LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Visual Studio?..


0

0

Вот сижу на работе. Дали посмотреть последний диск с этой IDE, захотелось пощупать оную... Может кому-то удавалась это запустить под gnu\linux?

★★★★★

Visual Basic под Wine замечательно работал, насчёт всего остального хз.

leprekon
()

VS6.0 под вине работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

> хочется посмотреть 2005 ;)

Это вряд ли.

1. Уже в VS2003.NET некоторые куски были написаны на дотнете (оставим здесь вопрос, нахуа). При сносе дотнетного рантайма запускалась, но представляла из себя душераздирающее зрелище. В 2005 ситуация в этом плане усугубилась (насколько знаю, дотнет под вине не работает - но не уверен).
2. Для разработки для PocketPC требуются компоненты (вроде Platform Manager), которые вряд ли заведутся под вине. И уж точно не будут эмуляторы работать.
3. Предполагаю, что дебаггер тоже слетит.

0 (и главное). Нафига козе баян? ;)

p.s. На вкус и цвет, но внешний вид у VS2005 так себе. Серо-буро-малиновые иконки (как в последнем офисе), по умолчанию всё анимировано (хотя отключается). Хотя разработка по Win, WinCE на C++ плюс дотнетные феньки из единой среды - неплохо. Beta2 бывало глючила - но на то она и бета, впрочем.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

то что она на дотнете я заметил... Опыты с wine можно подитожить так. Она встала (!) и даже начала запускаться. Потом падала. На этом я решил что пора ехать домой, диск естесвенно забыл на работе... Вот так :(

Что касается нафига -- хочется человеку посмотреть на нее, вот, а винду ради нее ставить не хочется...

Что касается писать -- это врятли.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Они эту обещали целиком...

Кстати, а как дела у mono?..

catap ★★★★★
() автор топика

К вопросу "нафига": а есть ли какой-нить плагин к КДевелоп, подсказывающий имена методов, локальные, глобальные переменные? Типа VisualAssist для MSVS?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

а лучше для емакса ;)

В общем студия очень хорошая ide, с кучей вкусностей... :) Вот хотелось на них посмотреть...

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>К вопросу "нафига": а есть ли какой-нить плагин к КДевелоп, подсказывающий имена методов, локальные, глобальные переменные? Типа VisualAssist для MSVS?

Что-то я туплю... А встроенный - это не то что-то?

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

Встроенный --- не то.

Он просто предлагает выбор из недавно введенных слов, начало которых соответствует вводимому. Конечно, кое-что --- но не то, что надо.

Или там что-то еще есть?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Хм... я понял, речь про autocomplition. Ну да, он у него какой-то кривоватый. Надо порыть в этом направлении. Для ПХП, например, у него вполне полноценный комплит (пишу в нем сейчас на ПХП)

tyro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.