LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот пусть за битки и продают.
На картах невиди намайнено почти теневой бюджет развитой страны! :-)

Deleted
()

Разве с предыдущим поколением было не то же самое? Вроде бы 1070 столько же стоила, и точно также лоу/мидэнд в лице 1050/1060 подъехали позже.

Midael ★★★★★
()

Ну что, поиграли?

Рыночек порешал.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, нормально! не затычку же покупаем, а игровую платформу на долгие годы.

Мне моей 1080 хватит ещё на год-полтора, наверное. Типа раз в два-четыре года потратить сто штук на новый комп — много?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR_team

На долгие 2 недели. Пока новый directx.js не выйдет.

//fixed

StReLoK ☆☆
()

Что касается уровня производительности, то согласно слухам GeForce RTX 2070 будет примерно на 8% быстрее нынешней GeForce GTX 1080.

Ну типа такое.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что касается уровня производительности, то согласно слухам GeForce RTX 2070 будет примерно на 8% быстрее нынешней GeForce GTX 1080.

Пользователи невидео знают, что это такое. Всё равно каждый год видеокарту обновляют, ничего страшного :)

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Дак они и по ценнику не сильно отличаются. Зато даже на 2070 можно использовать гибридный рендеринг (raytracing освещения + классический рендер) и нейросетевой антиальясинг.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Дак они и по ценнику не сильно отличаются. Зато даже на 2070 можно использовать гибридный рендеринг (raytracing освещения + классический рендер) и нейросетевой антиальясинг.

Это про другое. Мы-то про игрушки.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это как раз про игрушки. Nvidia уже показали новую Лару с гибридным рендером, где просчёт теней происходит raytracing'ом. Ну, и демку применения нового антиальясинга.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Пользователи невидео знают, что это такое. Всё равно каждый год видеокарту обновляют, ничего страшного :)

Ты всех пользователей nvidia в лицо знаешь?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это как раз про игрушки.

Разве это не потребует поддержки в движках этих самых игрушек? Ну то есть нужно ждать, пока девелоперы подтянутся и поддержат все это.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Антиальясинг скорее всего можно будет жёстко включить в дровах независимо от желания игрушки. А вот тени потребуют обязательно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Антиальясинг скорее всего можно будет жёстко включить в дровах независимо от желания игрушки. А вот тени потребуют обязательно.

Просто если девелоперы все это поддержат с лагом в полгода-год, то проще дождаться, пока 2080 подешевеет, и купить её :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну да, можно и подождать, я тоже не собираюсь брать Founders, подожду версии от какой-нибудь MSI.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Просто если девелоперы все это поддержат с лагом в полгода-год, то проще дождаться, пока 2080 подешевеет, и купить её :)

Как будто 1080 дешевели. В рублях.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как будто 1080 дешевели. В рублях.

До момента дефицита на рынке вроде дешевели.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ради каких-то вшивых перемножалок матриц, которые тензорными ядрами только с натяжкой назвать можно? Да на FPGA такие сделать быстрее и дешевле будет!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Зато даже на 2070 можно использовать гибридный рендеринг (raytracing освещения + классический рендер) и нейросетевой антиальясинг.

Гибридный рендеринг можно использовать на любой карточке. А тот так называемый «нейросетевой» антиальясинг на деле хуже старых алгоритмов замыливания. Это надо лохом быть чтобы на такое повестись.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Nvidia уже показали новую Лару

В которую никто играть не будет потому, что дерьмище, а не игра. Оригинальных авторов уже выгнали.

с гибридным рендером, где просчёт теней происходит raytracing'ом.

Тем временем есть рендерер для второй кваки с полным рейтрейсингом (а не та имитация, где нет никакого рейтрейсинга, о которой ты говоришь), с которым можно играть на уже имеющихся карточках.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

2070 - 500...600$

половина моего аванса, можно сразу в SLI брать, впринципи учитывая среднюю ЗП по стране в 80к то все 2080 брать будут.

но у них кривые дрова, поэтому лучше взять Radeon RX 680/670 в конце года.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

поэтому лучше взять Radeon RX 680/670 в конце года.

Если они и будут, то либо для рынка OEM, либо перебрендованные RX580/570. Благодаря идиотам, которые сожрали говно от Хуанга, AMD выбыла с рынка. Брать уже нечего. А новые невидиевские карточки специально для педерастов сделаны, которые готовы своим кошельком поддерживать монополию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свою rx480 я покупал за 12к у немцев, тогда это была её нормальная цена, 1060 стоила так же, т.е. 200 евро. это не совсем старт, а конец 2016.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если они и будут, то либо для рынка OEM, либо перебрендованные RX580/570.

ну и пусть, как раз для меня, я передумал брать 580 из за новости про «сапфир вега нано», но видимо они её никогда не выкатят.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Если для игр, то Vega не имеет сейчас никакого смысла. Если для работы, то это сейчас лучшая профессиональная видеокарта начального уровня, так как она не урезана, кое-как доступна на потребительском рынке и стоит не так дорого, как полностью профессиональные решения. У невидии аналогов не существует.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

даже если и покажут то купить дадут в следующем году.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря во что. Нужны или очень рукастые разрабы или простой графон. Скажем тот же ведьмак 3 на обычной PS4 не очень то и идёт - просадки, динамическое скидывание разрешения и обрезание настроек. Да и с остальными играми не сильно лучше. Из хороших примеров - свежий doom eternal (но шутан на геймпаде это всегда хрень) и god of war.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Скажем тот же ведьмак 3 на обычной PS4 не очень то и идёт - просадки, динамическое скидывание разрешения и обрезание настроек.

Не надо заливать. Я как раз в ведьмак 3 играл на ps4 последний год, наверно. Играется замечательно, впечатления от игры самые положительные. В farcry, fallout и assasins creed тоже все супер.

Ты же понимаешь, что разработчики и приставки и игр пилят свои поделия специально для того чтобы на них играли? Как эпл пилит свою ось только под одно железо. И получается у них очень хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кто ей разрешил разваливать?
Не забывай, там кросс-акций-лицензий-общей-истории между АМД и Штеудом на очень много денег, так что даже если она очень захочет, даже если по приказу ЗОГ, без разрешения «держателей штеуда» у неё ничего не выйдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь найди пекарню с нормальным железом и полюбуйся на 1080p/60fps на нормальных настройках. Игры сейчас по большей части кроссплатформенные и для их запуска без особых тормозов на консолях приходится резать графон.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну и зачем мне это? У меня в доме одни маки и они для работы. Предлагаешь пойти выкинуть ~2k€ чтобы поигратсо надрачивая на 60 четотам? Мне и соснольки за 300€ хватит :) причем меня на 100% устраивает и даже радует.

Игры сейчас по большей части кроссплатформенные и для их запуска без особых тормозов на консолях приходится резать графон.

Это, кстати, тебе кто такое сказал? Чето я не верю. Под сосноли пилятся отдельные stand alone порты спецом под одно железо. Есть даже игры, которые пилят для писюков но не для консолей, потому что дорого или еще по каким-то причинам. Ниразу они не кроссплатформенные.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Текущее поколение мылостанций имеют десктопную видеокарту на уровне середняка на момент выхода и x86 архитектуру процессора. Это во времена 360-бокса и PS3 тогдашние пекарни были сильно дохлее. Сейчас древний фикус 8320 или 8300 с помойки в правильном разгоне и что-нибудь уровня 1060 6 Гб дают графоний лучший чем на приставках.

Alden ★★★★
()

Зачем так часто выпускают? что поменялось кардинально?

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.