LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телек на кухню!

 , ,


0

2

Всем привет.


Да, я знаю, что TV - это быдлосеть, а телик - быдлоящик.

Но! Посоветуйте девайс). Хочется иметь на кухне не телик в привычном понимании, а именно устройство (дисплей, условно), для просмотра видео (сеть, флешка, wifi). Отсюда требования к девайсу: хорошая матрица (яркость и контраст), поддрежка чтения с флешки, поддержка RJ45, wifi, OS с брозером для просмотра ютубика). Небольшая диагональ (до 27"), годные крепление на стену в комплекте.


телик - быдлоящик

Ты что? Я на нем свои видеоролики и фильмы смотрю по HDMI.

Да и TV разное есть: National Geographic, Discovery.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)

Встраиваемый телевизор для кухни ©.

Отсюда требования к девайсу...

Для них важнее влагостойкость и олеофобность.

quickquest ★★★★★
()

Какой-нибудь моноблок?

ЗЫ Меня всегда удивляли люди, которые за завтраком едят кем-то приготовленные медиа, вместо того, чтобы насладиться пищей и общением с домашними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу. С дуру поставил, так теперь все головы себе сворачивают и прислушиваются к каким-то галстучным личностям, вещающим что-то.

Deleted
()

Присоединяюсь к ненужнаторам. То ли дело радио — вещь на кухне полезная.

Deleted
()

Любой монитор со встроенными колонками (или отдельными) и какую-нибудь мультимедиа коробку с андроидом. Качество и возможности будут выше, чем у любого телека за те же деньги.

NotecX
()
Последнее исправление: NotecX (всего исправлений: 1)

Смысл именно тв брать, а не приставку на андроид и дисплей?

xmikex ★★★★
()

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».

Jopich1
()

купи планшет-трансформер

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моё мнение - не нужен телик (и экран) на кухне. Но это только моё мнение.

Плюсую. Никаких телеков, только радио. Впрочем, у меня кухонный компьютер. Но в него никто не залипает, он, в основном, для музыки.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

У меня ЛГ телик 43 дюйма, с вебосью. Я вставил ему Cl модуль с тарелкой, антенну за 200 руб и подключился на нём вайфайю, все цифровые каналы работают на ура, спутниковые, через приложения смотрю видосы и фильмы, да даже в сбер онлайн заходил и оплачивал за инет с него же, ибо вместо пульта смартфон.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Впрочем, у меня кухонный компьютер.

До сих пор стоит перед глазами та картинка (фотка) с твоим компом на кухне как вижу твою аву, аж плохо становится.

Ramil ★★★★
()

брозером для просмотра ютубика

Doing it wrong, есть же mpv и QmPlay2.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Что по радио слушать-то? Сегодня на Радио 7 мне что-то выдали про самую главную новость дня — Анджела в психушку попала. Выключил.

greenman ★★★★★
()

Отличная идея, нарезать овощное ассорти, налить 200 грамм водки с холодильника, выпить-закусить, посмотреть телевизор в кухонном стиле (как бы снизу вверх), психеделический сетап которому позавидовал бы даже Олдос Хаксли.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это надо по вкусу подбирать, не одно же Радио 7 вещает. Вот человек запилил вполне годный приёмничек http://radiowolna.ru/wolna-2 , доволен и другим предлагает.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

Discovery

Был discocevy. По пол часа крутили одни и те же анонсы, а когда я садился жрать показывали совокупляющихся антилоп. Хочешь что-нибудь посмотреть - возьми да скачай. Ну или запись эфира, но это уже не телевизор надо.

crutch_master ★★★★★
()

Зачем тебе телик на кухне? Ешь за компом.

crutch_master ★★★★★
()

монитор и андроид приставка

умные телевизоры - говно, лучше брать матрицу отдельно, «умность» отдельно.

+ с приставкой можно попердолиться и поставить туда linux c mythtv или kodi

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

крепления умеют вообще все устройства. там какие-нибудь стандартные vesa 100x100 или 150x100

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.