LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О показной бытовой ремонтопригодности современных смартфонов

 ,


0

1

Ну вот зачем делать съёмную АКБ если в телефон встроена схема для проверки происхождения аккумулятора и он не запускается с «не родным»? Использовать оригинальные запчасти? Я бы не возражал будь у этого производителя всего 2-3 типа АКБ и их без особых проблем можно было бы найти в свободной продаже. Но их десятки.
Это просто какое-то лицемерное палко-в-колёса-вставлятельство. Я поставлен в ситуацию когда мне проще купить новый телефон, чем поменять аккумулятор в старом.
Если что, то виновник торжества LG (бывший GoldStar).

Deleted

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты ещё не допил кофе? Допивай и возвращайся :)

Deleted
()

Хорошо хоть съемную сделали.
Проблема с батарейкой в том, что они взрываются.
Всё правильно сделали.

По видосам там слишком большое пламя, чтобы игнорировать даже малейшую вероятность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая разница при взрыве взорвётся съёмная или несъёмная? Взрыв он быстый. Я же всё равно не успею открыть крышку, вытащить АКБ и выбросить его до окончательного бабаха. Да и зачем? У меня на руках всё равно останется телефон найти АКБ к которому невозможно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большинство неприятностей происходило в кармане джинс, заднем.
Так что производители имеют свой интерес.

Deleted
()

О показной бытовой ремонтопригодности современных ноутбуков

Ну вот зачем делать съёмную АКБ если в ноутбук встроена схема для проверки происхождения аккумулятора и он не запускается с «не родным»? Использовать оригинальные запчасти? Я бы не возражал будь у этого производителя всего 2-3 типа АКБ и их без особых проблем можно было бы найти в свободной продаже. Но их десятки.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый авторизированный сервисник получает оплату за ремонт.
Вот ЛЖ и постчитали, что лучше иметь съемную батарею, чтобы сервисник потратил меньше оплачиваемого времени на замену акб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чём тут взрывы АКБ?
Ну тебя нафиг. Ты скатился до уровня бота-Deathstalker. Конец разговора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бу-бу-бу...
суй первую китайщину с рынка.

я так на ноклу 3410(2000г) покупал, через месяц её раздуло.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывает - вздуваются. Если она съемная, может крышку выбить, у меня так старый телефон лежал, внезапно оказалось - крышка открытая (а её, если специально, не так просто открыть), и аккумулятор пузатый.
Что бы было, если бы корпус был монолитный, не знаю.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А ему, похоже, пофиг...
ему надо китайскую с алишки вставить, а вдруг лучше оригинальной будет, ну а чо? :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько использовал не оригинальных для разных устройств, максимальные проблемы были только в том, что врут про емкость в меньшую сторону и/или держит меньше циклов заряд/разряд. Может правда потому что совсем уже левых не брал.

Очевидно же, это просто жлобство производителя, как с чипами на картриджи принтеров или ограничениями яблочных устройств на периферию.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну я исхожу из того посыла, что насмотревшись на полыхающие гнусмасы, лыжы просто перестраховались.

Как оно на самом деле, знают только лыжы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Обычно при раздутии корпус рвёт, и хорошо если задняя стенка не очень прочно сидит, иначе страдает экран и плата. Впрочем если раздуло слабенько то отделываются легким испугом и ремонтом.

StReLoK ☆☆
()

Ну вот зачем делать съёмную АКБ если в телефон встроена схема для проверки происхождения аккумулятора и он не запускается с «не родным»?

Запускается, если аккуратно разобрать старый акк. и к родному контроллеру припаять другой.

Более того, можно впихнуть дополнительную платку контроллера заряда типа © и подключать к смартфону дополнительню жрущую периферию одновременно с подзарядкой. Я так 2 старых асуса переделал один под мини ТВ с внешним тюнером, второй — видеорегистратор для видеоглазка.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разница такая, что у съёмной проще обнаружить вздутие. А значит больше шансов избежать взрыва.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо хоть съемную сделали.
Проблема с батарейкой в том, что они взрываются.

Осталось сделать катапультирование аккумулятора перед взрывом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Было интересно, при взрыве какой опаснее в корпусе: монолитный или нет.

UNiTE ★★★★★
()

Я поставлен в ситуацию когда мне проще купить новый телефон, чем поменять аккумулятор в старом.

В этом и была цель. Клиент, желающий отремонтировать старый продукт, а не купить новый, является злейшим врагом любого производителя

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Когда как. Иногда надуваются быстро и неожиданно, как понос.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.