LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новинки minetest

 


0

4

В последних коммитах добавили долгожданные фичи: анимация блоков (в стандартном моде есть только у лавы), ступеньки и полублоки.

Теперь игра проигрывает майнкрафту только наличием вагонеток (возможно уже есть в модах, не проверял) и трехмерных монстров (есть в виде патча, в основную ветку не принимают по неизвестным мне причинам).

Может, я что-то забыл? Интересно мнение майнкрафтофагов по поводу недостающих фич.

P.S. Рискую породить срач, если что - перенесите в толксы.

★★★★★

Интересно мнение майнкрафтофагов по поводу недостающих фич.

майнкрафт на консолях есть (со сплитскрином даже), сабжа нет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я себе мозг сломаю, пока позиционирую вид от первого лица на консоли. Уже видел игры с консольным управлением на компе, это адъ и израиль.

Впрочем, майнтест на консоли и не претендует, как я и не собираюсь их осваивать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

майнкрафт на консолях есть (со сплитскрином даже), сабжа нет

А ещё он есть на айфонах. Но это же не значит, что надо портировать игру под это дерьмо.

PolarFox ★★★★★
()

Интересно мнение майнкрафтофагов по поводу недостающих фич.

Мне, как майнкрафтеру, была бы интересна 1:1 копия игровой механики, монстров и всего прочего.

Ну и да, в майнкрафтике графон получше.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Копии не будет, в ней нет смысла. Разработчику интереснее сделать свое, чем тупо копировать.

Впрочем, мод с копией майнкрафта сделать вполне возможно. Вперед.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Это те ступеньки, которые могут только на низ блока ставиться? О да, прогресс.

А еще там таки нет нормального редстоуна и механизмов

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это те ступеньки, которые могут только на низ блока ставиться? О да, прогресс.

А куда еще?

А еще там таки нет нормального редстоуна и механизмов

А чем он не нормальный?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А куда еще?

В майнкрафте ступеньки и полублоки можно ставить на верхнюю и нижнюю внутренние грани куба. который они занимают. Я ждал что полублоки в майнтесте можно будет ставить так же как и таблички: на все 6 граней. Ну и лестницы тоже неплохо бы :)

leonid
()

Ну может с технической точки зрения он почти догнал майнкрафт (хотя кубы до сих пор сразу в инвентарь попадают, да и наверняка генерации донжонов ещё нет), только всё равно контента дофига не хватает.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Майнтест - это в основном движок. Контент может сделать любой пользователь, если ему захочется. Видимо, пока не хочется.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Просто тип игры такой, что хочется уже в готовое играть - интереснее создавать миры, чем сначала нужны фичи, а потом миры. Также, если начинаешь играть, добавление нового может убить интерес, когда видишь, что ты всё можно сделать по-другому - красивее и проще, - а ты уже убил недели игрового времени на свои постройки.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

если начинаешь играть, добавление нового может убить интерес

Учитывая, что смысл игры как раз в творчестве - не соглашусь. Когда я начал писать моды, мне в саму игру стало играть уже не так интересно, потому что написание своего интереснее игры в чужие кубики.

Алсо, последний коммит:

Add flipped stair recipe for silly minecrafters and make slabs convert to full cubes when placed on each other

Совсем задолбали человека, наверное :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak

Учитывая, что смысл игры как раз в творчестве - не соглашусь. Когда я начал писать моды, мне в саму игру стало играть уже не так интересно, потому что написание своего интереснее игры в чужие кубики.

Вот ты как раз из тех, кому интересно не играть, а создавать игру. Таких мало, поверь. Я пишу свою игру, а играть в неё меня не очень тянет. Играю в майнкрафт запоем, но использовать моды или, боже упаси, писать их - увольте.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Так майнтест - это игра для тех, кому интересно создавать. Там почти нет элемента игры в готовое, только чистое творчество.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот это и отталкивает от игры. Проблема многих свободных игр в том, что подразумевается, будто игрокам тоже интересно создавать и модифицировать игру. А для большинства это не так. Не должно быть перекоса в сторону допиливания под себя. Возможность модификации необходима, но не в виде необходимости; игра должна быть играбельна и доставлять удовольствие в ванильном виде. ИМХО, конечно :)

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Проблема многих свободных игр

Я про жанр говорю. В майнкрафте то же самое - она не предназначена для игры, survival там околонулевой. Она предназначена для творчества, и возможность моддинга только увеличивает твои возможности.

Впрочем, дело твое. Если поставить все существующие моды, вещей там будет в разы больше майнкрафта.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Это не в движке захардкожено, а в дефолтном моде. Где и должны быть описания рецептов и блоков.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть одна проблема - половина существующий модов сейчас не работает. Просто потому что от версии к версии ломается API.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

1. Апи ломается очень редко, посмотри по времени.

2. В гите не работают, но ко времени выпуска официальной версии все обновятся. Лично я в день смены апи все свои моды обновляю.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если поставить все существующие моды, вещей там будет в разы больше майнкрафта.

А если уж в майнкрафт поставить несколько модов :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В майнкрафте моды официально не поддерживаются, дли них нужно патчить клиент. Это раз.

Все равно меньше суммарно получится, это два. Учитывая, что не все моды совместимы между собой.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все равно меньше суммарно получится, это два. Учитывая, что не все моды совместимы между собой.

Да ладно. Индастриалкрафт, форестри, билдкрафт, компьютеркрафт, редпауер — вполне годные моды, добавляющие много нового в игру и отлично друг с другом взаимодействующие.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну посчитай количество блоков в них, а я посчитаю количество в майнтесте.

Так важно не тупое количество блоков, а способов их взаимодействия, наличия всяких новых машин, механизмов и всего такого.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С этим хз, я даже месеконсы не до конца освоил. Очень редко играю.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если есть компилятор луа на луа, то я и такое могу сделать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну и пиши свою копию. Обязательно опиши в ридми, что ее сделали, потому что ява тормозит.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

А чем тогда майнтест плох? Движок у него лучший в подобном жанре, развитая система моддинга, почти свободная лицензия.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Уже видел игры с консольным управлением на компе, это адъ и израиль.

Эмм... Это что-то из разряда я уже ставил на свой велосипед двс, как можно ездить по гоночной трассе на суперкаре?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я к тому, что после мышеклавиатурного интерфейса убогие геймпады неудобны и малофункциональны. А более продвинутых интерфейсов пока не изобрели.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Пример?

Например, геймпадное управление и вид с одной точки сцены часто используют в файтингах. Но я видел пару штук с видом «со спины» и управлением мышью и клавиатурой - намного удобнее, и, главное - быстрее реакция в бою.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Соул калибур, МК съедобны только на консольке. Хороший экшн(-едвенчер): GOW, Primal, DMC. ЗЫ я надеюсь мы говорим о чём-то отличном от x-box, у него джойстик для иноплатян.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

В DMC я играл, даже геймпад ради этого купил. После этого и понял, что что-либо лучше мыши нескоро придумают.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так без геймпада в DMC и нереально играть. Смог только нормальный уровень сложности пройти на клавиатуре.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

О ещё один извращенец играл в DMC на пк... Что у вас с ориентацией? Что с ориентацие у придумавших его на пк портировать? ЗЫ очень сильно сомневаюсь что там был рассово верный джой, я таких для пк вообще не видел.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так поэтому геймпад и купил. Но управление интерфейс оператор-геймпад намного менее функционален, чем оператор-мышь-клавиатура. Помнится, когда-то задумали делать сетевые игры между консолями и компами, но потом отказались от этой затеи, потому что консольщики из-за управления сливали чуть менее, чем всегда.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Что с ориентацие у придумавших его на пк портировать?

Покупать еще одну огороженную железку, когда уже есть универсальная? Ну и кто тут извращенец?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.