LINUX.ORG.RU

Yota Jingle


0

1

Купил тут модем за 1400, но подниматься он у меня совсем не захотел. Интернет говорит, что под линуксом с ним все печально. Кому-нибудь удавалось добиться его работы под линуксом (а конкретно Debian или Arch)?

чо как маленький, пробрасываешь в vbox с winxp, там ставишь родные дрова, и шаришь инет на хост

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неохота же постоянно держать венду в виртуалке, она мне не нежна.

sol_linux ★★
() автор топика

А зачем покупать заведомо неподдерживаемую железяку?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Думается мне, что тебя может спасти Madwimax. У меня с ним под дебианом йота взлетала.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pennywise

Нет, madwimax не работает (хотя я тоже на это надеялся, т.к уже есть модем Samsung).

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

але, галактика, если че по твоей ссылке дельный хауту, а 4g пак обновился, и может быть там не все так пичально. олсо кто-нить знает откуда появилась эта ссылка изначально? http://developer.sprint.com/getDocument.do?docId=101032 ? нагугливается через поиск на спринте по «4g dev» только.

parrot
()
Ответ на: комментарий от parrot

На опеннете кто-то пытался подключится с помощью Jingle, но у него ничего не получилось. Не забесплатно, в нем месяц безлимитного интернета, который я не получил.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

лолшто? я так понял: платишь 1400 за интернет(у йоты месяц столько и стоит) а модем в ПОДАРОК. и вернуть ты его не могешь. может и могешь, но денюжку тебе хрен кто отдаст. и еще раз для упоротых как я- на оппеннете тетсы были на старом девпаке, не хочешь попробовать - отдай мне(даже на недельку)

parrot
()
Ответ на: комментарий от parrot

Ну вообщем я ничем вам не обязан, так что мне и незачем что-то придумывать. В любом случае, мы сильно отошли от темы.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

лол. активровал, удалил устройство, добавил другое, отдал мне. в жизни не поверю, что балласт со складов будут спихивать с хитрожопой привязкой и т.д. и т.п. по теме тебе ответил. еще есть драйтеки, но они в нарушение gpl не выпустили исходников draywimax(отвечает именно за jingle), отдав огрызки кода от него в оригинальных файлах madwimax.(можно попробовать заморочиться с запуском под qemu или на роутерах) в других прошивах draytek madwimax поддерживает другие устройства(seowon вроде), но не jingle.

parrot
()
Ответ на: комментарий от parrot

Фув... Хитрыми манипуляциями активировал модем на одном компе, в существующем аккаунте и перекинул интернет на другой модем =). Да, теперь могу сказать, что модем достался бесплатно.
В течении месяца буду его ковырять =)

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

давай-давай. ссылочку я привел, что может быть лучше пака исходников с инструкциями от почти-производителя? как уже грил, по ссылке новая версия, может че получиться.(сам хотел заморочиться, но забыл про это чудо-акцию, а когда вспомнил - уже перешел на комстар(рикамендую и с комстаром проверить, благо у них есть тариф без абонентки). покупать б\у кусок пластмассы не охота)

parrot
()
30 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от parrot

Сессия была, так что времени особо не было.
Немного тестил, и максимум что получилось - это список точек доступа.

sol_linux ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.