LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Электровелосипеды 2018

 ,


0

3

Посоветуйте электровелосипед с возможностью проехаться по лесным и грунтовым дорогам, разумный прайс, хороший аккум, корзина или возможность установки последней — как бонус. Раскладной не нужно.

Держу парик, что логика там наверняка на линуксе.

// искал фитнесс-браслеты, и, поскольку в заморозке с конца 00х, обнаружил что электровелики стоят уже не космические деньги и не размером больше скутера, так что решил брать до КСК ездить 7км и обратно.

ездить 7км и обратно

Вот серьезно чувак, ты настолько немощный, что не можешь проехать 14км самостоятельно?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Смотря какая цель стоит. Если на выходных для разминки — это одно, а когда по нужде надо, это другое.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну представь, машина у тебя в дальнем гараже, а тут что-то случилось у бабы мани в близлежащей деревне. А день рабочий. А работа недалеко от дома. На работу приехал на велике, сел и сгонял к бабе мане в деревню и обратно и даже не вспотел.

Bad_ptr ★★★★★
()

Лучше мотоблок возьми, там и телегу можно прицепить, правда тормозить придётся ногами.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вот серьезно чувак, ты настолько немощный, что не можешь проехать 14км самостоятельно?

7км туда через лес, поля, грунтовки (где не ездит автотранспорт), 2х часовая тренировка на лошади и 7км обратно — 5 раз в неделю, епта ты что творишь

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

лошадь как-то поближе?

до зимы будет, к ней и езжу сейчас.

// узнал про такую вещь как электрочоппер только что, во!

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Если не собираешся постоянно ездить стоя на педалях, бери двухподвес.

Если рельеф более-менее плоский, то тяжёлого редукторного мк должно хватить. Если нет, или свой вес за 100, то тут уже нужно думать.

Помни про усилители дропаутов.

Дешёвые варианты, предполагают, постоянное кручение педалей.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Дожились, теперь в 2018 году к лошадке нужно ездить на электровелосипеде, вместо того, чтоб на самой лошадке

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а когда по нужде надо

По нужде лучше катать на общественном транспорте или личном автомобиле - целее будешь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Купи мопед, не мучайся. Педали при таком раскладе не нужны.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

7км туда через лес, поля, грунтовки (где не ездит автотранспорт), 2х часовая тренировка на лошади и 7км обратно — 5 раз в неделю, епта ты что творишь

это ниачем, не скули.

dikiy ★★☆☆☆
()

Нет никакого линукса в нормальных велосипедах и не нужен он там.
Там Ардуины и контроллера для мотора более чем достаточно.

Ездить по лесам — только толстые колёса.
И если всё-равно электрический и не складной — диаметр тоже как можно больше бери.

Двухподвес нормальный увеличивает цену в два-три раза и для езды по дороге, даже по лесной, нахер не нужен. А от ненормального толку никакого кроме вреда.

15км по лесу на толстых колёсах дожно будет сожрать не больше 400 ватт*часов, скорее всего значительно меньше.

Бери у китайцев готовый велосипед с доставкой, они нормально их уже делают и нормально доставляют. Если только самое дешёвое китайское говно не брать. Искать что-то вроде «fat electric bicycle».

Не забудь взять побольше запасных камер и инструментов для замены камер. В лесу такое пригодится

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

Ты электросамокат в руках хоть раз держал?
На нём и по ровному асфальту семь километров ехать задолбаешься.
А после такой поездки по лесу каждый день по два раза — останется только повеситься.
Хорошо хоть что ноги сами подкосятся.

Да, у меня этого электротранспорта — полный гараж. И лесов, парков и асфальта вокруг тоже хватает для испытаний.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

7км туда через лес, поля, грунтовки (где не ездит автотранспорт), 2х часовая тренировка на лошади и 7км обратно — 5 раз в неделю, епта ты что творишь

Вообще норм. Красивые пейзажи, отсутствие автомобилей, природа, всё что нужно для хорошей поездки. Главное чтобы без дождя.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Душ, дезодорант и да, он и так в жару вспотеет.

peregrine ★★★★★
()

обнаружил что электровелики стоят уже не космические деньги

Ану озвучь эти деньги.

https://www.youtube.com/watch?v=QDQaPxYlU2c

ездить 7км и обратно

А ты на обычном велосипеде вообще ездил? 7км это ж не серьезно вообще. Мне на работу было 5 км, но настолько захватывало, что намеренно делал крюки. Я то тебя не отговариваю, но просто интересно.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

лес, поля, грунтовки (где не ездит автотранспорт)

Это ж такое удовольствие! Возьми в прокате обычный велик и покатай! Весной купил себе велик и пару месяцев спустя уволился с работы, чтобы больше катать.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А если вспотеет? Запах, все дела. Сейчас жарко.

Думаешь лошадка скажет: ФУБЛЯ, ТЫ В КАКОМ ВИДЕ КО МНЕ ПРИШЕЛ? ТУТ ДУШ ИЗОБРЕЛИ, СЛЫШАЛ О ТАКОМ? ЛИЧНО Я С НИМ НЕ ПОЙДУ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Логика там электронная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

катал 30 км, потом упражнения на теле и с телом, потом 30 км обратно. так продолжалось около 2 месяцев. закончилось не потому, что уставал, а потом начала МНУ теребить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Medar

Это ж такое удовольствие!

Поддерживаю однозначно.

Возьми в прокате обычный велик и покатай!

А вот тут нужно быть очень осторожным с выбором проката — убитый тамошний агрегат может отбить охоту катания напрочь: растянутые цепи, съеденные звезды, глючащие переключатели, люфты в каретке/осях, эластомерные вилки, восьмерки те же, бррр...

пару месяцев спустя уволился с работы, чтобы больше катать

Не до такой степени ;), но по 20-30 км с утра пораньше, когда погода позволяет — это всего-то час-полтора-два в зависимости от местности — за нагрузку не сильно сойдут, но отлично бодрят. Главное, про водичку не забывать в процессе ;)

bormant ★★★★★
()

Гироскутер мой друг, говорят на нём даже напрягать жопу не надо.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ждем впечатлений от использования.

Кстати, на сайте не пишут, что за навеска на нем:
— тормоза дисковые — гидравлика или тросики?
— какие переключатели перед/зад?
— какая вилка, пружинно-масляная или все же эластомер? Есть ли регулировка жесткости, блокировка? Хотя, тут колесо на низком давлении способно гасить основную нагрузку на вилку...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Всем спасибо, купил

Охренеть, МОЕ УВОЖЕНИЕ, как говорится. Только вчера вечером создал тему, а сегодня днем не то что выбрал, но и купил! Я любую фигню неделями не могу выбрать :(

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мне сегодня (завтра) уже ехать надо, а не выбирать, а его только завтра доставят с Одессы.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Дело в том, что это всё мне не нужно, я уточню когда приедет, я искал байк до штуцера зелени прайсом, с возможностью нормально ехать по грунтовке и лесу, чтобы хватало заряда на ~20км без педалей и не слишком дорогими батареями для замены через 2 года. И чтобы купить сегодня-завтра.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Ты еще начни срач, какой обвес ему нужен)

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

В Китае их делают, тебе его просто перепродали местные безграмотные манагеры.
И ещё сэкономили на тебе повесив туда какое-то круглое говно вместо его родной батареи. Родная батарея к раме хорошо прилегает и выглядит прилично, а эта бутылка хрен знает как себя поведёт на дороге.

Ну и крылья на колёса не забудь повесить.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

7км туда через лес, поля, грунтовки (где не ездит автотранспорт), 2х часовая тренировка на лошади и 7км обратно — 5 раз в неделю,

Жди отечественную «электролошадь» высокой проходимости ©.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.