LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yota отменила безлимитные тарифные планы для планшетов

 


0

1

Вслед за отменой безлимитного интернета на смартфонах, Yota отменила безлимитный интернет на планшетах _для новых абонентов_

На сайте ёты в разделе «для планшетов» безлимитного планшетного интернета по подписке сутки/месяц/год уже нет: https://www.yota.ru/tablet

Тем не менее, для старых абонентов условия сохраняются (лично мне только что удалось подключить годовой планшетный безлимит за 4500р/год)

Вместо тотального безлимита, введена возможность покупки безлимитного доступа к сервисам - социальные сети, мессенджеры и Youtube

А вот за повседневную деятельность типа выкачки обновлений, походов по SSH/SCP/SFTP и т. п. - придется расходовать пакетный объём данных.

Подробности

Перемещено jollheef из internet

★★★★★

Удивительно грамотные решения от Yota. В отличии от других операторов уважают уже заключенные договоры.

Deleted
()

А вот в Казахстане вообще нет мобильного безлимита. Даже на алтеле 500 гигов в месяц. У дебилайна когда-то был безлимит за 600 рублей в месяц - и те убрали. Еле2 сейчас меняет тарифы тоже, делая хуже и невыгодно.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну так все «мудрейшие» решения сначала обкатываются в Казахстане, а потом привносятся в Россию.

Перевод часов сначала отменили у вас. Продажи спиртного ограничили по времени тоже сначала у вас.

Ввести MITM-атаку на HTTPS (и SSL вообще) сначала пытались у вас, до нас оно не дошло (и вылилось в законы Яровой) только потому, что провалилось у вас.

Ну... вангую, что с отменой безлимитных интернетов мы тоже с вас пример возьмём.

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slamd64

Продажи спиртного ограничили по времени тоже сначала у вас.

Эти суки еще и по возрасту ограничили (до 21 года). Хотя в России вроде в некоторых регионах тоже с 21 года.

Ну... вангую, что с отменой безлимитных интернетов мы тоже с вас пример возьмём.

Вряд ли. У нас маразм именно с мобильным интернетом. Прикол в том, что никогда у нас не было мобильного безлимита ни у одного оператора. Только однажды у дебилайна. Хотя у алтела более-менее безлимитом назвать можно, но за 1000 рублей это будут 500 гигов в месяц на скорости 10 мбит/сек (я не шучу, в описании тарифа так и написано), либо примерно за 1600 рублей те же 500 гигов на полной скорости.

Ах да, у нас еще сим-карты к телефонам с 2019 года будут привязываться и декларирование всех доходов и расходов. Интересненько, дойдет ли до России?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Эти суки еще и по возрасту ограничили (до 21 года

Пфф, кто вообще этим интересуется в СНГ? Я про палатки разные.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ах да, у нас еще сим-карты к телефонам с 2019 года будут привязываться и декларирование всех доходов и расходов. Интересненько, дойдет ли до России?

Про привязку сим-карт уже есть такие планы, пока вроде не совсем определенные, но есть. Чтобы они еще и идентификатором служили для каких-то финансовых вещей тоже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это врядли будет надолго, к сожалению...

Deleted
()

Тем временем, в Украине безлимитный мобильный интернет отсутствует только у одного оператора. И то ненадолго, надеюсь.

Deleted
()

В 2018 приходится снова считать мегабайты и докупать пакеты трафика. Аааатлична-атлична, верной дорогой идем. Так к 2020 можно будет снова по карточкам ходить.

entefeed ☆☆☆
()

Youtube за 60 рублей

Кстати, что они будут делать если я через их могильный интернет высосу 500Г ютуба?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня тоже, успел урвать. Но думаю это все временно, потом будут всеми правдами и неправдами переводить на лимитированные тарифы.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Кстати, что они будут делать если я через их могильный интернет высосу 500Г ютуба?

Вызовут тебе санитаров.

ncrmnt ★★★★★
()

Йопта уже давно не нужна. Ладно на смартфон наливают 42 гб за 160 руб, но на планшет уже 30 гб за 400 руб. Давно для себя открыл волшебный мир корпоративных тарифов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Глупости. Мегафон перебежчикам и пассивным клиентам иногда предлагает свой архивный (!) безлимит. Плюс безлимиты и сейчас можно подключить.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если уберут проводной безлимит, то очень сильно пострадает отрасль телекоммуникаций. В свете последних событий её могут не пожалеть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Зато технологии вроде ZeroNet станут актуальными как никогда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я думаю ты понимаешь, что это не на долго. Сначала сделают безлимиты редкими, только для VIP'ов, потом начнут количество этих самых VIP'ов уменьшать, задирать цены, потом доберутся и до корпоративных тарифов.

ncrmnt ★★★★★
()

Говнобудущее

FiXer ★★☆☆☆
()

Вместо тотального безлимита, введена возможность покупки безлимитного доступа к сервисам - социальные сети, мессенджеры и Youtube

А нельзя как-нибудь изощриться через эти сервисы безлимитно на других сидеть?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Давно для себя открыл волшебный мир корпоративных тарифов.

Тебе на работе симку выдали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Врёшь. У VF порезана раздача. У KS лимит 6 ГБ в день, потом включается троттлинг. У LC есть гибкий тариф с бесконечно растягиваемым потолком, но если хочешь растягивать больше чем на 20 ГБ в месяц — плати чаще. Честный безлимит только у 3mob/IT, но дорогущий. И, возможно, в VIP-тарифах для контрактников, я в них не ковырялся.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Изощриться можно. Но: а) скорость у таких костылей будет никакущая, что сводит на 0 смысл безлимита, ибо упираешься в физический лимит трафика = скорость * время; б) за эти костыли могут забанить.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Зато честно. Почему магистральщики платят за трафик, а эндъюзеров-лохов разводят какими-то фантастическими безлимитами, если Эйнштейн давным-давно установил, что безлимита не существует?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Их же можно подключать к большим телевизорам.
Алсо, на сонях, начиная с Z5 Premium, 4к дисплеи

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У VF порезана раздача

С добрым утром, у мобильной йоты были ровно те же условия. Зарезан тетеринг и p2p. Только водафон, по-моему, не так резво реагирует, да и наверняка ведь через изменение TTL обходится (хотя ни разу не проверял).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у мобильной йоты были ровно те же условия

И у безлимитища от той же конторы. И где они все теперь?

и p2p

Какой прок тогды с безлимитов? Ютуб смотреть на полтерабайта и так отдельные тарифы есть.

водафон, по-моему, не так резво реагирует

У них там простое и понятное EULA: если заметят что-то подозрительное — могут тупо отключить услугу, и дуй за новым стартовым пакетом. А они подорожали нынче, да и регистрацию могут таки в дупу залить скоро.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Почему магистральщики платят за трафик

Хрен там. Уже давным-давно все оперируют полосой. Формально, полосу, конечно можно свести к трафику (полоса * период расчётов), но реально никто эти сраные петабайты не считает, ибо маразм и дебилизм.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Пфф, кто вообще этим интересуется в СНГ?

У меня паспорт спрашивают почти всегда при покупке пива, не спрашивают обычно, если я пару дней не брился. Мне 31 год. У жены реже, но тоже часто спрашивают, ей 36.

Я про палатки разные.

В «палатках» давно уже не продают алкоголь, уже несколько лет действует закон, где чётко прописана минимальная торговая площадь, чтобы можно было продавать алкоголь и пиво. Для Москвы вроде 60 квадратов, для области меньше, не помню сколько.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давно так?

Тебя что, в гугле забанили? :) Очень давно. Ёта принадлежит матюгальнику.

У меня ещё и смартфон с ётой, так он львиную долю времени подключается к сети «MegaFon RUS» - своих вышек у ёты мало. К тому же, вышек ёты почти нет в регионах, но она по всей стране ведь работает - исключительно через сети матюгальника.

Можешь и по-другому проверить: возьми карту покрытия матюгальника и сравни с картой покрытия ёты. Найди 10 отличий. Эти 10 отличий и будут собственными вышками ёты :)

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slamd64 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну тогда да. Я сам живу в ДС, но у меня рандом получается. Бывает что паспорт не спрашивают, а бывает что обязательно, хотя ношу бороду и усы.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Причём я последний год не носил паспорт, а показывал карту ISIC (там дата рождения указана), а последние несколько месяцев перестало прокатывать в тех местах, где раньше прокатывало, требуют документы из тех, что прописаны в законе (паспорт, загран, права, военник и тд).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня паспорт спрашивают почти всегда при покупке пива, не спрашивают обычно, если я пару дней не брился. Мне 31 год. У жены реже, но тоже часто спрашивают, ей 36.

да, да, да. и пятиклашки тебя на ты зовут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну может у тебя какая-то другая Москва и Подмосковье, но в моей реальности всё так) Вот вчера во вкуссвилле в Красногорске покупал бутылку пива и бутылку медовухи, спросили паспорт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

требуют документы из тех, что прописаны в законе

А у меня вообще только оригинал паспорта прокатывать стал.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Осталось только перенять у Казахстана - выплату накопительной части пенсии в том случае, если человек умер раньше выхода на пенсию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Старые мобильные безлимиты до сих пор работают. Более того, после 30 дней в другом городе мне предложили перейти на такой же безлимитный тариф вопреки информации о том, что должны предложить новые небезлимиты.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну может у тебя какая-то другая Москва и Подмосковье,

ну, да, называется Россия и Сибирь

спросили паспорт

а также поинтересовались, не тяжело ли будет такому молодому пацанчику их нести.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Они тебе бессовестно льстят.

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.