LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько часов в день (неделю) вы работаете?

 , , , ,


1

4

Сабж. Переехал в другой город, снять квартиру по адекватной цене получилось только в новостройках на окраине города (жк пятиэтажек), личного транспорта нет и выбирая работу приходится фильтровать варианты исходя из местоположения (чтобы добраться можно было в пределах одной маршрутки и не более часа). Хотя это даже не суть.

Устроился работягой на завод, захожу значит в офис и мне говорят: график работы 6\1, неделя в день, неделя в ночь, по 12 часов в сутки (алсо, из-за смены графика полагаю, организм тупо не будет успевать подстоиться, что за тупость). Отработал свои первые 4 ночи там, организм в шоке. С учетом дороги выходит практически 15-16 часов (12 работа, еще полчаса пока сдал смену и переоделся, час дороги плюс минус, полчаса дойти до дома и переодеться элементарно, принять быстро душ). Итого остается 8 часов времени, за которые надо поспать, пожрать, посрать, я уже не говорю о личной жизни.

Первая неделя мол стажировка, оплачивается по 500 рублей, далее ставка 1200. Ах да, это литейный завод, там жара стоит, пот ручьем, а это я еще в день не выходил, работяги говорят, что просто мочат футболки под краном и одевают не выжимая.

Думаю завтра поехать и забрать несчастные 2000 рублей которые по сути мне окупили дорогу и еду, а после искать другую работу.

upd: забыл добавить, что эти умники не оформляют по ткрф.

А сколько работаете вы?

Ах да, линукс тут при том, что я не успеваю даже сделать sudo pacman -Syyu, я уже не говорю о компелянии какой-нибудь генточки



Последнее исправление: SHODAN (всего исправлений: 2)

Я работаю без выходных вообще неесколько лет, но не на заводе..., а эникеем полдня в офисее, полдня на выеездах в среднем. Так что я не в счёт. Ах, да, работаю за еду.

xwicked ★★☆
()

40

Начальство любит намекать, что надо бы по субботам ходить да по будням до вечера тусить, но без сверхурочных я не соглашаюсь. Время жизни своей дорого. Так пропахаешь на работе всю жизнь, сдохнешь, а для себя и не пожил нифига...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

поищите какой-нибудь несетевой магазинчик частный...

А там будет работа с 8 до 22 (а то 23-х) без выходных вообще. Ну может один или два раз в месяц один день будет по договоренности с коллегами типа друг-друга подменять или кто-то со стороны на 1-2 дня будет приходить.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

08:00 - 20:00

не говорю о компелянии какой-нибудь генточки

а мне норм, правда компиляю раз в месяц.

Bruce_Lee ★★
()

6-11 часов/день. Больше 8 остаюсь по своей воле - работа нравится.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А что они докажут если тебя по ТК не оформляли? Ты там и не работал.

В теории, считается, что работал, если фактически выполнял работу, даже если никак не был оформлен вообще. На практике же доказать это, наверное нужно, чтобы свидетели показали, а найти согласных на это тот еще квест, небось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Краснодар

Для начала нужно сменить локацию. Это очень очень плохое место, такая феодальная вотчина беспредельщиков. Не советую связываться с прокуратурой и т.п. Лучше всего тихо свалить оттуда.

bread
()

А вообще, если бы не дикие условия труда, то ставка 1200 руб. в день (надеюсь не в неделю?) для Краснодара для неквалифицированной, как я понял работы, даже не так и плохо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да дали бы хотя-бы график сутки через сутки я бы даже не парился, факт того, что 6\1 (72 часа) просто физически невыносимо

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ну а что? Типичное производство - 12 часов, день/ночь, тупая тяжелая работа.. Там где менеджмент иностранный, еще бывает и надсмотрщики в рубашечках стоят, подгоняют, если отошел покурить

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

таки ви офигеете, но да, рядом многоквартирные дома везде, я когда в первый раз туда по 2гису добирался, сначала не понял в чем дело.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Да дали бы хотя-бы график сутки через сутки я бы даже не парился, факт того, что 6\1 (72 часа) просто физически невыносимо

Не пробовал попытаться договориться на такой график? Мало ли, вдруг получится, хотя если сколько-то опасное производство, то смена в сутки - это лучше наверное не надо.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Имею в виду все те же 12 часов, потом полнонценный выходной и потом снова 12, не 24 разом..

SHODAN
() автор топика

Меняй работу. Сам работал по графику день/ночь/отсыпной/выходной по 12 часов, но по факту часов выходило больше, да и выходного могло иногда не быть. Организм до сих пор офигевает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Желаю успехов. Надеюсь иншалла кто-нибудь да поможет. Как вариант попробуй сисадмином устроиться. А там видно будет.

Ramil ★★★★
()

Понятно, что у тебя возможностей очень мало сейчас, с баблом жопа. Но попробуй как-то освоить какую профессию\ремесло иные. Иначе так всегда будет.

Руки не из жопы? Можно попробовать себя на ниве ремонтов. Если город не мелкий.

Те, кто:
- НЕ ДИНАМЯТ КЛИЕНТА (вроде договорились на день конкретный - потом пропал, потом нелепые отмазки, потом опять пропал).
- Умеют нормально общаться, излагать мысли. Без слов паразитов, без гундежа.
- Не халтурят (торопыжничество, «и так сойдет»).
- Таки могут делать то, за что берутся.

Вполне себе востребованы.

Но начать будет тяжело даже помощником чьим-то.
Но если удастся выжить развиться - будешь сам себе начальник, сам себе регулировать количество работы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Вообще ни разу.
Подобные передергивания - не от большого ума.
А всерьез подобное воспринимать (ну типа как в каментах пишут и платные и реальные) - признак малого ума.

Лишь как (грустный, но) юмор оно более менее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Неужели у нас в рашке все так плохо?

Это всё планшетики, машинки и частные дома, такси, пьянки и т.д мы сами разваливаеем страну... Нужно ото всего отказаться и «вцепиться зубами» в шеею Большому Брату и требовать нормальных условий. Назло им пить молоко и есть творог, чтобы фармокологические компании развалились и стали производить что-то нужное. Не работать на таких заводах, только на полезных для общества, не работать в аптеках, пивнущках.
По-другому никак, к сожалеению...

xwicked ★★☆
()

А сколько работаете вы?

Продуктивно 4-6 часов в день.

час дороги плюс минус, полчаса дойти до дома

Слишком много. Если снимать, то стоит в 10-15 минутах пешком.

Думаю завтра поехать и забрать несчастные 2000 рублей которые по сути мне окупили дорогу и еду, а после искать другую работу.

Да. Полтора доллара в час это на грани выживания.

Deleted
()

У меня на работе вход по карте. Выход по карте. Все время что ты вне офиса это ты не на работе. Самое смешное соседнее подразделение на другом этаже. А я там обсуждаю текущие проблемы....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Миллиарды рублей ежегодно тратятся на оциллококцинумы.

dk-
()

искать другую работу

В мелкую контору админом. На то, чтобы один раз настроить самбу, а потом иногда вытаскивать зажеванную бумагу из принтера — ума много не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

+ к ответу dk ещё посмотри на hh.ru.

btw, Краснодар очень неудачный вариант. Пока корни не упустил — лучше в Москву или СПб перебирайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

8 объявлений:

1. https://www.avito.ru/krasnodar/vakansii/sistemnyy_administrator_1619147385

Это бухгалтер скорее, я в 1с не разбираюсь, рили

2 https://www.avito.ru/krasnodar/vakansii/administrator_ofisa_1091893901

это коллцентр ничего общего с админством не имеет

3 https://www.avito.ru/krasnodar/vakansii/administrator-konsultant_1297348865

тоже телефонные звонки какие-то

4 https://www.avito.ru/krasnodar/vakansii/menedzher_po_prodazham_kompyuternyh_u...

продажи какие-то

5 https://www.avito.ru/krasnodar/vakansii/programmist_1s_v_ooo_damiar-lombard_1...

1с бухгалтерия...

Там вроде 2-3 объявления по теме и если не ошибаюсь, я их уже обзванивал (фиолетовые ссылки), либо нашли либо оформление по ткрф и я пролетаю..

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Денег нет, никого знакомых там нет, документов нет, на вокзале примет меня первый же мусор, неее

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Нет гражданства что ли? Про патент выше писал вроде.

Внешность?
Если не стереотипный азиат, то шанс словить проверку документов ничтожный.

Краснодар имеет ряд серьезных проблем:
- сезонность во многом.
- не клановость... но какое-то неприятие чужаков.

А в условной Москве чужаков пруд пруди. И туда едут как раз те у кого нет денег. Работы много. Да, тяжёлой и дешёвой. И конкуренция. Но и работы Дохера. Любой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне известен ряд людей переезжавших разные города. Не только два главных.

Не знаю никого кто бы остался в Краснодаре. Не прижились. Вернулись.

dk-
()

/me в очередной раз понял как же хорошо устроился.

Иногда 11-14 часов в день как белка в колесе. Иногда можно просто забить и 0 часов. График сводный. На обеих работах. Но (!) бывает слово «Надо». Тогда и в ночь с пятницы на воскресенье херачить. И больным, и в командировке по другой работе в отеле по ночам.

Не был бы ещё ленивой жопой - делал бы крутой ремонт в своей хате, а не скромный в чужой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Это никак не доказывает что ты у них работал. И по-моему, это само по себе нарушение.

slovazap ★★★★★
()

Прозрение и тоже заставил задуматься , а вообще меня забавляют вато люди позволяющие и одобряющие не (законному) правительству уже лет как 18 получать огромную зарплату и не подумать и не посчитать они и не могут что чин получая одну з/п в размере хотя бы 450000 руб не самая крупная не как у Кудрина , Шуваловых , Набиулиных и всех остальных 450 человек (цифры допустим занижены в десять , а то и в сотни раз ) эти люди не приложив руки получают выдавая звуки прочтенного через свой рот такую сумму за которую человек получающии ту же двадцатку будет работать 22 месяца , я не понял либо вам нравиться работать за дарма , либо вашу задницу это устраивает , самый сок этого всего ушлепничества прекращается допустим в случае какого нибудь ч/п допустим пожар , наводнение , землетрясение и другие катаклизмы уносящие диван из под задницы

Griggorii
()

Ищи другую работу. Сгоришь мгновенно. Можно работать, только заливаясь бухлом.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Так ты не гражданин России? И даже не оформил нужные документы? Тогда логично, что будут брать только в такие места.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

А ты не можешь получить гражданство Румынии? Знаю, что некоторые, если не многие молдоване могут. У меня коллега недавно получил, чтобы визу не продлевать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

там целый завод так работает, за станками даже вполне вменяемые женщины стоят. Неужели у нас в рашке все так плохо?

Удивительные люди, да. И при этом ещё верят в стабильность и царя. И да, у нас в стране всё именно так вот плохо. Даже при трудоустройстве по ТК РФ нет никаких гарантий что не придётся перерабатывать без каких либо премий. Ну ничего, зато не придётся работать до старости - при такой нагрузке до неё обычно не доживают.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

А с компуктером и разработкой\эникейством совсем не дружите ? Фриланс вам не подходит что-бы начальный капиталл и портфолио себе сделать ? Там ведь в плане документов и бюрократии порог входа практически нулевой, главное начать работать и сколотить себе какое-никакое портфолио.

DawnCaster ★★
()

Поехать в рашку в краснодар

Больше совсем некуда было ехать?

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Если он из ПМР, то хотелось бы знать, имеет ли он какое-либо гражданство, признаваемое одной из признанных стран. Если молдавское есть, то можно в официальную Молдавию переехать. Если никакого, то пусть рассмотрит вопрос о получении российского. По-идее в таких случаях должны быть льготные условия.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сделал себе Молдавское, катался с ним в Польшу по безвизу. Гражданство РФ получить не имею шансов, хотя у отца есть, а мне не дадут, ибо младше 1991 года рождения.

SHODAN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.