LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лицензия RHEL


0

0

если я выкачал пять дисков RHEL с их сайта, я могу устанавливать себе RHEL на кучу машин и никому не платить? всякие апдейты и суппорты мне не нужны.

★★★★★

ну а если подумать,
ядро - можно GPL
утилиты можно - GPL
демоны можно - GPL

в чем проблема-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в чем проблема-то?

вопрос не в том что я беру и собираю все с сорсов, доступных на ftp, а втом что я беру, завожу триальный акк в rhn сливаю оттуда образы и потом ставлю на сотню серверов. Читал EULAб которая в комплекте с RHEL идет, какая-то муть написана

borisych ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

Пока не покажешь License Agreement, обсуждать тут установку сферического RHEL в вакууме бессмысленно. :) Заодно и договор насчёт RHN хотелось бы видеть. Ну нет так нет - твои проблемы, сам решай. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от borisych

With the exception of certain image files identified in Section 2 below, the license terms for the components permit Customer to copy, modify, and redistribute the component, in both source code and binary code forms.

Section2 запрещает только коммерческое распространение, так что поставить можно.

Customer may not use one subscription for Services for more than one Installed System.

Подключаться к RHN с других систем нельзя.

Всё вышесказанное - всего лишь моё понимание предмета. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

>Всё вышесказанное - всего лишь моё понимание предмета. :)

ну да, в EULA только про картинки и есть текст, а вот про использование ничего, муть какая-то

borisych ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

>А почему бы не воспользоваться тогда Scientific Linux или CentOS?

нужен именно RH

borisych ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от borisych

>а вот про использование ничего

Раз продукт подлежит к использованию (а не к нахождению на полке) и отсутствуют ограничения типа "использовать могут только те и те", надо понимать, что использование не ограничено лицензией.

suser
()
Ответ на: комментарий от random_code

>А почему бы не воспользоваться тогда Scientific Linux или CentOS?

Да потому что так до Дебьяна, Генту и Слаки не далеко. (Ой, это слово у меня случайно вырвалось).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.