LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Сервера Windows победили Linux, но всех победил UNIX»


0

0

Согласно ежегодному отчету по надежности серверов от Yankee Group, Windows 2003 Server более надежная серверная ОС чем Linux. А операционные системы Unix, такие как HP-UX и Sun Solaris 10 победили Windows по uptime. Windows 2003 Server опередил популярный Red Hat Enterprise Linux по uptime на 20 процентов. Также Yankee Group заявило, что отчет не был проспонсирован или поддержан каким-либо производителем ОС.

Результаты вызывают сомнения, т.к. многие обновления безопастности для w2k3(включая последние) требуют перезагрузки :)

А во-вторых вызывает сомнение личность самого автора: http://en.wikipedia.org/wiki/Laura_DiDio

Ссылки по теме ;)

http://www.yankeegroup.com/public/news_releases/news_release_detail.jsp?ID=Pr...

http://www.iaps.com/2006-Server-Reliability-Survey.html

http://search.microsoft.com/results.aspx?mkt=en-US&setlang=en-US&q=ya...

http://www.microsoft.com/smallbusiness/case-studies/CaseStudy.aspx?CaseStudyI...

★★★★★

То что Янки регулярно отжигают - известно всем.

NWO
()

Это провакация! М$ опять покупает всех и вся, все что продается и все что не продается. Даже смотреть не хочется...

gh0stwizard ★★★★★
()

А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно" и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?

Inoq
()

Обычный покупной кал. Всё делается просто - у меня друг таким образом статьи своей фирме организовывает.

Приглашается писака "посетить фирму". В посещение входят 5 звездочный отель, жратва в лучших ресторанах, клубы, театры и прочее прочее. Мини-отпуск так сказать. Ну догадайтесь какие статьи они потом могут написать после подобных "изучений" фирмы? (P.S. живу в ЕС)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно" и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?

Потому что ни у Red Hat, ни у Novell нет денег на пиар. Все уходит на разработку (!).

NWO
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно"
>и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?
Видимо потому что линукс объективно лучше винды по всем показателям, а винда сосёт. Что тут не ясного?
:-)

pisun
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Обзоры, скажем, новых автомобилей уже давно так проводятся и журналисты в своих обзорах этого порой и не скрывают.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>>Видимо потому что линукс объективно лучше винды по всем
>>показателям, а винда сосёт. Что тут не ясного?
>Обзоры, скажем, новых автомобилей уже давно так проводятся и
>журналисты в своих обзорах этого порой и не скрывают.
Что получилось?
Новые автомобили объективно лучше винды по всем показателям, а журналисты сосут?

:)))))))

pisun
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Мало того что не скрывают, например знакомый другана - редактор автоколонки в портале местном. Автомобиля личного не имеет, а постоянно катается на хороших новинках.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Pi

>тык в 2003 Вендах аптайм = сумма апатймов между перегрузками.

А за частую и восстановлениями из бэкапа... :(

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно" и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?

читаем внимательнее оригинальный пост на предмет "сомнения" ;)

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Мой инструктор по вождению тоже не имел своего автомобиля. А нафиг он ему нужен, если и так каждый день по своим делам катается да ещё и с личным водителем? :)

По сабжу: Что бы там ни писали, но самую объективную оценку дает рынок, а его предпочтения уже давно всем известны ;). Кстати, это касается и автомобилей.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно" и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?

А потому что если линукс побеждает, то тут же прибегает Батарейкин, и объясняет всем, что там просто забыли снести линукс и поставить перацкую венду. А вот если б не забыли, то к них было ещё в семь раз толще, длиннее и волосатее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Мой инструктор по вождению тоже не имел своего автомобиля. А нафиг он ему нужен, если и так каждый день по своим делам катается да ещё и с личным водителем? :)

А мой инструктор по вождению как-то раз сбил старушку и уехал. Потом его посадили.

Что теперь?

NWO
()
Ответ на: комментарий от Inoq

а вот в мои времена была другая система: инструкторы по вождению учат на своих машинах, ибо хороший инструктор + хороший автомобиль - товар, который школы вождения перепродают своим клиентам. Подход к делу разный бывает: мой инструктор - гарантированно востребован благодаря качеству услуг, а твой - присосался к кормушке и потеет в казённой жестянке ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> По сабжу: Что бы там ни писали, но самую объективную оценку дает рынок, а его предпочтения уже давно всем известны ;). Кстати, это касается и автомобилей.

Оценку чего? Спроса, востребованности, рекламы? Возможно. Качества? Вовсе нет. Конечно, определенная корреляция есть: если продуктом пользоваться совершенно невозможно, то он никому не нужен. Но до определенного предела. Более качественный продукт _может_ быть менее прибыльным и уж тем более может быть менее распространен.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>По сабжу: Что бы там ни писали, но самую объективную оценку дает рынок, а его предпочтения уже давно всем известны ;).

еще один наивный ребенок верящий в свободный рынок и модель спрос-предложение - вы или отстали или не получили образования по экономике ;)))

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика

а чё они ред-хат то взяли на тест? пусть бы слаку тестили или генту!!! офигенно настроенная слака и 2003 маздай порвет и ред-хат, и с солярой потягаться может! :)

я уже не говорю про генту... закронить обновление с инета раз в сутки и получим безопасный сервак :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> я уже не говорю про генту... закронить обновление с инета раз в сутки и получим безопасный сервак :)

А что, в генте уже появилась возможность докачивать _только_ обновления, связанные с безопасностью, как в suse или дебиане? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>А почему, когда при сравнении выигрывает линукс, то это "объективно" и "аргумент", а когда винда - то это "грязный пеар"?

Потому что если ты будешь всё время врать, то даже если скажешь правду люди тебе уже не поверят...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я уже не говорю про генту... закронить обновление с инета раз в сутки и получим безопасный сервак :)

Блин как же профессора на такие идиотские пуки не хватает. Сервак он получит... Что-ж этот сервер делать будет кроме как компилировать? И где главное саппорт и кто будет платить пенни если вдруг вместе с обновлениями скомпилится дерьмо, которое положит сервер, а главное критические данные с последнего бэкапа?

anonymousI
()

меряли они не аптайм (в смысле /usr/bin/uptime), а сколько часов в год сервер не работал по причине сбоев и перезагрузок.

большинство комментаторов как обычно газируют лужи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А что, в генте уже появилась возможность докачивать _только_ обновления, связанные с безопасностью, как в suse или дебиане

Да, кстати, как это сделать в Дебиане? Я серьезно, актуальнейший вопрос, прошу не пинать:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не уверен, но пролетала такая фича. секуритификс или чего-то такое

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а чё они ред-хат то взяли...

Этот "отчет" по тому, что есть сейчас, а не по тому что могло бы быть ;)))

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>меряли они не аптайм (в смысле /usr/bin/uptime), а сколько часов в год сервер не работал по причине сбоев и перезагрузок.

просто они написали "uptime" в отчете - народ и не понял.

рассматривается сумма uptime за год ;)

вот у меня и вызывает подозрение, что uptime больше, а их сумма за год меньше ;))) хотя такое возможно, но очень уже не убедительно и подозрительно :)))

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

ЗЫ: грубо они посчитали ;)

1. оффтопик не работал 33 раза в год по 10 минут

2. линукс не работал 10 раз по 35 минут

оффтопик победил! :)))

такой результат в отчете обосновывается "ручным" наложением патчей линуксоидами :)

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, в генте уже появилась возможность докачивать _только_ обновления, связанные с безопасностью, как в suse или дебиане? :)

man glsa-check

kahcepb
()
Ответ на: комментарий от NWO

>Потому что ни у Red Hat, ни у Novell нет денег на пиар. Все уходит на разработку (!).

Я Линукс люблю и увожаю НО Новелл очень серьезно подходит к пиару. Я в свое время подписался на ихнюю рассылкы (они фудболки раздовали. Самая классная футболка из моих кстати). Так они мне и звонили, и брошури присылали и т.д. Пиарят они не плохо. А про редхет: тех же крыс вспомните.

Krechet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.