LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Valman_old

Дурик тут ты. Ты ни по теме ничего не можешь сказать, ни адекватно ответить способности не имеешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Это ты серьёзные карманы ещё не видел. А по остальным пунктам... ну что ж, проблемы имеются. Но можно запихнуть в корпус одноплатник на ARM. И жить будет дольше, и преимущества форм-фактора останутся, и тех проблем с железом не будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: можно сделать самой от sqq

Есть там одна большая проблема - клавиатура. Эта беспроводная клавиатура, которая адски привасянена к коробочке. Клавиатура должна быть в таких устройствах строго проводной. А заготовок проводных клавиатур я в китайских магазинах не встречал. Я долго искал, и в итоге нашёл только беспроводные подходящего размера. Так бы я сам аппарат сделал. Сейчас у меня есть заготовка матрицы клавиатуры в виде схемы и оооочень черновой недоделанной платы (руки не доходят завершить), которую планирую подключать через микроконтроллер или i2c контроллер клавиатуры типа того, который TI делает. Единственное слабое место наколеночных гаджетов сейчас - это отсутствие полного набора компактной периферии терминала. Дисплеи уже есть, а клавиатур и трекпадов подходящих ещё нет. Точнее, есть, но очень неуниверсальные и местами слишком крупные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, сейчас неплохие осциллографы по меркам домашних сборок у китайцев продаются. Это не те, которые карманные, а настольные цифровые. Не без недостатков (вроде очень малого объёма встроенной памяти и не всегда качественной обработки данных с АЦП), но для работы с железом годятся. Такие с перебитыми брендами сейчас в магазинах электроники продаются с ценой в несколько раз больше.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

что в вашем понимании «рукописный ввод» ?
есть свайп gboard, если надо для быстрого ввода

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на выходных свой айфон в реке утопил и взял 3310 на замену :)

это какой то древний славянский языческий ритуал, топить православные айфоны и воскрешать мёртвых богов?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Финский. Нажраться в синие сопли и решить что за тобой следят через айфон. Выкинуть его в воду (он водонепроницаемый) и сбегать за православной finlandia nokia, прыгая по пути через костер.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты по ссылке ходил?

Речь идёт о бренде, а не о девайсе. Смартов сегодня тучи. Одним больше. Он сдохнет так же, как сдохли остальные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Eee 900 уже крупноват получается, хоть и более практичен.

Он практически такого же размера, 6мм разница. У меня оба были.

madcore ★★★★★
()
Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот и закопают. Я даже не уверен, что сабж выйдет в продакшн. Инфа может быть попыткой прощупать общественное мнение по поводу готовности купить смарт «Palm».

Как по мне, он нахрен не нужен. Такая е ведроидоподобная штука, что и остальные поделки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там слушок прошел что они обдолбались и запланировали впихать туда 3 гига ОЗУ и батарейку на 800(!) мАч. Угадывайте вещество.

https://www.androidpolice.com/2018/08/09/exclusive-palms-new-android-phone-ti...

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Угадывайте вещество.

Шо там угадывать? Герыч. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Выкапывать труп с целью его закопать? Таким даже бздуны не занимаются.

виндузятники этим постоянно занимаются.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как раз в серьёзные карманы (например, нагрудный на рубашке) — даже лопатофоны не влезают. А про любителей припереться куда попало в джинсах или вообще в шортах я ничего хорошего сказать не могу. Альзо, карманы на штанах непригодны для посещения общественных сортиров, особенно типа «очко».

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: Palm от sqq

С webOS её роднит только общий производитель. Больше ничего общего, webOS — это линукс с натянутым поверх браузером, а у Palm OS своё ядро и свой рантайм.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну сделали бы сменными.

Вообще - это очень хорошо, что большинство людей мыслит с точки зрения оптимизации. Но нельзя же быть таким наивным, когда разговор идёт в рамках смартфонно-опсосной темы...

Erepb ★★★
()
Ответ на: да я не спорю от sqq

Любой маркетоидный бред реализуется при малейшем намёке на прибыль.

Deleted
()

Производительности Arduino наконец-то хватило на программно-аппаратную эмуляцию Palm?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Но нельзя же быть таким наивным, когда разговор идёт в рамках смартфонно-опсосной темы...

А что такого? Ну это ж не процессор и даже не экран менять. Разные чехлы, крышечки и прочее и так продаются, и никто не разоряется от этого. И аж стёкла на экран и плёнки. Просто ну, это убого и ублюдочно выглядит. В чём маза делать красивый интересный дизайн телефона (такие и сейчас бывают), чтобы потом его облепливать этой хренью? В метро у людей часто вижу, вокруг крохотных старых айфонов ТАКИЕ кирпичи из всякой защиты намотаны, что просто ой. Ну зачем... Лучше уж сменные пластмасски на экране сразу от производителя.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А что такого?

Я не рассматривал что-то по мелочёвке, а говорил о глобальном: производителям и операторам пофиг на желания пользователей, какую-то эфемерную оптимизацию и логику вообще. Их действия находятся абсолютно в другом измерении, нежели наши размышления о них. Поэтому восклицания отдельных лиц, типа: «доколе!?»; «почему так, а не этак?», вызывают только усмешку.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да и что вы все такое на телефонах пишите.

Я в своё время на Siemens C55 вёл путевые дневники. Нашёл редактор на J2ME (MicroReader, кажется). Набирал текст, да-да, на цифровой клавиатуре, потом всё на комп скидывал.

Конечно, это было не от хорошей жизни, и как только появилась возможность, купил себе пальм. Там был отличный рукописный ввод. Потом эту технологию (Graffiti) перенесли на андроиды, но кажется, без кириллицы. :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Каким излишествам, там Wi-Fi однодиапазонный.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.