: Плюс не все банки как мне кажется согласятся обслуживать 100-200к платежей в месяц на пол года (бизнес сезонный). Слишком маленький оборот выходит.

o-
() автор топика
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

В каком смысле онлайн кассы? Прием платежей со всяких вебманей и прочего добра нам не нужен, по сути нужны исключительно карты.

Просто с точки зрения кодинга я много с какими процессингами работал (в основном не российскими), а вот по бизнес части я вообще 0 полный.

o-
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

Плюс не все банки как мне кажется согласятся обслуживать 100-200к платежей в месяц на пол года (бизнес сезонный).

Да какая им разница? У твоего клиента просто будут ежемесячно списывать сумму обслуживания расчётного счета.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

не все банки как мне кажется согласятся обслуживать 100-200к платежей в месяц на пол года

Ты не поверишь, но им глубоко насрать. Можешь открыть счёт и вообще ничего не делать. Даже платить не придётся, т.к. оборотов на счету нет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да какая им разница? У твоего клиента просто будут ежемесячно списывать сумму обслуживания расчётного счета.

В данном случае это свой бизнес и мне важно лишнего не платить. Если там цена за обслуживание то возможно не получится по условиям заключить договор на эквайринг, потом весной расторгнуть и на следующую осень опять заключать.

С известными процессингами типа Яндекс.Кассы точно понятно сколько они хотят денег, а вот договор с банком требует более внимательного подхода.

o-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Сейчас даже у сбера появились тарифы с нулевой оплатой. Конкуренция их прижала, что ли. Раньше у них было, кажется, от 11 тысяч в год. Ну, там плюс-минус.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Спасибо большое за ссылку.

o-
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

Ну, обслуживание — это может быть порядка 500-600 рублей в месяц (или бесплатное при условии траты определённой суммы в месяц с корпоративной карты). А у некоторых, как выше пишут, вообще бесплатное, но они скорее всего компенсируют это другими способами.

Онлайн-кассу можно подключить хоть с бесплатным обслуживанием, но она в таком случае скорее всего будет вообще без интеграции с чем-либо. Минимальный платный тариф я видел типа 590 рублей в месяц. В более-менее приличном банке скорее всего будет партнёрская программа с так или иначе сниженной стоимостью кассы.

AP ★★★★★
()

Я может чего-то не понимаю, но в чём проблема просто пользоваться рассчётным счётом в банке? Райффайзен, например, к рублёвому счёту ИП даёт бесплатную карту, которой можно воспользоваться в любом банкомате (по Москве и области).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Типа принимать оплату картой через терминал, или просто перевод? Если перевод, то не вижу проблем. Ну и если нет терминала, то можно просить клиента делать перевод по реквизитам, сейчас у всех есть смартфоны с интернет-банком.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нам нужно бронирование мест с онлайн предоплатой сделать. А то люди записываются по телефону и не приходят -> мы теряем бабло. А так уже есть в оффлайне терминалы оплаты того же сбербанка где сейчас РС.

PS: Перевод по словам людей не подходит потому что его видно не сразу. Уж хз насколько это проблема, но так.

o-
() автор топика
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну и если нет терминала, то можно просить клиента делать перевод по реквизитам

Классика опенсорса — сделаем максимально неудобно пользователю :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Он вроде в приеме онлайн платежей не замечен. Не?

o-
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

К успеху пришел, однако!

o-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.