LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство Израиля готово отказаться от программного обеспечения Microsoft

 ,


0

2

http://newsru.co.il/finance/21aug2018/microsoft307.html
Для Ъ

Министерство финансов Израиля сообщило утром во вторник, 21 августа, что управление государственных закупок прервало переговоры по продлению контракта на поставку программного обеспечения с корпорацией Microsoft.

На текущий момент Microsoft является эксклюзивным поставщиком операционных систем и офисных программ для правительства Израиля.

Стоимость контракта, в рамках которого израильские госструктуры пользуются операционной системой Windows, пакетом офисных программ MS Office, программным обеспечением для серверов, оценивается в 100 миллионов шекелей в год.

В течение последнего года между сторонами шли переговоры по продлению действия контракта. Однако управление госзакупок в итоге отклонило требование Microsoft изменить систему лицензирования таким образом, который приведет к увеличению стоимости контракта на десятки миллионов шекелей ежегодно.

Директор управления Галь Амир заявил, что будет рекомендовать министерствам рассмотреть необходимость в технологиях Microsoft и поощрять переход на альтернативные программы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Учитывая то, что часть разработки продукции Microsoft ведётся и в Израиле, не уверен :-))

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Я таки думаю, что на следующем заседании комитета по мировому господству вопрос вендекапца должен быть поставлен ребром!

morse ★★★★★
()

Индус всё подписочку свою впаривает. Но любой, кто умеет считать, понимает, что после двух лет использования, подписочка становится дороже коробки, и счётчик только тикает. при этом, коробка навсегда твоя, а подписочку тебе вырубят как только перестанешь отслюнявливать. Интересно, кто больше вреда Microsoft принесёт в итоге : индус или мистер Баллмер.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Сейчас эффективные менеджеры индусософта кабанчиками подскачут и сделают кругленький откат. И Израиль будет готов еще 10 лет. Ничего нового, короче.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вообще говоря, за откаты законодательство США предусматривает уголовную ответственность в том числе, если откаты были совершены за пределами США. Это европейские компании откатывают, от американских не дождёшься. Не такая там и сумма, чтобы рисковать. $20 миллионов - смешная сумма, на самом деле.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не индус, а пришелец с Нибиру. Вы на ручищи то посмотрите. Он же может ладошкой лицо прикрыть от уха до уха. Вот кстати и разгадка для кого форм-фактор лопат разработан изначально.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 2)

Таки это всё, если Евреи свалят, то все поймут, что что-то тут не так и надо шевелиться.

crutch_master ★★★★★
()

готов
будет рекомендовать поощрять

это какие-то израильские бюрократические термины означающие «выбить скидку»? говорение ниочём.

system-root ★★★★★
()

Через пару лет «Правительство Израиля вернулось на продукцию Microsoft»

Landgraf ★★★★★
()

Выбивают скидки и потом благополучно вернуться к венде. Ничего нового.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

это от печатания индусокода на клавиатуре

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Сейчас эффективные менеджеры индусософта кабанчиками подскачут и сделают кругленький откат. И Израиль будет готов еще 10 лет. Ничего нового, короче.

+1

xwicked ★★☆
()

управление госзакупок в итоге отклонило требование Microsoft изменить систему лицензирования таким образом, который приведет к увеличению стоимости контракта на десятки миллионов шекелей ежегодно

И только? Ниачом.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот здесь надо смотреть.
В зависимости от энтерпрайза.

SMBE могут и по подписке жить, большие - имеют свои ит отделы.
А может и всё наоборот.

Балмер мыслил категориями 90х, когда софт в коробка купил и 10 лет он твой. Возможно что и бизнес модель работала без сбоев.

Но одновременно с Балмером жили же ИБМеры как-то? У них там с рождения подписка на мейнфреймы, так истории скрижали нашептали.

Deleted
()

Такое уже было, это просто проверенный способ сбить цены на покупку лицензий.

/thread

P.S. подозреваю что Израиль единственная страна в которой есть веб-сайты аля IE-only. Так что куда вы денетесь с майкрософта

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)

Интересно было бы если бы виндовс превратился в пиратскую поделку на писюках васянов для игрулек еще при жизни гейтса. Джопс вот не увидел заката маков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RH&ORCLE живут же с подписок и не парятся

Ну, рэд хет формально вообще консалтинг. Они дистрибутив формально никому не продают. А ораклэ - это да, тема. Феномен просто.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

SMBE могут и по подписке жить,

А могут и не жить. Там просто расходы на IT копеечные, сажать человека разбираться с оптимизацией будет дороже, чем просто заплатить копейки.

Но одновременно с Балмером жили же ИБМеры как-то? У них там с рождения подписка на мейнфреймы,

ИБМ - это U.S. Army. Там деньги считают, конечно. Но миллиардами. Все хотят так хорошо жить, конечно, но U.S. Army - одна.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще говоря, за откаты законодательство США предусматривает уголовную ответственность в том числе, если откаты были совершены за пределами США. Это европейские компании откатывают, от американских не дождёшься.

Мухаха, нет, даже не так, МУХАХАХАХААА! :))

Deleted
()

Правительство Израиля готово отказаться от программного обеспечения Microsoft

А люди готовы?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот еще :) кто тебе сказал такую глупость, группа предпринимателей имеет интерес в другой стране, по закону они могут продвигать свои интересы и тут уже не сильно важно какие плюшки будут обещаны

Morin ★★★★
()

Рабинович устроился работать в крупную компанию на должность менеджера по экспорту. Там его не очень жалуют и решают избавиться, дав невыполнимое задание. Посылают в Англию продавать Запорожцы. Через месяц тот заключает контракт на поставку крупной партии Запорожцев. Посылают в Японию. Задача — продать отечественные калькуляторы. Через полгода: крупный контракт на поставку в Японию калькуляторов. Все чешут репы и додумываются заслать его в Африку, на экватор, в дикую страну, продавать меха. Больше года — ни слуху, ни духу. Все вздохнули с облегчением — сгинул. Но тот приезжает. Загорелый и с контрактом на поставку крупной партии мехов. Все в шоке и начинают выпытывать, как он все это сумел провернуть?

— В Англии все просто. Только прилетел, иду по улице, навстречу типичное еврейское лицо. Поздоровались, познакомились, поговорили. Свел с нужными людьми, вышли на своих лоббистов в Парламенте, провели законопроект… В Японии было сложнее найти еврея. Но когда нашел, познакомился, тот вывел на нужных людей, вышли на людей в Правительстве, провели закон…

А в Африке проблема была не столько в том, чтобы найти еврея, сколько в том, чтобы создать Парламент и Правительство. А дальше все просто.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

сколько откатов ты уже получил от американских компаний

Откаты там заменяются на консалтинг. Я работал на проекте для каких-то госов балтимора кажется - 7.5 m$ весь проект, а 7m$ это консалтинг размазанный по нескольким фирмам, а всё остальное разработка на аусорсе. Судя по тому, что поставили полуработающую фигню и претензий никаких не было, то даже никто и не пытался пользовался. Так что с этим у них всё в порядке - лишь бы платили налоги.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

так она интересы Израиля в США лоббирует, а не наоборот

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тебе не даёт покоя слава (Герострата) тех барнаульских студенток?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну ты написал предложение, я тоже решил поддержать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты такой смешной, для того чтоб стать лоббистом надо получить юр образование, кто же всем подряд разрешит. Отучись, наработай стаж, заплати денег, вот после этого тебя будут называть лоббистом, а не коррупционером. Чуешь разницу? Нет? Ну вот и я нет, ток нех челяди тут делать, это наша корова и мы ее доим.

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)

Старый способ выбить скидку и/или более выгодные условия.

andreyu ★★★★★
()

Вопрос, что за дебильная парадигма оплачивать ежегодно какой-то офисный пакет? разве нельзя его просто купить и пользоваться им неограничненое имя? Если нельзя, то к черту такой продукт и такого поставщика.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не совсем так

Браки и разводы находятся под юрисдикцией религиозных судов: еврейских, мусульманских, друзских и христианских.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

если жених или невеста не считаются евреями, то их не поженят

Всегда можно принять ислам.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Джопс вот не увидел заката маков.

Когда я его пропустил?

te111011010
()

Ребята просекли тему с Мюнхеном, что можно с MS струсить деньги на ровном месте. Молодцы, че. Всем бы так, тогда точно вендекапец :).

Valeg ★★★
()

Если евреи валят на Линукс, то и мы гои тоже должны перейти на Gnu/Linux!!

gtk3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.