LINUX.ORG.RU

удя по сертификату, модуль Wi-Fi смартфона может работать только в диапазоне частот 2,4 ГГц. Отсутствие поддержки 5 ГГц говорит о том, что новинка будет относиться к бюджетному уровню, в лучшем случае — окажется смартфоном-середнячком.

Господи какой треш, мы оцениваем уровень устройства, не по технологическим процессам и не себестоимости и даже не по качеству самого устройства, а по излишествам, которые нам навязывают маркетологи, это удручает.

cheetah111v
()

Кто-то нашел в портфеле торговую марку и решил ее использовать. Ведь купили же когда-то. Нокию, кстати, весьма неплохо «воскресили».

Shaman007 ★★★★★
()

И снова китайцы берут бренд. С нокией всё почти хорошо, но вот с одной из самых хороших трубок nokia 7 plus есть проблема с шумом аудио по информации gsmarena. Надеюсь эти будут умнее.

tne
()

Если воскресят с толковым рукописным вводом - будет вин, сейчас эта фишечка разве что у самсунговских ноутов осталась на нормальном уровне.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты это, следи за новостями. Например https://www.gsmarena.com/nokia_8-8522.php и т.п. - линейка «крепких середнячков» на чистом Андроиде без блоатвара в пристойном корпусе. К сожалению, пердолят https://www.nokia.com/en_int/phones/nokia-3310 и другие поделки для старперов, даже грозятся самый хтонический ужас Е-71 перевыпустить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Им пользоваться было невозможно. Он тогда был у меня и у всех знакомых, почти все мы в ярости расколотили эту поделку о стену.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Е-71 перевыпустить

Куплю, сразу же как выйдет, если надо - почку продам.

До сих пор хожу с E61i, надеюсь ремейк тоже будет на симбиане /мечты-мечты/

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Там же рукописный ввод хороший был только на ангилийском, на русском уже не торт. А чем тебе свайп - не рукописный ввод?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

E71? Ну я вот E72 пользуюсь, ни разу не горю - из явных недостатков только то что нет почтового клиента с gpg.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Отмечу,что русский был тоже неплох, но только на поздних моделях - ТТ3 и ТТ5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Во времена расцвета palm лучшие кверти были на sony clie

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Во-первых, превет опера.

Во-вторых, встроенный там на дремуче-древнем вебките есть.

В-третьих я там пишу едва ли не быстрее чем на ноуте.

В-четвертых я с него часто пишу на ЛОР

В-пятых заметки, дневник, и Putty (да-да, он есть под симбу!)

В шестых это оружие массового поражения - на его счету несколько фрагов в виде контуженных гопников. (удобно ложится в руку, как кастет)

В седьмых он держит дохрена и больше - на новой батарее неделя ленивого браузинга по 3Г

В восьмых это великолепный экран, который не боится яркого солнечного света. (Трансфлективные экраны, где вы теперь!)

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

На симбе точно не выкатят, оно и мертво и потом проблемы с правами будут (хотя ее типа открыли). В лучшем случае внешне похожую оболочку нафигачат

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

В шестых это оружие массового поражения - на его счету несколько фрагов в виде контуженных гопников

Чот ржу :D

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А этот я написал с 7й Оперы Мини. Не люблю двенадцатую, она много памяти жрет, остальные приложения закрываются :-(

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ну так она не зависит от серверов оперы. Mini у меня есть, но пользуюсь очень редко.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не про практическую ценность, с этой точки зрения, как по мне, лучше горизонтального слайдера или раскладушки (типа нокиевского же коммуникатора) нет ничего.
Наоборот, именно как вау-фишечку. И чтоб эмодзи можно было рисовать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Я бы сначала посмотрел, как они перевыпустят. А то получится ремейк не E71, а C6.
Плюс если будет на S30, смысла тоже нет. Да и на S60 тоже, мёртв ваш симбиан.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мне кажется, что вау-фишечки телефона как объекта закончились году в 2004м, может быть в 5м. Ты же не станешь искать вау-фишечку в молотке или отвертке? Сейчас это просто компактный фотоаппарат, клиент фейсбука-лора-почты-телеграма и карты. Звонить еще можно. Горизонтальные слайдеры не зря вымерли - механика, маленькие кнопки, региональность аппарата через гравировку на клавишах вот это все. Сложнее водонепроницаемым сделать, а вот это как раз дофига важно. Да и что вы все такое на телефонах пишите. Планшет даже с довольно большой бт-клавиатурой типа https://www.logitech.com/en-nz/product/multi-device-keyboard-k480 - все равно неудобно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Этот ваш симбиан с рождения мертв. Сколько лет с ним мучился.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Энжой ёр копроэкономика. Раньше аппараты делали качественно (ну по крайней мере пытались) и пытались отличиться. Сейчас экран к батарейке приклеил, платку хрупкую из говнокоплектухи туда же, корпусом безрамочным обмотал, 10 ТБ ОЗУ чтоб нода с электроном не лагали сделал - ФЛАГМАН/10. И так до следующей недели.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Раньше у меня аппарат жил 6 месяцев, теперь пару лет. Раньше стоил как крыло от самолета - теперь почти незаметно. Особенно, сука, «та самая» Nokia.

И раньше я с ними ходил по офису, а теперь по лесам и скалам.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это или руки кривые или намеренное вредительство. Не представляю как угробить любую старую трубку за пол-года или даже два. Лопатофоны более-менее понятно, но один фиг надо быть знатным криворучкой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Их и гробить было не надо: в e71 пыль под экраном была чуть ли не с завода. Нокиа, да и все тогда, делали трубки из окрашенного пластика, который довольно быстро царапался. Скрипящие панели тоже были нормой жизни, «у всех так было», металлических рам не делал почти никто. Экраны были поликарбонатными, а не из стойкого к царапинам стекла. Никакого вредительства, дорогая все-таки вещь была. Вот действительно крепкими были Сименсы М35 и М45 (55 уже был не торт).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Научи гробить лопатофон: по-моему его можно только расколотить со стороны экрана неудачно уронив. Сам ни разу не ронял, но для любителей есть спец.чехлы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

microusb оче любят ломаться если ими часто пользоваться (а придется, ибо ведроид). Корпуса у дешевых моделей тоже дешевые - стираются, иногда трескаются на углах. Да и у условно нормальных (например z1 compact) может уйти задняя крышка. Новомодные безрамочники любят раскалывать стекло экрана по углам. И чехол тут не поможет. Вот реальная проблема раньше была у слайдеров/раскривушек - шлейфы быстро кончались у активных пользователей. Про дутые батарейки я вообще молчу, это общая болезнь для многих лопат.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

5 ГГц

излишества, которые нам навязывают маркетологи

Да ты же дурачок!

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Разъемы даже дети у меня не выдирают. Вот провода рвут, бывает.

Корпуса у дешевых моделей тоже дешевые

Это совсем дешевые. Mi A2 (который на android one), например, не дорогой и нормально сделан, не знаю как его быстро испортить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Скорее, там будет ведроид, и интерфейс с закосом под симбу...

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нокия е51. Рассыпалась за год полтора. Имел две.

Отваливались резинки. Херилась Клава. Нет, не ронял даже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, относительно недавно видел 3GS живой. Так что и больше живут.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот кстати лопатки на первый взгляд вроде ничего - внешне, и корпус, и официальный чистый андроид.
Но гады сучатся разблокировать загрузчики - смотрю на 4пда, так и сейчас нет нормальных способов, только какой-то индус продаёт коды по 5$, если ему прислать серийник и IMEI.
Для Nokia 3 (на MTK) способ нашли - код разблокировки это md5 от серийника, но не для более старших моделей.
Так что идут они нафиг с таким подходом, лучше тогда айфон выбрать

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так их чинить перепрошивкой на конвеере. еще один поток бабла

icefreeze
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.