LINUX.ORG.RU

palm, потом какой то один из первых телефон, какой то самсунг металик с оранжевым экраном, nokia n95 подарили, htc desire с которого андроид начался, счас xiaomi redmi 3s.

такая история.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

microusb оче любят ломаться если ими часто пользоваться (а придется, ибо ведроид)

Ни у одного аппарата не сломался. Что ты с ними делаешь?

Tigger ★★★★★
()

> https://hitech.vesti.ru
> hitech
> vesti

Зачем эта рубрика на телеканале Россия-1? Все же знают что кибернетика - лже-наука! И вообще, от проклятых американцев, пендосов вся эта айти! Он нам не нужон!

Простите, пересмотрел Киселёва, Соловьёва и бабских сериальчиков про Золушку в современной России

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Поддержка 5 ГГц - излишество в 2018-м? На какой помойке ты живёшь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я? Ничего. У меня не ломается, у других ломается. А я часто оказываюсь первым в списке «ойоносамо».

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Скоро ради этих чертовых хипстеров паровозы и конные повозки начнут возрождать.

Конные повозки уже давно катают народ за бабки, особенно по праздникам. И паровозы тоже имеются, на случай войны. Вот и пальма для чего-нибудь пригодится.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там же рукописный ввод хороший был только на ангилийском, на русском уже не торт.

Было несколько русификаций от разных фирм. Что мне друг-специалист поставил — не помню, но работало не хуже английской. Написал ею десятки килобайт текстов. Разумеется, пиратка.

question4 ★★★★★
()

Интересно, с какой целью.

Подзаработать на ностальгии. Как минимум, поможет раскрутке.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

если бы всё это добро можно было прошивать своими прошивками - цены бы ему не было.

давно хочу себе компактный девайс с возможностью печати на нормальной клавиатуре и с мультимедией (типа записи звука и встроенного тюнера). даже возможность звонить куда-то и браузер не нужны. просто компактный комп, который можно носить с собой в кармане.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

самый хтонический ужас Е-71

Какая-то из ешек ведь единственный телефон где можно было во время безлимитов сипом звонить по всему меру за бесценок.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

И паровозы тоже имеются, на случай войны.

На базах запаса давно уже все сгнило, что на метал не растащили. Да и без машинистов и качегаров от паровозов в условиях войны толку ноль. Так что и тут: только туристов катать.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

региональность аппарата через гравировку на клавишах вот это все.

кто-то смотрит на буковки при наборе?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Таки шо ви имеете против старпёров? Ишь, сам чуть не вдвое старше меня, а обзывается!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в молотке или отвертке
компактный фотоаппарат, клиент фейсбука-лора-почты-телеграма и карты. Звонить еще можно

Сравнил молоток с комбайном, мухаха.

маленькие кнопки

Для пони проблема, да.

гравировку на клавишах

Зачем на аппаратной клавиатуре гравировка? Аппаратная клавиатура нужна для слепой печати, иначе у неё никаких преимуществ перед виртуальной.

водонепроницаемым сделать

Решаемо спецпакетиками. В которые засовывается что угодно, а не только мобила. Другой вопрос, что пакетик не спасёт от акцидентов, когда мобила в него не завёрнута — но водонепроницаемость спасает лишь от узкого подмножества акцидентов, от внезапно упавшей штукатурки или перегибания при завязывании шнурков она не спасёт. Альзо, оцени взором сегмент защищённых телефонов: там обычно именно что кнопочники, даже на лопатах нередко аппаратные кнопки под дисплеем поныне. Как это вписывается в твой аргумент?

Да и что вы все такое на телефонах пишите

Простыни. Тыжмудератор, погрепай посты по юзерагенту, я году эдак в 2014-м строчил особо. Лежу, дремаю, и одной рукой вещаю поток сознания на ЛОР.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Раньше у меня аппарат жил 6 месяцев

Это точно понячья карма какая-то, вон у fornlr ровно та же частота, только он их обычно теряет. Хорошо, что я не пони.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

который довольно быстро царапался

А, ну если для тебя пару царапин — это смерть, то всё понятно. Точнее, непонятно, ибо сменные корпуса для кого придумали?

а не из стойкого к царапинам стекла

Зато стекло легко бьётся. Хоть калёнка, хоть горилла. Я уже вдоволь на эти ваши треснутые айфоны насмотрелся. А пластик хрен разобьёшь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Будто конные повозки кто-то закапывал. У нас частенько из околомухосранских деревушек кто-то понаезжает на лошадке с прицепом. Как вживую не встретишь, так по кучам. На центральной улице даже знак висит — лошадям В.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

О том и речь. С айфонами проблемы только у шизов с Лора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Зато стекло легко бьётся. Хоть калёнка, хоть горилла. Я уже вдоволь на эти ваши треснутые айфоны насмотрелся

Я уже раз пять стеклянный айфон ронял. Один раз с лестницы – пум, пум, пум по ступенькам, падение с обрыва в четверть этажа, пум, пум, пум.

Силинконовый чехол прям нормально защищает. Хотя уже в углах вся пластмасса побилась и хрустит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Экраны были поликарбонатными, а не из стойкого к царапинам стекла.

А я бы с удовольствием поменял это обратно. Плёнки и т.п. - не то. Стекло всё равно хрупкое, хоть там какой горилла-гласс. Старые пластиковые зато не бились. Да, со временем замызгивались и выглядели не так гламурно. Ну сделали бы сменными.

«Стойкое к царапинам стекло» алсо даже от ношения в кармане без ключей и монет у меня без чехлов, плёнок и прочих презервативов стабильно покрывалось тонкими волосяными царапками за пару месяцев. HTC с сапфировым стеклом у меня правда не было, но на остальных вроде как везде gorilla-glass разных версий. И всё равно каким-то образом царапалось. В кармане, повторюсь.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Есть: в виде оверхеда от тонн прослоек и принципиально иного понятия приложения. И это если глубоко не копать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Скоро ради этих чертовых хипстеров паровозы и конные повозки начнут возрождать.

sooo sloowwww
Смотрю ролики про паровозы на ютубе. Хипстеры из штатов передают всем привет, у них уже... в прямом смысле, и туристов катают, и, кажется, даже ставят на линию.

Пиплу нравится. Хипстеры в припадках щелкают затворами пока еще цифровых камер, а не душевных пленочных «зенитов».

https://youtu.be/tZlFPsCc4y0

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

в четверть этажа

Кек. Точно не четыре?

Силинконовый чехол прям нормально защищает

Ну чехол-то да. Есть даже прорезиненные и водонепроницаемые. Просто лопатофанатики зачастую забывают поговорку «на робота надейся, а сам не плошай» и относят чехлы к пережиткам. А оно ни фига, лопаты-то хрупкие, несмотря на все вкачивания в их нехрупкость.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ASUS EeePC 701

В карман не влезет, тюнера нет, штатной батареи хватает на неполные 4 часа работы Firefox или Evince, либо на 10 суток в выключенном состоянии. 32-гигабайтные скоростные SDHC дохнут через год из-за пониженного напряжения и повышенного тока. 704 не пробовал. И 4 гигабайта по нынешним временам очень мало.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему «разумеется»?

Много ли в 2000 году было лицензионных пользователей? Особенно среди студентов и научных работников?

question4 ★★★★★
()

Отсутствие поддержки 5 ГГц говорит о том, что новинка будет относиться к бюджетному уровню, в лучшем случае — окажется смартфоном-середнячком.

Скорее относиться к уровню «ну у меня нет ac и не хочу». Потому что даже в бюджетках есть 5ГГц.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Могу продать :) С дополнительным аккумулятором. Коробки нет, блок питания родной, дистрибутив XP потерял, но лицензионный ключ ещё читаемый.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

а мне зачем XP? я туда сразу линь накачу. цена вопроса и как его пересылать (я в Екатеринбурге нахожусь).

короче, я тебе в мыло напишу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: можно сделать самой от sqq

да можно. времени маловато. раньше я работала с разработкой электроники и у меня был доступ к лучшим осциллам, на работе было всё для любой пайки и сборки. а сейчас я занимаюсь софтом. дома есть маленькая паяльная станция и китайский тестер. но это слабовато для сборки компов на дому. конечно, временами я что-то паяю, если там надо починить какую-то фигню или шнуры напаять для музыкальных инструментов. но это не тот уровень. чтобы дома разработкой заниматься, надо хотя бы осцилл заиметь, для начала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.