LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем временем в лагере Windows: Make Text Bigger

 ,


0

1

https://blogs.windows.com/windowsexperience/2018/06/14/announcing-windows-10-insider-preview-build-17692/#38cCA46YQVot2Cgw.97


We’ve heard your feedback and are excited to announce that the ability to increase text size across the system is back and better than ever!



https://blogs.windows.com/uploads/mswbprod/sites/2/2018/06/3d02e946f12c0150f63161fce1748792.png

Если мне склероз не изменяет, опции изменения шрифта, в последние годы, активно закапывались в глубины настроек и прятались от юзверя.

Хотя, вот недавно тестил новую ОпенЗюзю, там в КДЕ есть опция по шрифтам, как это было в Windows95.

Гном твикается с помощью своей gnome tweak tool.

Победителем данного соревнования альтернативно одаренных дизайнов является, вроде бы, давно не смотрел, macOS, где для достижения эффектов масштабирования экрана сообразно разрешению была простыня советов на сайте Эппла. Централизовано там, еще совсем недавно, поменять шрифт было затруднительно.

Deleted

macOS, где для достижения эффектов масштабирования экрана сообразно разрешению была

нужна только покупка девайса, не?

t184256 ★★★★★
()

Опять юзерам бояре разрешили что-то?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Смотрел, смотрю, но не часто.
Он там что-то такое задвинул, что я засомневался в достоверности роликов или еще чего.

Он точно в МС робит?

Deleted
()

Да ладно. Они что, убрали из системы семёрочный диалог настройки DPI?

активно закапывались в глубины настроек и прятались от юзверя.

Разве что во всяких альтернативно одарённых средах. В XFCE и KDE всё на месте.
Хотя с другой стороны, не сказать чтобы это прям сильно нужная каждый раз опция (у меня, например, системный шрифт не менялся уже лет десять — как выбрал когда-то в ещё в восьмой убунте Liberation Sans, так до сих пор его и использую) — пусть она хоть в конфиге хранится, как у какого-нибудь опенбокса, лишь бы конфиг понятный был.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну тем не менее, решили вертать всё взад.
И я даже подозреваю, что после тестирования на 8к мониторах, предвкушая вой хомячков.

Deleted
()

Лучше бы они task view вернули взад, то что сделали в апрельском апдейте это говно говна

Midael ★★★★★
()

Когда они уже прекратят эту шизофазию с разделением панели управления на два гуя.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Типичный маковод разворачивает окно на весь экран путем растягивания, а то и просто работает в маленьком окошке. Что уж о более сложных вещах говорить...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Проблема размера шрифтов эффективно решается аппаратным способом - корректировкой зрения.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Скоро выпилят, не боись. Полярис приди, порядок наведи.

ritsufag ★★★★★
()

Мне больше интересно когда там новый explorer появится и чтобы на него ночной режим тоже распространялся.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У тебя неправильные маководы, правильные давно осилили фулскрин. Я недавно обнаружил, что в макоси зелёная кнопка теперь не панель сворачивает, а окна в фулскрин разворачивает, как в 10.7 делала отдельная кнопка справа.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Проблема заправки автомобилей эффективно решается аппаратным способом — вживлением вместо ног колёс.

bodqhrohro_promo
()
25 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от Midael

какое же убожество этот task view, что до что после. Если б не virtual desktop enhancer я б прежде повесился, чем каждый раз доставать ЭТО чтоб окно перекинуть на другой стол. Тормозит, глючит и функционал уровня «днище беспросветное». Гномовский activities после него это мана небесная.

cuelebra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.