LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите понять биллинговую инфу от хостера

 , ,


0

1

https://www.scaleway.com/faq/billing/

What does the status of my invoice mean?
The status of an invoice can be:

  • Draft: Only concerns invoices from the current month, with resources still running.
  • Stopped: Same as Draft but no resources are still running over the corresponding billing period. All invoices for previous months not Issued yet ends up in this state.

Таки что означает Stopped? Я так и не смог из этих слов понять - это банк платежку отклонил или какие-то внутрихостерские заморочки. Недавно ВТБ/БМ профакапило продление карты и я вместо много лет беспроблемной подключил сберовскую визу. Не хотел этого делать, но вроде в момент подключения пробная платежка прошла успешно. Должна была вчера обычная пройти и вот stopped. В сберонлайне ничего.

Обычная смена статуса: Draft - Issued - Paid, вроде до сих пор не видел stopped или не помню.

Думаю, если бы факапнулся платеж мне бы пришел e-mail об этом и статус был бы какой-нибудь другой, хотя хз. А может это из-за того, что инвойс н еучел снятую с карты сумму. В общем, помогите понять, надо ли уже обращаться в сбер выяснять чего происходит или рано и просто подождать надо?

Линукс тут при том, что он там хостится и вообще серверы и хостинг - для линуксоидов =)

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Насколько я врубаюсь, если бы факапнулся платеж, был бы статус Incomplete либо Issued. Stopped это еще какой-то предварительный статус, когда еще не присвоен номер и бабки не пытались списать.

sholom
()
Ответ на: комментарий от sholom

Да, я посмотрел pdf-ку с инвойсом, номера там нет. Так что пока считаю, что это хостерские нюансы из-за того, что я им проплатил два евро, когда подключал карту, а инвойс кажется на всю сумму сделан.

Если это так, то кстати, это лайфхак на тему как оплатить вперед (чего хостер не дает сделать): надо просто подключать новые карты =)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Стрёмный сервис. У них не проплатить - и сразу блочат аккаунт.

pacify ★★★★★
()

Why payment for January 2018 is stopped? It a normal?

Hello,
Yes, it's normal, rest rassured, the january invoice will be available soon.

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.