LINUX.ORG.RU

Правительство США постепенно переходит на открытое программное обеспечение


0

0

Более половины американских правительственных учреждений, агентств и ведомств уже используют открытое программное обеспечение в работе, 71% правительственных учреждений полагают, что открытое ПО пойдет на пользу госучреждениям. Такие данные следуют из опроса, проведенного Федеральным альянсом открытого программного обеспечения.

Федеральный альянс открытого программного обеспечения - это некоммерческое, независимое объединение компаний, занимающихся разработкой компьютерного аппаратного и программного обеспечения. В альянс входят такие компании как HP, Red Hat, Intel и другие.

>>> Подробности

Ога, используют. В роутерах да в туксрейсера на обеденных перерывах гоняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Сдаётся мне, что тупизна америкосов - стереотип, навроде красноглазия.

Так и есть.

Sikon ★★★
()

> 71% правительственных учреждений полагают, что открытое ПО пойдет на пользу госучреждениям

из этого МС раздует новое маркетинговое исследование, в котором будет сказано, что 29% правительственных ведомств недовольны опенсорсом и хотят вернуться на винду

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Попадаются пользователи не довольные виндой, если пуск навверх передвинуть ))) или картинку рабочего стола паменять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Что такое «открытое программное обеспечение»?

Ой, блин, не придирайтесь :) товарищ перевел не совсем корректно статью http://www.linuxtoday.com/news_story.php3?ltsn=2007-11-02-010-26-NW-MR-PB http://www.ddj.com/blog/portal/archives/2007/11/open_source_and.html

У них там (в пиндоссии) free вызывает зубную боль. Т е, если чтото бесплатно, то это суксь. Потому и основной упор на слово ОТКРЫТЫЕ.

Adiel
()
Ответ на: комментарий от Adiel

> У них там (в пиндоссии) free вызывает зубную боль. Т е, если чтото бесплатно, то это суксь. Потому и основной упор на слово ОТКРЫТЫЕ.

А у нас наоборот, если бесплатно, то уксус готовы жрать, главное чтоб нахаляву.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> А у нас наоборот, если бесплатно, то уксус готовы жрать, главное чтоб нахаляву.

К сожалению, х*й тебе, мой бледнолицый друг. У нас как раз все на понты. Вон, и виста саксом оказалась, и Linux бесплатный, свободный, мощный, удобный и красивый - и что же? Наблюдается приток линуксоидов? Отнюдь нет, всякие выёбистые лемминги с поросячьим радостным визгом ставят себе висту и меряются пиписьками, не забыв предварительно еще и комп помощнее купить. Про "халяву", что забесплатно можно получить себе ОС, в которой ты - царь и бог, где можно забубенить все, что угодно - эти аргументы им что в лоб, что по лбу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bernoulli

>ну... ты можешь преспокойно сидеть на терминале в 2400 бод и пИсать кипятком.

До чего же вы тупые... Нет, я буду сидеть и смотреть, как на моих двух ядрах свиста еле загружается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drink

Помойму понтов и быдла везде хватает. И не только у нас. Но есть же еще и разумные люди.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен (это я, все тот же анонимус с постом про понты). К примеру, у меня машина с 512 метрами памяти и атлоном ХР 2500+. Который год уже. Я сижу только на Linux, работаю, читаю, играю, слушаю, смотрю - все прекрасно. Но на днях я прочитал статью на одном американском сайте, там там машина с такими параметрами была названа "едва удовлетворительной для современного ПО". Я выпал в осадок. У меня, почему-то, она более чем удовлетворительная, а там - едва-едва, для нищебродов и гоев. А все почему? А потому, что моей ОС достаточно дестков метров памяти, чтобы работать, а кое-какой альтернативной ОС надо гигабайт, а лучше два. И ядер тоже побольше. И мегАгерцев, мегАгерцев! И винч SATA, а то IDE тоже мало. Спрашивается, я что, должен на это вестись? Выходят новые и новые версии дистрибутивов Linux, и все они прекрасно работают на моей машине. Я живу и ни в чем не испытываю недостатка. Другое дело один мой знакомый, работает продавцом в компьютерном магазине. Покупает мощное железо, гоняется за видеокартами, словом все ему мощностей не хватает. А для чего, спрашивается? Чтобы виста не тормозила. Когда-то мы почти одноврменно собрали одинаковые примерно машины. Моя работает отлично до сих пор (кстати, деньги на ненужные апгрейды - тоже существенная экономия). Его уже давно "списана" в утиль и заменена очередной. Я говорю ему - вот Linux, пользуйся. Посиди денёк-другой и сделай такие красоты, что на висте и не снились. Нет, ни в какую. Зато при случае всегда рад козырнуть мощами. А на что, спрашиваю, тебе такие мощи, если они все нужны для быдлооперационки? Понятно, что вопрос остается риторическим. Он не может осилить Linux, ему ведома только одна стратегия "кидания понтов" - накупить железа и поставить висту. Ура, у меня мощный комп и крутая ОС, поцелуйте меня в мой розовый зад. Посидеть. подумать, сделать что-то руками своими, головой - этот путь закрыт. Это совсем не то же самое, что модем в 2400 бод, правильно? Тем же, кто этого тезиса не понимает, я глубоко сочувствую. Вас в раннем детстве кто-то крепко наебал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> До чего же вы тупые... Нет, я буду сидеть и смотреть, как на моих двух ядрах свиста еле загружается.

Пипец, выброси свой комп в помоймку! На 3х компах vista загружается быстро. На amd sempron 2000+ 512mb быстро грузится aero не пашет видюха 64mb! На C2D 6700 4gb ram вообще моментом. На amd am2+ 5000 тоже моментом.

p.s.: Выключите свой фанатизм и включи мозги. А то прям развелись еще одни быдло пиарщики как в микрасофте... Типа все наше лучше вашего, а по какой причине сами на сочиняем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Застал знакомого виндузятника за интересным занятием - пытался поставить XP на асеровский ноут с ПРЕДУСТАНОВЕЛЕННОЙ вистой...

marsijanin ★★
()

открытое программное обеспечение

Таки началось..

Не пора ли Столмана увековечить в камне ?!

;)

ersh
()
Ответ на: комментарий от gaa

> На кластере чтоли?

Умник ((( а что из контекста не понятно? если не понятно, то на трех разных компах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я говорю ему - вот Linux, пользуйся.

как ты ненавидишь своего знакомого. он тебе палёную водку налил? лучше бы ты его по-мужски послал или проклял :))

внимание!!! обратите внимание на разницу: > #1. Покупает мощное железо, гоняется за видеокартами, словом все ему мощностей не хватает.

> #2. __Когда-то___ мы почти одноврменно собрали одинаковые примерно машины. Моя работает отлично __до сих пор__ (кстати, деньги на ненужные апгрейды - тоже существенная __экономия__).

мужик №1 может себе позволить потратить "деньги на ненужные апгрейды", а №2 как собрал себе свой "ZX Spectrum-на-бабИнах" так и работает. и экономит всё время на чём то... экономит... никак ненаэкономится :)))

bernoulli
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пипец, выброси свой комп в помоймку! На 3х компах vista загружается быстро. На amd sempron 2000+ 512mb быстро грузится aero не пашет видюха 64mb! На C2D 6700 4gb ram вообще моментом. На amd am2+ 5000 тоже моментом.

Значит аеро не пашет... Значит в помойку... А что мне тогда делать, у меня п3 1.1 гГц... Вот только берил у меня летает, и красивости всякие и не тормозит, а все на тех же 64 м видео. Что я не правильно делаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bernoulli

> мужик №1 может себе позволить потратить "деньги на ненужные апгрейды"

я лучше эти деньги на баб потрачу, больше пользы будет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К примеру, у меня машина с 512 метрами памяти и атлоном ХР 2500+.
> Который год уже. Я сижу только на Linux, работаю, читаю, играю, слушаю, смотрю - все прекрасно.

Угу. У меня машина Celeron 1300 (Tualatin) с 512Мб памяти на i815 и GeForce 2 MX 400 с 32 Мб. До сих пор хватает. Потому что в 2003 году полностью отказался от винды.
А что?
Генту поставить - пара дней.
TuxRacer, Supertux и Q3 бегают без проблем.
Про остальной софт вообще молчу, если не пользовать OOo, железа хватает за глаза, если пользовать - иногда хочется добавить оперативы (жаль, не влезает в мамку), но я его не пользую.

Докупаю только винчестеры, когда место поревом забивается.

anonymous
()

Когда же мы увидим новость с заголовком "Правительство РФ постепенно переходит на открытое программное обеспечение"? Вот в чем вопрос, а не в том что как хорошо или плохо работает виста, заметьте, серьезный бизнес о ней даже и не задумывается пока.

TheMixa ★★★
()

>некоммерческое, независимое объединение компаний...В альянс входят такие компании как HP, Red Hat, Intel и другие.

Уж такие некоммерческие конторы подобрались в некоммерческий союз...

AVL2 ★★★★★
()

>Сдаётся мне, что тупизна америкосов - стереотип, навроде красноглазия.

Так же, как и поголовное пьянство русских (медведи на улицах и пьяные русские с балалайкой).

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheMixa

Вот Far допилят и появятся статьи, что в российских компаниях многие используют открытый софт (Far + Firefox).

Sova777
()

Если судть по лоровским новостям, то весь мир уже давно туда-сюда ходит с винды на линукс и обратно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит аеро не пашет... Значит в помойку... А что мне тогда делать, у меня п3 1.1 гГц... Вот только берил у меня летает, и красивости всякие и не тормозит, а все на тех же 64 м видео. Что я не правильно делаю?

Значит а что мне делать у меня кальукулятор а на него не встает линукс ((

p.s.: поменяйте компьбтер в наше время ээто ни так дорого за 5000 купте в три раза лучше чем у вас сейчас

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поменяйте компьбтер в наше время ээто ни так дорого за 5000 купте в три раза лучше чем у вас сейчас

а зачем менять, если всё работает?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от bernoulli

> мужик №1 может себе позволить потратить "деньги на ненужные апгрейды", а №2

А №2 выплачивает ипотечный кредит и содержит жену, которая сидит дома с двумя детьми. Машину, опять же, ремонтировать время от времени надо, да и топливо тоже недешёвое. Тем временем, девки продолжают игнорировать инфантильного, несостоятельного №1.

mv ★★★★★
()

А как же 3-й пункт оффтоплиста ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> p.s.: поменяйте компьбтер в наше время ээто ни так дорого за 5000 купте в три раза лучше чем у вас сейчас

Для чего? В наше время софт выполняет свои функции так же хорошо, как и несколько лет назад, на момент покупки компьютера. Тратить деньги на новое железо, чтобы потратить деньги на новый софт от мс, чтобы трёхмерный miner начал виснуть?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> а зачем менять, если всё работает?

Он ещё маленький, сурового пороха жизни не нюхал, ему не понять. Лет через 5-10 дойдёт.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Сурового поруха я на нюхался на границе во время службы. И дохожить тут не чему, пустозвонство сплошное.У нас в предприятии доменная структура на виндоусе а линукс используеться в роли сервера.

Ваше высказывания просто маразм! Какие задачи такой и комп и трёхмерные рюшечки не являются критерием выбора.

Что работает-то, да нихрена не работает даже банально видео с цифровой камеры не оцифровать.

Через 5-10 лет надеюсь я не деградираю да токого что мне для своих планов хватать будет "калькулятор"

p.s: Надеюсь вы подрастете умом и наберетесь объяктивности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1, то язык подучите, а то опечаток много. Хотя мысли руки опережают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто в Правительстве цифрует видео, шпионы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сурового поруха я на нюхался на границе во время службы. И дохожить тут не чему, пустозвонство сплошное.У нас в предприятии доменная структура на виндоусе а линукс используеться в роли сервера.

Вы в своей фирме случайно не Интернетом работаете? ;)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Вы в своей фирме случайно не Интернетом работаете? ;) наверно сис админом или хелпдескером он работает

ваще флэйм ни потеме пошел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Через 5-10 лет надеюсь я не деградираю да токого что мне для своих планов хватать будет "калькулятор"

"деградираю да токого" - поздно, до калькулятора тебе уже нужно развиваться.

Erik_der_Zweite
()
Ответ на: комментарий от gaa

gaa> БНОПНЯ!!!

К хирургу, быдло!

(правильно пишется "бНОПНЯ")

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Застал знакомого виндузятника за интересным занятием - пытался >поставить XP на асеровский ноут с ПРЕДУСТАНОВЕЛЕННОЙ вистой...

Обычное теперь явление. Знакомый работаєт в сервисном центре фирмы торгующей комапами так клиенты достали с такими просьбами. Там проблема в том что ХР не видит сата конторлера а с дровами для хрени проблема. И даже когда есть поставить не так просто. Глупая винда точно знает что дрова на усторойстве А: а так как флопик юсбишный то оно его еще невидит. Короче венда как всегда в своем репертуаре. Посоветовал єму ставить пераццкий Линукс а венду сносить нафиг. Я ту висту так и не ставил на прсмотреть лень было. Но люди которые ставили ругают, хотя с виду всем нарвиться а вот пользвотся ей невозможно.

askold
()
Ответ на: комментарий от bernoulli

>> я лучше эти деньги на баб потрачу, больше пользы будет.

> а что? без денег не дают?

просто иногда остаются жить и просят кушать :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

>>Сдаётся мне, что тупизна америкосов - стереотип, навроде красноглазия.

>Так же, как и поголовное пьянство русских (медведи на улицах и пьяные русские с балалайкой).

А также "быдлоиндусы". Запарили эти арийцы херовы... Одно из самых больших преимуществ свободного OpenSource заклучается в том, что ЛЮБОЙ человек в мире может внести свой вклад в развитие открытого по.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.