LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Горький шоколад

 , ,


1

2

Вопрос состоит вот в чем: а кто вообще это покупает? Те, кто хотят выпустить своего внутреннего мазохиста погулять? По вкусу это как если съесть ложку чистого какао-порошка.

Здесь есть любители?

Ответ на: комментарий от redgremlin

Двойной слепой тест проводил? Лично у меня наблюдения ровно противоположные.

Меняй мамку/жену/руки, раз она так плохо готовит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

1. Чем натуральное молоко с уничтоженными бактериями менее натуральное, чем тоже самое молоко, но заражённое бактериями?

Ты ещё кефир свари, чтобы в нем бактерий не было. Вообще-то молочку в основном и пьют из-за бактерий, которые людям зачем-то нужны для пищеварения, если их нет дисбактериоз развивается.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Как я помню, в Азии глутамат натрия традиционно используют как мы соль используем. Раньше юзали соусы специальные где его содержание высокое, а как научились его выделять так и чисты стали использовать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Вот выпадут станет не так смешно. Будешь шепелявить и есть шуп.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как я помню, в Азии глутамат натрия традиционно используют как мы соль используем. Раньше юзали соусы специальные где его содержание высокое, а как научились его выделять так и чисты стали использовать.

Соевый соус, да. Но в вино глутамат никто специально не добавляет. По идее он должен в каких-то заметных количествах содержаться в винограде.

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)

Горький шоколад не подадут в McDonald's => есть нельзя, о вкусах не спорят, но в них там разбираются

Quasar-Napilnik_CPY
()

У каждого свои заскоки. Говорят что кто-то даже рыбу ест или молоко пьёт, эти куда страшнее. Горький шоколад невкусный, но хотя бы не мерзкий.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от system-root

зачем ты летом, да ещё привычный к восточной кухне, пытаешься жрать горький шоколад?

Сладостями надо обжираться в морозы, чтобы сахарком погреться. А летом много сахара нужно чтобы сцать сиропом?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Говорят что кто-то даже рыбу ест

А ты пробовал перед едой сдирать с рыбы чешую и использовать сковородку?

Napilnik ★★★★★
()

А смысл вообще брать какую-то бодягу вместо шоколада?

t184256 ★★★★★
()

смотря насколько горький. В принципе я люблю. Но не 90-99% какао.

zgen ★★★★★
()

Нет такой вещи как горький шоколад, есть просто настоящий шоколад и некое травести изображающее из себя шоколад, а по сути просто сахар и немного какао порошка с эмульгаторами. Вот собственно и ответ.

cheetah111v
()

Обычный "шокалад"

Вопрос состоит вот в чем: а кто вообще это покупает? Те, кто хотят выпустить своего внутреннего мазохиста погулят? По вкусу это как если съесть ложку чистого сахара (сахар правда есть вкуснее, и горький шокалад все так же сладок для меня но уже лучше)

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

есть просто настоящий шоколад и некое травести изображающее из себя шоколад

хорошо выразил :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

«шоколад» без какао-порошка не есть шоколад. как и «шоколад» без какао-масла (вот это как раз есть плитка Пальма).

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, строго говоря, это не сыр

Шабцигер и адыгейский сыры могут с тобой поспорить насчет того сыры они или нет. Технология все та же - термозакваска.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

яйца в них нет нигде. 8 литров молока на кило сыра и закваска. больше ничего.

ну, чем плотнее сыр - тем больше надо молока. на пармезаны надо больше. на менее плотные сыры - меньше.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Одобряю! Вот только я московский гражданин, санкции, сыра нет.

papin-aziat ★★★★★
()

Четыре страницы чёрте-чего. Не буду высказывать своё отношение, не хочу ввязываться в споры с поехавшими.
Почему-то вокруг еду постоянно творится какое-то фричество

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Конечно, я имею ввиду не магазинную Балтику в кегах.

В моей деревне, например, куча магазинов с сортами иностранного, а так же местного разливного пива. В половине из этих магазинов продается даже собственного производства. Особо шерлоком не надо быть, чтоб найти вкусное пиво, достаточно исключить из мест покупок магазины и покупать только в «пивнухах». Ценники, кстати, тоже нормальные. Все начинается от 50 р за 0,5 л, тем самым я себя избаловал и магазинную мочу не пью вообще

admucher ★★
()

Вообще его хорошо натереть на терке в мороженое или в тесто для кексов.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Это звёзды из горького шоколада

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Скорее современные люди в своей массе разучились питаться тремя видами каш.

Да ладно! Debian, Ubuntu, Centos!

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Пишешь, ты именно про курение, курение это вдыхание дыма, дым это продукт сгорания, со всеми его очень «полезными» частичками и газами. Писал бы про уколы, пластыри или жевание, у меня бы не возникло желания отвечать на твой коментарий, так как иногда, такой способ запихнуть в организм полезные вещества необходим. А у тебя, получился призыв к медленному самоубийству. Что вобщем-то запрещено законом, как для отдельных коментаторов, так и ресурса в целом.

SolarRay
()

кто вообще это покупает?

Им закусывать хорошо.

kravzo ★★
()

Шоколад, который сейчас производят в РФ, невозможно есть. «Россия — щедрая душа», «Алёнка» и прочий треш просто невкусный. Независимо от того, молочный он или горький.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SolarRay

в вайперах нет окисления, разве что как побочный эффект небольшой, правда хз можно ли там говорить про пиролиз

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Причём тут они? И я не против переносных ингаляторов (особенно если ингаляция прописана по результатам соответствующих анализов), или так их называть не модно?

SolarRay
()

Он содержит почти те же вещества(минус сахар, бесполезный при сидячем образе жизни). А остановиться намного проще.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

минус сахар, бесполезный при сидячем образе жизни

Не надо так, сахар, в том или ином виде, необходим при умственной работе.

Правда, что именно положили в плитку, это интересный вопрос, например некий распространённый сахораземенитель, часто приводит к болезни мозга (ближе к старости, и то и другое, начинается на а).

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

При некотором желание, можно что угодно к ней отнести, как и к общей тематике ресурса. Тем более, сидячую работу, питание при умственных нагрузках, мозговые болезни итд итп. (-;

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от SolarRay

можно что угодно к ней отнести

Вопрос лишь в том, заметят ли собеседники попытку подмены темы. И как к этому отнесутся.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

красное вино, купленное у частника в Геленджике

и люди, которые пьют такое, удивляются тому, что у людей разные вкусы??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может ли на лоре быть хоть один тред, из которого не третьей странице не устроят срач

может, конечно. если только в заглавном посте нет провокации на срач :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что «такое»? На вине нет лейблов каких-то всемирно известных дорогих марок и поэтому оно не может быть хорошим?

Своему вкусу больше доверять надо. На меня наверно «набросятся», но я скажу к примеру, что для меня 5-звездочный Армянский коньяк «Ной» лучше по вкусу, чем Hennessy XO, при цене раз в 7-8 меньшей.

И кстати, еще косвенный признак. После магазинного вина у меня частенько не сказать бы, что прям болят почки, но какое-то не очень приятное ощущение в их области. Чего не наблюдалось после геленджикского (которое было закуплено 8 литров, так что вполне мог оценить).

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

В данном случае, это не сознательный увод с какой-то целью. А обычное:".. кто-то не прав!!", причём не где-то там, а в соседнем сообщении.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А что «такое»?

вонючая мерзкая бурда в 99,9% случаев (этот оставшийся 0,1% я не встречал, но ходят легенды...). если ты готов пить такое, чтобы не «переплатить за всемирно известную марку», то ты себя не очень-то и любишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты понимаешь, я вот просто пробую, не настравая себя заранее на вонючую, мерзкую бурду. И что-то не нахожу вонючести и мерзкости. Может у меня вкус испорчен или не сформирован или мне просто дико повезло, не знаю.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SolarRay

обычное:".. кто-то не прав!!"

Я описывал свою личную причину употребления конкретного продукта. Тут нельзя быть не правым.

BTW, сахар мозгам нафиг не нужен. И остальным органам тоже. Они глюкозу жгут. И сахар - далеко не единственный способ её доставки(man крахмал). Т.ч. поздравляю, соврамши.

DonkeyHot ★★★★★
()

Недавно стал пить черный кофе (без молока и сахара). Первые 3 литра тяжело шли, но потом привык.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

BTW, сахар мозгам нафиг не нужен. И остальным органам тоже.

Цитаты из первопопавшихся ссылок:

«Немаловажная польза сахара заключается в его способности активизировать кровообращение в спинном и головном мозге. Среди ученых существует мнение, что несомненную пользу сахар приносит при заболеваниях селезенки и печени, так как глюкоза поддерживает барьерную функцию печени, участвуя в синтезе глюкуроновых и парных серных кислот.

Этот продукт опосредованно увеличивает выброс в мозге серотонина - «гормона хорошего настроения».

Сахар считается одним из главных источников углеводов для человеческого организма. К пользе сахара можно отнести то, что этот сладкий продукт насыщает мышцы человека необходимой энергией, устраняет головную боль, снимает утомляемость на короткий период времени.»

" Потребность в крахмале снижается:

При различных заболеваниях печени, связанных с нарушением расщепления и усвоения углеводов.

При малых физических нагрузках. В этом случае крахмал способен преобразовываться в жир, который откладывается «прозапас».

В случае с работой, требующей немедленного поступления энергии. Крахмал же преобразуется в глюкозу только спустя какое-то время."

SolarRay
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.