LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Не запускается Sono Hanabira ni Kuchizuke wo 1

 visual novels,


1

2

Пытался запускать первую часть и оригинальную версию, и переведённую: ругается на Object:CDIBBaseCtrl FILE:TITLE_P и Object:CDIBTitleScreen NAME:MakeControl().

Версии wine: 1.2.3, 1.5.6.

Интересуют истории успеха с запуском игр этой серии.

★★★★★

Печалька

Едрить, вот это название.

Winetricks юзать пробовал, ТС?

Алсо, есть и другие версии вайна. А так же виртуализация. Я уж не говорю о том, что планку вы, Автор, себе установили странную. Например, вместо этого можно:

  • ...сразу пытаться ставить Sexy Beach 3 или что у нас там самое популярное среди интерактивного фап-контента...
  • Нравится хентай - его навалом на поррентах.
  • (ACCIDENTALLY) the fleshlight. The whole thing!
  • 1500
  • А, ну и можно еще живую женщину. Как вариант. Если религия позволяет.
Firebrand
()
Ответ на: Печалька от Firebrand

Winetricks юзать пробовал, ТС?

И куда мне его?

Алсо, есть и другие версии вайна.

Есть большие сомнения, что одна и та же ошибка на достаточно далёких версиях может на какой-то работать.

А так же виртуализация.

Не ѣ.

...сразу пытаться ставить Sexy Beach 3 или что у нас там самое популярное среди интерактивного фап-контента...
Нравится хентай - его навалом на поррентах.
(ACCIDENTALLY) the fleshlight. The whole thing!
1500

Ты просто не понимаешь сути Sono Hanabira ni Kuchizuke.

O02eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Winetricks юзать пробовал, ТС?

И куда мне его?

Насколько я понимаю ситуацию, разрботчики wine, КАК ЖЫЖ НИ СТРАННО-ТА, не могут нативно включить в свой продукт проприетарные компоненты оффтопика типа .NET Framework. Которые порой нужны для запуска того-сего.
Например, 1С: Предприятие не взлетает под линуксом до тех пор, пока не поставить на линукс (!) ... -=ФАНФАРЫ=- INTERNET EXPLORER. Кроме всего прочего. Так уж получилось, что 1С писалось с использованием соответствующего API. И как можно догадаться, с играми такая фигня тоже случается.
Вследствие чего, как я понимаю, появилась утилита под названием Winetricks. Кроме всего прочего она может вывести список используемых особых компонентов винды. По щелчкам на которые производится:

  • Переход на страницу загрузки (если нужного файла нет в специальной папке, где winetricks хранит такую ересь);
  • Установка ранее скачанного и/или положенного в специальную папку компонента.

Такие дела.

Есть большие сомнения, что одна и та же ошибка на достаточно далёких версиях может на какой-то работать.

А вот представьте себе. С 1С лично у меня так и было. Взлетело на предпоследней, не смогло на последней. Если верить статье на лурке, вайн - это такая хитрая и нетривиальная штука, у которой следующая версия вовсе не обязательно работает во всем лучше предидущей. Уж не знаю, насколько тут можно верить лурку, но моими наблюдениями такая версия подтверждалась.

Не ѣ.

На Вашем месте мне было бы глубоко пое№@ть, лишь бы работало, уважаемый Автор. Алсо, если поможет установка проприетарных пакетов, то это еще очень большой вопрос, а столь уж ли это ѣѣѣ, чем виртуализация.

Ты просто не понимаешь сути Sono Hanabira ni Kuchizuke.

Не спорю ни разу. Кстати в чем она? )

Firebrand
()
Ответ на: комментарий от Firebrand

Насколько я понимаю ситуацию, разрботчики wine, КАК ЖЫЖ НИ СТРАННО-ТА, не могут нативно включить в свой продукт проприетарные компоненты оффтопика типа .NET Framework. Которые порой нужны для запуска того-сего.
Например, 1С: Предприятие не взлетает под линуксом до тех пор, пока не поставить на линукс (!) ... -=ФАНФАРЫ=- INTERNET EXPLORER. Кроме всего прочего. Так уж получилось, что 1С писалось с использованием соответствующего API. И как можно догадаться, с играми такая фигня тоже случается.

Про winetricks я знаю, просто что бы им такое можно было бы поставить, чтобы ошибка не случалась?

O02eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

А вот это я, увы, уже не в курсе. Но если бы мне долбаться хотелось, чтобы что-то взлетело, я бы пробовал что попало подряд. Во всяком случае, 1С у меня таким макаром взлетел.

Firebrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.